Verlag: Springer Verlag Berlin, Heidelberg, New York 1992 2. Auflage, 1992
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
268 S. Abb. brosch guter Zustand.
Sprache: Englisch
ISBN 10: 3886300358 ISBN 13: 9783886300358
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Unknown. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Deutsch
Verlag: Müller Verlag;, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 199 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 2. Auflage. kartoniert, 270 Seiten / guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Inhaltsverzeichnis1 Kammern, Klappen, Kranzgefäße Wie das Herz gebaut ist.2 Der Reiz des Ganzen Wie das Herz arbeitet.3 Das Herz schlägt Alarm Wie sich Herzkrankheiten bemerkbar machen.4 Geben Sie Ihrem Arzt ein Interview Was er von Ihnen wissen will und warum.5 Die wichtigsten Werkzeuge des Arztes Womit er Herzkrankheiten erkennt.6 Herzschrift Was das Elektrokardiogramm verrät.7 Die Durchsicht Ihres Herzens Wie der Arzt sich ein Bild vom Herzen macht.8 Der Königsweg zum Herzen Wann ein Herzkatheter nötig ist.9 Falsch programmiert Was angeborene Herzfehler bedeuten.10 Herz mit Fehlern Wie erworbene Herzfehler entstehen.11 Die Zeitbombe Welche Folgen hoher Blutdruck hat.12 Herz im Schraubstock Wie ein Herzinfarkt entsteht.13 Am Anfang stand ein Hausrezept Wie Medikamente helfen können.14 Das Herz kommt aus dem Takt Was ein Herzschrittmacher leistet.15 Ein Mann bahnt neue Wege Wie enge Kranzgefäße behandelt werden.16 Natur oder Kunst? Was eine Herztransplantation bedeutet.17 Das Leben danach Wie man mit einer Herzkrankheit lebt.18 Der neue Lebensstil Wie sich Herzkrankheiten verhüten lassen.Anhang A.
Verlag: Gollwitzer-Meier Institut, 1982
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur 248 Seiten kleine Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN: 3886300358 Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Verlag: Gollwitzer-Meier-Institut, 1982
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
gr8°, Original Broschur, 248 Seiten, 500 Abb., kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Stempel im Vorsatz 3-88630-035-8 Deutsch 300g.
Verlag: Saarbrücken, 1974
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: sehr gut. 40 S. : Tab. u. graph. Darst., 21 cm. Sprache: Deutsch.
Anbieter: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gebraucht - Gut. SPRINGER VERLAG - 1988 - H4.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. K, 1992
ISBN 10: 3540554351 ISBN 13: 9783540554356
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. 1992. 268 pages. Very Good.
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
06. Zustand: Wie neu. Sprache: Deutsch.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin/Heidelberg/New York, Springer-Verlag 1988, 1989
ISBN 10: 3540192999 ISBN 13: 9783540192992
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
(X) 229 p. Hardcover (Exteriors of the binding slightly rubbed, otherwise in good condition.).
Hilfen für Gesunde und Kranke. Berlin, Springer-Verlag 1992. 268 Seiten m. Abbildungen. Ill. Orig. Karton, 8°. Sehr gut erhalten.
Verlag: E.J. Brill, 1961
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 29,65
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:
Entwicklung der Kardiologie 1887-1987. Berlin, Springer 1988. X, 229 S., OPappband Einband etwas berieben, sonst sehr gut.
EUR 36,99
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 2nd edition. 276 pages. German language. 8.07x5.24x0.64 inches. In Stock.
141 S. Br. Einband verfärbt. Rückengelenk unten ca. 1 cm eingerissen. Vorderes Innengelenk angeplatzt. Name a. Vorsatz. St. Anstr., teils m. Kugelschreiber.
Verlag: Leiden [u.a.], E.J. Brill Verlag, 1961., 1961
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
Gr.-8°. XI, 141 Seiten. Zeitgenössischer Privat-Halbleinenband. Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Etikett auf dem Buchrücken, Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] auf Titelblatt und Schnitt). Innen ansonsten gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Kein handschriftlicher/privater Besitzervermerk! Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Text in lateinischer bzw. griechischer Sprache!
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin / Heidelberg / New York. Springer., 1988
ISBN 10: 354017639X ISBN 13: 9783540176398
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
4to. 311 S. Illustrierter OPb. Einband minimal gekratzt, Kapitale minimal bestoßen, sonst sehr gut erhalten. Sprache: deutsch.
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 328 Seiten; Zustand geprÃft, Versand werktags innerhalb von 24 Stunden. Sehr gut erhalten ZA 9609272 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 52,06
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Pp. X, 181 S. : graph. Darst. ; 25 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Sonst gutes Exemplar. 9783798508910 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.
Sprache: Deutsch
Verlag: Diplomarbeiten Agentur diplom.de, 1999
ISBN 10: 3838622820 ISBN 13: 9783838622828
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 56,17
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 58,87
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.