Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Casa Ed.Le Lettere, Firenze,, 1982
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Firenze, Casa Ed.Le Lettere cm.14,5x20,5, pp.160, brossura Collana Saggi.
Erscheinungsdatum: 1970
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Edition 1970. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1970. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Casa Ed.D'Anna, Firenze,, 1987
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. NOTA:Mende alla copertina. / Firenze, Casa Ed.D'Anna cm.14x22,5, pp.367, brossura con cop.fig.a col. Collana Biblioteca di Cultura Contemporanea,151. Intonso.
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Italienisch
Verlag: Arnoldo Mondadori Editore, 1987
ISBN 10: 8804146648 ISBN 13: 9788804146643
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Softcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken. Milano, Mondadori, 1986, 8vo brossura con copertina illustrata a colori, pp. 246.
Sprache: Italienisch
Verlag: Arnoldo Mondadori Editore, 1987
ISBN 10: 8804146648 ISBN 13: 9788804146643
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Milano, A. Mondadori (Oscar manuali 185), 1987
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 308 S. Taschenbuch. 1.Aufl. N.i.Dk., Papier gebräunt; sonst guter Zustand. Sprache / Language: Italienisch.
. . . 1 Vol. . 156 pp. Cuarto. Rústica. . Buen estado de conservación. Texto en italiano.
Verlag: Reggio Emilia, Italy: G. Davolio & Figlio, 1828
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. quarto, 38 pp., produced by the Jesuits; contemporary boards, covers worn at the edges, ex library (Georgetown University), textually clean. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Sprache: Italienisch
Verlag: 2000. Ed. Messaggero Padova., 2000
ISBN 10: 8825008074 ISBN 13: 9788825008074
. . . 1 Vol. . 367 pp. Cuarto. Rústica. . Buen estado de conservación. Texto en italiano.
Sprache: Italienisch
Verlag: 2010. Ed. Città del Silenzio., 2010
ISBN 10: 8890347937 ISBN 13: 9788890347931
. . . 1 Vol. . 287 pp. Cuarto. Rústica. . Buen estado de conservación. Texto en italiano.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature.
Verlag: Società Editrice Internazionale, TORINO, 1985
ISBN 10: 8805012505 ISBN 13: 9788805012503
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Letture critiche ITALIANO Libro oggetto di studio, pertanto vergato da sporadiche sottolineature di lapis che non compromettono la fruibilità del testo. Brossura editoriale in cartoncino flessibile, dalla copertina illustrata da figura in bianco e nero. Molto buono lo stato di conservazione interno, fogli ben tenuti e velati da brunitura, così i tagli integri e puliti. Numero pagine 240.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente strappata e macchiata Condizioni dell'interno: Sottolineato a matita colorata.
Verlag: Principato, 1980
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature bruniture.
Verlag: Sei, 1972
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi dorso allentato Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Zustand: Bien. 8vo. 126 pp. + 1 h. Encuadernación editorial con solapas. Buen estado.
Verlag: A. V. E. A. Veritas Editrice, ROMA, 1965
ISBN 13: 2560668288298
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Minima ITALIANO Brossura editoriale in cartoncino flessibile lucido, dalla copertina illustrata, macchiata da sporadiche fioriture. Buono lo stato di conservazione, pagine ben tenute, in tonalità seppia, come i tagli. Firma di appartenenza all' occhietto. Traduzione di Gigliola Giorgi. Volume n. XII ( 12 ) della collana. Numero pagine 182.
Anbieter: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, Spanien
Erstausgabe
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. Zustand des Schutzumschlags: Excelente. Primera Edición En Español. PRIMERA EDICIÓN EN ESPAÑOL. FIRST EDITION IN SPANISH. Título original "Dizionario di retorica e di stilistica". Traducción de Joaquín Forradellas. Colección "Letras e Ideas". MUY BUEN ejemplar con nombre de anterior propietario. 448pp.
Verlag: Casa Editrice G.d'anna, 1990
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture sottolineature nel testo.
Sprache: Italienisch
Verlag: Mondadori, Mailand, 1987
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, Deutschland
Paperback. 309 Seiten 200 gr. Einband leicht abgerieben, Besitzangabe auf erster Seite, gelegentlich Markierungen im Text, sonst gut.
Verlag: Mondadori, 1985
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Rovinata Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.