Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Signs of wear on the cover. Stains on the edge. Stamp or mark on the inside cover page. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Librería Reencuentro, Madrid, M, Spanien
Zustand: Buen estado. 16x22.
Zustand: Very Good. Envoi rapide Très bon état. 14x22x2cm. 1994. Broché. 320 pages. Very Good.
Sprache: Französisch
Verlag: Lieu Commun , Sciences, 1987
ISBN 10: 2867050774 ISBN 13: 9782867050770
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Sprache: Französisch
Verlag: Lieu Commun , Sciences, 1987
ISBN 10: 2867050774 ISBN 13: 9782867050770
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Sprache: Französisch
Verlag: Lieu Commun , Sciences, 1987
ISBN 10: 2867050774 ISBN 13: 9782867050770
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Comme neuf. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Sprache: Französisch
Verlag: Lieu Commun , Sciences, 1987
ISBN 10: 2867050774 ISBN 13: 9782867050770
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1998. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Lieu Commun - Sciences, 1987
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Marceau FELDEN LE SONGE DE MINERVE LE CERVEAU ET LES SCIENCES DE L'ARTIFICIEL 1987, Lieu Commun - Sciences In-8 (13,5 x 21 cm), broché, 385 pages Etat : couverture frottée et jaunie, brochage solide, bon exemplaire Poids : 600g.
Zustand: Very Good. French édition - légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état - Expédition soignée sous blister dans une enveloppe a bulles. 22 4x13 8x2 2cm. 1994. Broché. 320 pages. Very Good.
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. 1981. 393 pages. Very Good.
Zustand: Very Good. 1998. 346 pages. Very Good.
tapa blanda. Zustand: Bien. Arte militar en general (355.469:629.78), Ingeniería militar (623.46) La guerra en el espacio: armas y nuevas tecnologías Fundesco. Madrid. 1985. 22 cm. 215 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección Hermes. volumen coleccion( 16). Guerra espacial. Armas espaciales . Cubierta deslucida. ISBN: 8430912231 (=3293472=) LG198.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Grasset 1994, In-8 broché, 320 pages Trés bon état.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
tapa blanda. Zustand: Bien. Relativité (physique), Théorie quantique Masson. Barcelone. 1992. 24 cm. VIII-238 p. Bibliogr. p. 227-231. Index. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Idioma Francés. Texte imprimé. Impr. en Belgique. couv. ill. Nouveaux horizons scientifiques (Paris). 1992. Felden, Marceau(1932-2022) . ISBN: 2225824339 (=3314050=) LK194.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 2. Brochà , envoi de l'auteur à Mr Raymond Barre.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 3. PHOTOS SUR DEMANDE.
Tecnos, Madrid, 1985. 227 pág 21x15 cm Rústica Buen estado Hermes 16 Armas y nuevas tecnologías. Traducción de Gilles Multigner10.
Verlag: Editorial Tecnos, Fundesco, Colección Hermes nº 16, 1985, Madrid., 1985
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
21x15. Encuadernación rústica (tapa blanda). 227 pgs. Libro proveniente de la biblioteca particular de Enrique Miret Magdalena. 708890.
Verlag: Ellipses Edition Marketing S.A., Paris,, 2005
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 240x160mm, 237pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Couverture souple. Zustand: Très bon. Poids: 500gr. Taches sur la couverture. " L'univers est-il accessible à la connaissance humaine ?" Malgré d'extraordinaires progrès, la science n'est pas parvenue, jusqu'ici, à apporter de réponse rationnelle à cette question - pire, elle a fini par obscurcir la notion de réel, qui paraissait pourtant évidente, remettant très profondément en cause les conceptions de base de la physique classique. D'où la question que l'on ne peut plus éviter aujourd'hui : quel est vraiment le contenu, c'est-à-dire la signification, d'une théorie physique fondamentale ? C'est tout le problème de l'interprétation qui est ici discuté par Marceau Felden, professeur de physique à l'Université de Paris XI-Orsay et à l'École supérieure d'Électricité. Une analyse critique rigoureuse de la physique actuelle mène l'auteur à mettre en évidence trois discontinuités qui conduisent irréductiblement à distinguer physiquement trois domaines complémentaires : le microcosme, le mésocosme et le mégacosme. Il montre que l'analyse de leurs spécificités respectives nécessite des descriptions différentes. Dès lors, le concept de réel- en fait de nature ontologique, mais en n'oubliant pas que c'est l'homme observateur-ne peut plus avoir la même représentation ni la même signification, dans chacun de ces trois domaines. Ce qui, entre autres conséquences, permet de poser en termes nouveaux le problème de l'interprétation de la physique quantique. Cet examen critique, qui est fondamentalement celui de nos possibilités d'accès à la connaissance scientifique, conduit finalement à remplacer la question initiale par la suivante : " Que peut-on connaître de l'univers? ".
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Softcover. Zustand: Sehr gut. Paris, Masson 1992. gr.8°. VIII, 238 p. Pbck. (back slightly faded).- Nouveaux Horizons Scientifiques.
Verlag: Lieu commun (Paris), 1987
Anbieter: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Collection : Sciences 1 vol.; 390 p. : couv. ill. en coul. ; 22 cm Broché couv. souple un peu défraîchie; papier jauni; 8C2 600g.
Zustand: leido. 1ª ed. edición. rústica. 228.