Sprache: Deutsch
Verlag: Gauverlag Tirol-Vorarlberg, Innsbruck, 1941
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. OPp., kl. 4°, 171 (5) S., mit zahlreichen Textabb. und 4 farb. Tafeln.
Anbieter: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gebraucht - Gut. guter Zustand - Einband leicht berieben - vdf Verlag / 1994.
Anbieter: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Wie neu. VDF-Verlag, guter und gepflegter Zustand, Buchrücken etwas berieben, Rechnung, h4.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck : Gauverl. u. Druckerei Tirol-Vorarlberg,, 1941
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Erstausgabe
Hlw. mit OSchu. Zustand: Gut. 170 S. : mit Abb., 4 Taf. ; 4 Mit Originalschutzumschlag (dieser wurde - von irgendjemandem - mit Bleistiftpreis beschriftet). Insgesamt gutes Exemplar. Spuren der Zeit hier und da, aber sonst schön. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Kl.-8°, Original-Pappband. XXVII, 490 Seiten; 19 cm Einband berieben und etwas eckbestossen; innen am Vortitel ein mont. Exlibris, sonst aber sauber. Ein solides, gut brauchbares Exemplar. IS: 9783214031343 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 15., veränd. Aufl., Stand 1.8.2002 / hrsg. und kommentiert von Robert Walter ; Rudolf Thienel.
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Niederlande
Zürich, 1996. 32 pp. Ills. Soft cover.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Verlag der Fachvereine,, 1974
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Deutschland
21 x 29,5 cm. Orig.-Karton. 42 S. mit Abbildungen. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 50,30
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Einmalige Sonderausgabe April 1997. 128 Seiten Eine Sammlung von 16 Geschichten verschiedener namhafter deutscher Autoren, herausgegeben anlässlich des UNESCO Welttags des Buches. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-868-6/8-00457263 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 129.
EUR 21,50
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Über den AutorRudolf ManzMit einem Beitrag von Werner OechslinKlappentextRudolf Manz, der an der ETH Zürich das Fach Raum erfassung und Raumdarstellung mit Video unterrichtete, stellt mit Vito de .
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 62,62
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 160 pages. German language. 8.50x5.50x0.35 inches. In Stock.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. 1993. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Vito de Onto | Raumerfinder und -erforscher. Seine Freunde nennen ihn Video | Rudolf Manz | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Deutsch | 1996 | gta Verlag / eth Zürich | EAN 9783856760748 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 44,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Verlag Hans Rohr, 1970
Brosch. 8°, VII, 191 S. Einband etw. gebrauchsspurig u. oben min. gebräunt, Laminierung über Rücken stellenweise aufgeworfen, innen tadellos. EA dieser Reprints der EA Leipzig 1926. (= Filmwissenschaftliche Studientexte, [Bd.] 3).
Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg+Teubner Verlag, Vieweg+Teubner Verlag, 1993
ISBN 10: 3519050374 ISBN 13: 9783519050377
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Architektur ist ein Spiegelbild der Gesellschaft und daher neuen Strömungen unterworfen. Durch Video wurde uns ein ganz neues Werkzeug für die Wahrnehmung unserer Umgebung und für ihre subjektive Präsentation zur Verfügung gestellt. Dem Einfluß dieser neuen Wahrnehmungs- und Präsentationsmöglichkeit auf die Architektur wurde 1993/94 am Museum für Gestaltung in Zürich eine eigene Ausstellung mit dem obigen Titel gewidmet. Das vorliegende Buch ist der zugehörige Ausstellungskatalog, in dem nicht ohne provokative Absicht versucht wird, den Begriff 'Videostil in der Architektur' in die Öffentlichkeit zu tragen. Neben Arbeiten von Videomacherinnen, Videomachern und Videointeressierten enthält der Katalog Rahmentexte von bekannten Mediensachverständigen aus dem In- und Ausland, um das Thema von den verschiedensten Seiten aus zu beleuchten.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Video: Denk-Raum Architektur | Für den Videostil im architektonischen Denken | Claude Lichtenstein (u. a.) | Taschenbuch | 160 S. | Deutsch | 1993 | Vieweg & Teubner | EAN 9783519050377 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Vieweg in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck : NS.-Gauverl. u. Druckerei Tirol-Vorarlberg, 1941
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
gebundene Ausgabe. 170 S. Su etw. berieben u. bestaubt u. rissig u. fleckig L013 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Rohr, 1965
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweiz
Gr.8°, 135 S., zahlr. Abb., Brosch., Einband etw. gebrauchsspurig, Rücken m. kleiner Druckstelle, innen tadellos. EA dieses Reprints der Originalausgabe 1926 bei Lichtbühne, Berlin. (= Filmwissenschaftliche Studientexte, Bd.1). 600 gr. Schlagworte: Film.