March otto (11 Ergebnisse)

The American Heritage Dictionary of Science. [Pronunciation; Etymology; Abbreviations; Measurement & Units; Sugns & symbols; Dictionary A-Z]
Barnhart, Robert K. [ed., Sol Steinmetz; Otto Benfey, Stephen S. Birdsall, Neal D. Buffaloe, Edgar L. Edwards, E. William Heinrich, James C. Kroll, Robert H. March, Yoshi Kazu Sasaki, Hyron Spinrad]
Sprache: Englisch
Verlag: Boston : Houghton Mifflin Company, 1986 (1988) 1988
- Hardcover
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, USAJoseph Valles - Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,32
EUR 14,70 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Brown cloth with metallic gold lettering ; ISBN: 0395483670 ; LCCN: 88-8867 ; ex-lib, with stamps, labels, etc ; thick volume ; tear to surface of back cover ;xxiv, 740 p. : ill. ; 25 cm. ; OCLC: 233899108 ; G. Book.

Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,78
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,97
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Weise & Co., Berlin, 1912
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Seiten 239-310 + Seiten 17-20+X Nur Heft 4. Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Einband lichtrandig. Ein Teil des Blocks liegt lose. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Anton Otto Fischer Marine Artist | His Life and Work
Katrina Sigsbee Fischer in Collaboration with Alex A. Hurst [Anton Otto Fischer (February 23, 1882 - March 26, 1962) was an illustrator for the Saturday Evening Post.
Verlag: Published by Teredo Books Ltd., Brighton, Sussex First Edition . 1977. 1977
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes KönigreichLittle Stour Books PBFA Member
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,13
EUR 34,78 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. First edition hard back binding in publisher's original dark green cloth covers, gilt title and author lettering to the spine, gilt roundel to the front cover, green paper end papers. Quarto 11½'' x 9¼''. Born in Germany and orphaned at any early age, Fischer ran away at the age of 15 to escape being forced i…nto priesthood. He went to America as a deck hand on a German vessel. Contains [xviii], 260 pages with 236 colour and monochrome illustrations throughout. Couple of marks to the front cover and in Very Good condition, no dust wrapper. Member of the P.B.F.A. ISBN 0903662043 ART [American].

- Softcover
Anbieter: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, DeutschlandStorisende Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,90
EUR 49,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. Sprache: varia Paperback ,Vorab-Leseexemplar im Paperback.

Anton Otto Fischer Marine Artist | His Life and Work
Katrina Sigsbee Fischer in Collaboration with Alex A. Hurst [Anton Otto Fischer (February 23, 1882 - March 26, 1962) was an illustrator for the Saturday Evening Post.
Verlag: Published by Teredo Books Ltd., Brighton, Sussex First Edition . 1977. 1977
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes KönigreichLittle Stour Books PBFA Member
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 29,85
EUR 34,78 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Near Fine. First edition hard back binding in publisher's original dark green cloth covers, gilt title and author lettering to the spine, gilt roundel to the front cover, green paper end papers. Quarto 11½'' x 9¼''. Born in Germany and orphaned at any early age, Fischer ran away at the age of 15 to escape being forced i…nto priesthood. He went to America as a deck hand on a German vessel. Contains [xviii], 260 pages with 236 colour and monochrome illustrations throughout. Fine condition book in near Fine condition dust wrapper, not price clipped. Dust wrapper supplied in archive acetate film protection. Member of the P.B.F.A. ISBN 0903662043 ART [American].

Verlag: Verlag von Wilhelm Ernst & Sohn, Berlin 1896
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, DeutschlandOstritzer Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°. Erste Auflage, 24 S. OUmschl. Mit 10 Abb. auf Tafeln. Unetr den Abbildungen Marienkriche Duisburgund Reformierte Kirche Osnabrück. Umschlag stärker fleckig, Rückendeckel am oberen kapital mit kleiner Fehlstelle. Letzte Seiten im Bindungssbereich oben mit hinterlegten Einrissen und gering fleckig. Erste und letzte Seiten etwa…s stockfleckig, Einige private Notizen bei den Bildunterschriften der Tafeln.

Verlag: Berlin 1891
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,50
EUR 61,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut. 15 x 17,3 cm Papier altersbedingt etwas gebräunt, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 1 Seiten. nein.

Grosse Berliner Kunstausstellung 1909 Katalog / Great Berlin art exhibition 1909 Catalog
Looschen, Prof. Hans - Schaefer, Prof. Max - Starck, Constant - Dammann, Hans - Wandschneider, Prof. W. - March, Otto
Verlag: Berlin: Union Verlag, 1909 1909
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz°ART...on paper - 20th Century Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 83,78
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 16° - 123+152pp + Ads - B/w reproductions. Great Berlin art exhibition 1909 catalog - First edition. Text in German language. In original covers. Including the original Entry ticket. Very good condition.

Verlag: Verona, Berlin, Bonn und Nizza, 1886 bis 1890. 1890
- Softcover
- Manuskript
Anbieter: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, ÖsterreichAntiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 800,00
EUR 30,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZusammen 27½ SS. auf 22 Bll. (Qu.-)8vo bzw. Visitkartenformat. Beiliegend eine gedr. Verlobungsanzeige. Freundschaftliche Korrespondenz mit dem Schriftsteller und Journalisten Hans Herrig (1845-1892), betreffend u. a. das 1889/90 nach seinen Plänen errichtete Städtische Spiel- und Festhaus in Worms (a), seine Verlobung (b) und H…errigs "Kaiserbuch" ("Acht Jahrhunderte deutscher Geschichte von Karl dem Großen bis Maximilian I.") (c): (a) "Ihre Zeilen über Worms sende ich soeben mit meinen Notizen an Schön. Meinen Sie mit den das Sehen beeinrächtigenden Seitenwänden unsere schräg gestellten 'Prosceniumswände', in denen sich die Parketausgänge [!] befinden? Eine Änderung wäre hier nun nicht mehr möglich. Ich fürchte auch den zunächst etwas sehr großen Maßstab dieses Bühnenraumes nicht u. glaube daß eine angemessene und nichts weniger eine aufdringliche Dekoration hier vermitteln wird [.]" (a. d. Br. v. 22. VI. 1889). - (b) "Falls Sie etwa die liebenswürdige Absicht gehabt haben sollten, sich mit mir am 29. u. 31ten in Bayreuth zu treffen, theile ich Ihnen mit, daß ich nicht dort sein werde. Denken Sie ich, - ich habe mich gestern hier verlobt u. nun bitte ich Sie um Ihren Segen [.]" (26. VII. 1889). - (c) "[.] Vor einigen Tagen fuhr ich mich Jordan ins Kultusministerium um wegen des Kaiserbuches zu verhandeln. Er möchte Sie gern einmal sprechen und Sie werden sich im Interesse der Sache bereit halten müssen, in nächster Zeit einmal nach Berlin zu reisen [.]" (2. II. 1890).