Sprache: Englisch
ISBN 10: 222580124X ISBN 13: 9782225801242
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Muy bueno. : Este libro aborda los problemas y desafíos que enfrentan los adolescentes, ofreciendo una guía para padres y educadores. Explora los complejos, las dificultades emocionales y los conflictos comunes en esta etapa de la vida, brindando herramientas para comprender y apoyar a los jóvenes en su desarrollo. Con un enfoque práctico y accesible, el autor ofrece consejos y estrategias para mejorar la comunicación y fortalecer las relaciones familiares durante la adolescencia. EAN: 9788441416895 Tipo: Libros Categoría: Educación|Filosofía Título: Adolescentes, malos rollos, complejos y comeduras de coco Autor: D. Marcelli| Guillemette de La Borie Editorial: Edaf Idioma: es-ES Páginas: 296 Formato: tapa blanda.
Zustand: Bueno. : Psychopathologie de l'enfant es un libro que explora en profundidad la psicopatología infantil. Publicado en 1984, este trabajo de J. de Ajuriaguerra y D. Marcelli ofrece una visión detallada del tema, siendo una referencia en el campo. EAN: 9782225802201 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: Psychopathologie de l'enfant Autor: J. de Ajuriaguerra| D. Marcelli Idioma: fr.
Couverture souple. Zustand: Bonne Condition. (Note pour le vendeur, code 32 404). Couverture légèrement usée. Inscription sur la page de garde. Intérieur propre. Envoi soigné.
Anbieter: MaxiBooks, Paris, Frankreich
Broché. Zustand: D'occasion - Très bon état.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Zustand: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in8. 1995. Relié. 555 pages. Very Good.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20278149: 1983. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 479 PAGES - annotation en page de garde - dos insolé - Inclus une coupure de presse "Temoigner sans imposer, depuis 15 ans, l'abbé Emile Granger accueille les jeunes delinquants au nom de sa foi". . . . Classification Dewey : 155.5-Psychologie des adolescents.
Couverture souple. Zustand: bon. R320144288: 1984. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 479 pages - nombreuses phrases soulignées au stylo et au stabilo à l'intérieur de l'ouvrage sans réelle conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 619.89-Psychiatrie.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40010046: 1983. In-8. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos plié, Fortes mouillures. 479 pages. . . . Classification Dewey : 155.5-Psychologie des adolescents.
Zustand: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Rayon : Psy Editeur : Masson Date de parution : 1984 Description : In-8, 510 pages, broché, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 61713.
Verlag: Masson, 1984
Anbieter: Un livre en poche, Paris, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Broché, 479 pages, 21x13,5cm.
Anbieter: Librería Alonso Quijano, Alcobendas, M, Spanien
Adolescentes;Psicología() Edaf. Encuadernación en tapa Blanda. Marcelli, D. 23 cm. Adolescentes, malos rollos, complejos y comeduras de cocoTapa deslucida.Tapa ilustrada. Pags.292.Volúmenes. Libro usado.
Sprache: Italienisch
Verlag: Edizioni Borla s.r.l. - Roma, Città di Castello, 1990
ISBN 10: 8826307385 ISBN 13: 9788826307381
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. Adolescenze - Borla ITALIANO Stato discreto, coperta illustrata in cartoncino patinato semimorbido, Grafica: Alberto Catalani, qualche segno d'uso, lievi bruniture, macchiette, tagli e margini delle pagine lievemente ambrati, pagine ben conservate, scritta e cifra manoscritte a penna su occhietto. Traduzione di Francesca Ortu. Fa parte della collana Adolescenza - Borla. Numero Pagine 232.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 52,82
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 288 pages. French language. 8.19x5.28x0.71 inches. In Stock.
Sprache: Italienisch
Verlag: Masson Italia Editori, MILANO, 1985
ISBN 10: 8821411095 ISBN 13: 9788821411090
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Manuali economici di medicina ITALIANO Edizione italiana a cura di Massimo Ammaniti e Arnaldo Novelletto, traduzione di Gianluigi Monniello e Giuseppe Squitieri. Manuale oggetto di studio, alcune parti di testo presentano sottolineature con matita, fogli pienamente godibili, tonalità ingiallite dalla luce, cerniera stretta. Brossura in cartoncino flessibile dall'aspetto sciupato, pieghe da lettura al dorso, pigmento parzialmente scurito dal tempo. N. pag. 444.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40048008: 1984. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 510 pages. . . . Classification Dewey : 619.89-Psychiatrie.
Anbieter: Librería Alonso Quijano, Alcobendas, M, Spanien
Adolescentes;Psicología() Edaf. Encuadernación en tapa Blanda. Marcelli, D. 23 cm. Adolescentes, malos rollos, complejos y comeduras de cocoTapa deslucida.Tapa ilustrada. Pags.292.Volúmenes. Libro usado.
Couverture souple. Zustand: bon. R150194322: 2002. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 314 pages- quelques pages partiellement désolidarisées du dos. . . . Classification Dewey : 155.5-Psychologie des adolescents.
Zustand: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782749233451.
Verlag: Puf, Paris, 1985
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Bon état. in-8 Description :Pages 302-567. Couverture défraîchie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Fabriano, Cassa di Risparmio di Fabriano e Cupramontana,, Fabriano, 2004
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
hardcover. Zustand: Ottimo (Fine). Testi di Piergiorgio Alianello, Vincenzo Tagliaferro, Fabio Marcelli, Francesca Nucera. Postfazione di Roberto Stelluti. 89 illustrazioni a colori e in bianco e nero. Bibliografia . 4to (cm 32x22,5). pp. 176. . Ottimo (Fine). . . . Book.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette Litterature Feb 2022, 2022
ISBN 10: 2012372554 ISBN 13: 9782012372559
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80222380: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 559 pages. Une étiquette sur le 2ème plat. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.
Tapa blanda. 510 páginas. Subrayado.