Sprache: Deutsch
Verlag: A. Laumann'sche Buchhandlung, Dülmen, 1918
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; ill. OBr; 222 Seiten. Frakturdruck. Zustand: zeitbedingt nachgedunkelt, unbenutzt, mittig gering in Bindung geteilt,aus aufgelöster Klosterbibliothek; RSChildchen;
Sprache: Deutsch
Verlag: Ludwig Wröbel, 1914
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 58 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Kanten bestossen, Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. ALTSCHRIFT; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Laumann Verlag;, 1916
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 3. & 4. Auflage;. 240 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Verlag: Laumann, Dülmen, 1910
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OLwd., Zustand: (s. Foto). Dülmen, Laumann, 1910. 8°. XIV, 199 S. OLwd., (s. Foto). Sprache: ger/deu.
Verlag: Laumann, Dülmen, 1910
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OLwd., Rotschnitt, Zustand: Exlibris, in gutem Zustand. Dülmen, Laumann, 1910. 8°. XIV, 199 S. OLwd., Rotschnitt, Exlibris, in gutem Zustand. Sprache: ger/deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dülmen i. W. : A. Laumann, 1921
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. u. 2. Aufl. 220 S. : 1 Titelb. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Schnitt staubverschmutzt. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Laumann, 1922
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Aufl. 212 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Sprache: Deutsch
Verlag: Laumann'sche Verlag;, 1922
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3. & 4. Auflage;. 158 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Sprache: Deutsch
Verlag: A. Laumannsche Buchhandlung, 1918
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert, Zustand: Gut. 120 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Sprache: Deutsch
Verlag: Laumann Verlag;, 1919
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 174 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Laumann'sche Buchhandlung, 1922
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 94 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Sprache: Deutsch
Verlag: A.Laumann'sche Buchhandlung, 1922
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 94 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dülmen : Laumann, 1919
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 174 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Titelblatt beginnt sich zu lösen. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Schnitt staubverschmutzt. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Sprache: Deutsch
Verlag: Laumannsche Buchhandlung, 1919
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Gebundene Ausgabe; Zustand: Gut. 174 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dülmen i. Westf. : A. Laumann'sche Buchh., 1922
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3. u. 4. Aufl. 287 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Halbleinen. 8° 412 Seiten. schlichter schwarzer Halbleinenband mit Rotschnitt. Bucheinband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Rotschnitt gut, innen sauber und gut 570 Gramm.
EUR 26,22
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Laumann'sche Buchhandlung;, 1918
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 3. und 4. Auflage;. 223 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer aufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Papier altersbedingt nachgedunkelt; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut; ALTSCHRIFT! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dülmen, A.Laumannsche Verlagsbuchhandlung, 1915
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
3. und 4. Auflage,. 240 Seiten, Zustand: sehr gutes Innenleben, Umschlag mit Kantenberieb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 20,0 x 13,0 cm, gebundene Ausgabe, grünes Leinen mit goldener und schwarzer Prägung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Ludwig Wröbel, Berlin,, 1915
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
258 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Einband fleckig. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Leinen, Farboberschnitt, ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: A. Laumann`sche Buchhandlung, Dülmen,, 1915
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 83 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: A. Laumann`sche Buchhandlung, Dülmen i.W.,, 1917
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
151 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit Kennung einer Klosterbibliothek auf dem Rücken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover mit Leinenrücken und -ecken, Marmorschnitt, ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: A. Laumannsche Buchhandlung, Dülmen i.W.,, 1917
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 151 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, Exemplar einer Privatbibliothek mit Kennungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Einschnitt im Vorsatzblatt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Josef Habbel, Regensburg,, 1918
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
62 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Der Vorsatz ist etwas angestaubt, im Block sind einige Eselsohren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Hardcover Leder, ohne Schutzumschlag, Kleinformat.
EUR 34,57
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: A. Laumann`sche Buchhandlung, Dülmen,, 1910
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
XIV+199 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit einem zusätzlichen Papierschutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover mit Leinenrücken und -ecken, ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dülmen i. W. : Laumann, 1920
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 420 S. ; 8 Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Altersbedingte Anbräunung des Papiers. Schwarzer Kopfschnitt. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag A. Laumann`sche Buchhnadlung, Dülmen i.W.,, 1916
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
1.+2. Auflage. 280 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten leicht bestoßen. Der Schnitt ist etwas fleckig. Für das Alter sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover Leinen mit Goldprägung, Goldkopfschnitt und Lesebändchen, ohne Schutzumschlag.