EUR 10,51
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 13,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 100 pages. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edel Books - Ein Verlag der Edel Germany GmbH, 2017
ISBN 10: 3841905870 ISBN 13: 9783841905871
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edel Books - Ein Verlag der Edel Germany GmbH, 2017
ISBN 10: 3841905870 ISBN 13: 9783841905871
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Safari Verlag Berlin, 1938
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Rückengelenk leicht beschädigt, Einband fleckig 344 Deutsch 450g.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Farbige Fotoporträtpostkarte (mit Kopfschutz und Florett), eigenhändig signiert (dito : Eigenhändiger Brief mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Offenbach, 20.10.1984 2,5 S. 4° - an Dr. Heinz Thormann in Hannover, , den von ihm ausgefüllten / veröffentlichten FAZ-Fragebogen (dieser im Druck dabei !) ausführlichst ergänzend. BEILAGE : E.Original-Briefumschlag dazu Euro 28,-).
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT.
Sprache: Deutsch
Verlag: Safari Verlag, Berlin, 1937
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
FOTOPOSTKARTE , EIGENHÄNDIG SIGNIERT mit eigenhändigem Datum (auch vorhanden : frühe s/w-Porträtpostkarte m.Datum, Unterschrift vom 13.5.1970 für Euro 30,-).
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
FOTOPOSTKARTE, EIGENHÄNDIG SIGNIERT.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Signiert
s/w-Fotoporträtpostkarte (mit Livius), eigenhändig signiert.
Original-Farbfotografie (beim Sprung auf Abdullah), eigenhändig signiert.
Verlag: Amsterdam: Isaak Tirion ohne Jahresangabe um, 1760
Anbieter: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster Erstausgabe Signiert
1. Original-Kupferstich von Houbraken (in der Platte signiert), nach Livius auf rückseitig unbedrucktem Büttenblatt, von alter Hand bis knapp an die Umfassungslinie beschnitten, ansonsten sauber und gut erhalten, selten 1100 gr.
Juli 1964, Nr. 7, 32 S., Okart., etwas verknickt und gebräunt, seitlich durchgehend gelocht.
Verlag: Enßlin & Laiblin, Reutlingen, 1938
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
79 S. 1. Ausgabe. Schöne Abbildungen von Hans Friedmann. Feiner roter Ganzleineneinband mit goldenem Rückentitel. Interessante Erzählung um Friedrich II. von Preußen, gen. Der Große. Die Besonderheit ist der nahezu druckfrische, sehr saubere, makellos + frische Zustand des Bändchens; es befindet sich im hervorragend guten Ideal-Zustand. Prachtstück für verwöhnteste Ansprüche! REGAL.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Die rückseitig in Bleistift bezeichneten Photos zeigen eine Szene aus dem Spiel ("Schönbeck klärt vor Preissler, links O. Walter") u. Spieler beim Auflaufen ("Streitle, Schönbeck, Spundflasche"). Wahrscheinlich handelt es sich um ein Testspiel der DFB A-Auswahl gegen die B-Mannschaft in Dortmund 1950. Der Eintrag auf dem 2. Photo ("Wollen die Drei auch in Stuttgart zusammen sein?") weist wohl auf das nicht nur sportpolitisch wichtige erste Länderspiel nach dem Krieg gegen die Schweiz in Stuttgart hin.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
3 : 2 FRITZ WALTER Erinnerungen eines Fußball-Idols. Copress Verlag München, aktualisierte Neuauflage 1992, 224 SS. gebunden (Hardcover), gut erhalten. DAZU : Briefkarte (Blanko) von Fritz Walter mit Empfehlung, Datum 7.10.95 eigenhändig signiert.
Verlag: Wien 1895., 1895
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
Ca. 31 x 22 cm.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Signiert
Original-Fotopostkarte (s/w Ex-Weltmeister Sepp Bradl, Rupertihaus, 1350 m am Hochkönig) rückseitig neben grossem persönlichen Stempel eigenhändig signiert (3 verschiedene Motive vorhanden, Preis jeweils Euro 35,-).
Sprache: Deutsch
Verlag: Fritsch, Heidenheim, 1981
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
54 S., ganzseitige Fotos, Okart., Gr.-8*. ExLibris, gut erhaltenes Heft. 69 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Safari-Verlag, 1938
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Halbleinen. 343 S. ohne Schutzumschlag, Einband etw. berieben u. bestaubt u. fleckig, BUchrücken etw. rissig, Kanten etw. bestoßen, Buchschnitt etw. bestaubt u. gering fleckig u. gering bestoßen, Bindung gering gelockert, Vorsatz fehlt L016 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Erstausgabe Signiert
DIE SPIELE IN CHILE Fußball-Weltmeisterschaft 1962 Copress-Verlag München, 1. Auflage 1962, ERSTAUSGABE, 221 SS. gebunden (Hardcover, grünes Oln. mit Golddruck), leichte Gebrauchsspuren. - von Fritz Walter eigenhändig signiert. Zusätzlich liegt ein signiertes Illustriertenfoto dem Band bei !
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
SPIELE, DIE ICH NIE VERGESSE Copress Verlag, München aktualisierte Neuauflage 1991 224 SS. gebunden (Hardcover kl. 8°), gut erhalten - mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert .in sportlicher Verbundenheit. (das gleiche Exemplar, nur signiert, auch für Euro 65,-).
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
DER CHEF-SEPP HERBERGER Copress-Verlag, München 2. Aufl. 1964, 221 SS. gebunden, Orig.-Ln. - mit original eingebundenen Widmungsblatt Zur freundlichen Erinnerung. Bochum, 20.12.69 FRITZ WALTER Zur freundlichen Erinnerung an unseren gemeinsamen Besuch eines Bundesliga-Spieles, anläßlich der Ermittlung der mannschaftsdienstlichen Spieler für die Fritz-Walter-Pokale und - Plaketten 1969/70, Bochum, 20.12.69.
ABDULLAH SUPERSTAR Das Leben des erfolgreichsten Springpferdes der Welt, von Holger Heck und Irina von Thumb L.B. Ahnert-Verlag, Friedberg/H. 1986, 80 SS. illustr. Pb. gr. 8°, gut erhalten - von Conrad Homfeld eigenhändig signiert.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Signiert
Brief-Klappkarte (4 S. schmal 8°, mit seinem Foto auf dem Cover) mit eigenhändiger voller Unterschrift signiert Enkenbach-Alsenborn, im November 2000- an Walther Tröger mit Dank für Glückwünsche zu dessen 80. Geburtstag. BEILAGE : Original-Briefumschlag dazu. (PROVENIENZ : Nachlaß WALTHER TRÖGER (1929-2020), Professor h.c., deutscher Sportfunktionär, w ährend der Olympischen Sommerspiele 1972 war er Bürgermeister im olympischen Dorf in München , von 1983-90 Sportdirektor des NOK Deutschlands, von 1992 bis 2002 Präsident des Nationalen Olympischen Komitees (NOK) für Deutschland und ab 2003 Ehrenpräsident des NOK für Deutschland).
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Erstklassiges s/w-Großfoto (gr. 4°, Fo. Rössner Hamburg, auf Privatier), eigenhändig signiert, - siehe Abbildung !
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. BIONISCH - DER HUMANOIDE | Erste Generation von Robotern in Pakistan | Mannschaft Bionisch | Taschenbuch | 68 S. | Deutsch | 2021 | Verlag Unser Wissen | EAN 9786202761543 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Signiert
FDC zum Olympiasieg 1988 (Offizieller Sonderbrief der Stiftung Deutsche Sporthilfe), von allen 5 abgebildeten Degenfechtern eigenhändig signiert : ELMAR BORRMANN (1957, zwei olympische Goldmedaillen und eine Silbermedaille), VOLKER FISCHER (1950, bei den Olympischen Sommerspielen 1984 in Los Angeles Goldmedaille), THOMAS GERULL (1962, deutscher Fechter), ALEXANDER PUSCH (1955, deutscher Degenfechter ) und ARNDT SCHMITT (1965, deutscher Fechter , der mehrfacher deutscher Meister wurde und zwei olympische Goldmedaillen gewann).
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Erstausgabe Signiert
FRITZ WALTER, Die Legende des deutschen Fußballs Hrsg. Rudi Michel. Engelhorn Verlag Stuttgart, 1. Auflage 1995, ERSTAUSGABE, 208 SS. gebunden (Hardcover) mit Schutzumschlag, neuwertig. - von Fritz Walter mit Jahr 1995 eigenhändig signiert.