Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Wort und Werk;, 1965
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 59 Seiten; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Caritas Verlag;, 1940
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2. Auflage;. 157 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Wort und Werk, 1965
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 59 Seiten; Einband etwas staubschmutzig, leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Wort und Werk;, 1965
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 59 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Klostersignatur). Der Zustand ist ansonsten ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lambertus Verlag;, 1952
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 57 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Ohne Ort um 1820., 1820
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
1 Blatt, verso weiß. Zustand: Gut. Platte ca. 15 x 9 cm, Blatt ca. 20,5 x 12,5 cm. Kupferstich von Tyroff aus "Wappenbuch des gesammten Adels des Königreichs Bayern". - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Caritas Verlag;, 1939
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 157 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Schutzumschlag vorhanden. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Caritas Verlag;, 1940
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Auflage;. 157 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg : Caritasverl., 1940
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 157 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Vorsatz mit Widmung vom Vorbesitzer. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Kopfschnitt staubverschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Herder Freiburg,, 1963
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
22 x 16. 466 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: Herder Freiburg,, 1964
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
22 x 16. 539 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Wort und Werk (1965)., 1965
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
Erstausgabe
OBrosch. (mit Lesespuren). Erste /1./ Ausgabe. 60 S. EA. Sendereihe des Südwestfunks im Jahre 1963 über "das Alter", "Segen des Alters", Die Weisheit des Alters", "Die Last des Alters", "Zwischen Zeit und Ewigkeit" etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: Herder Freiburg,, 1964
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
22 x 16. XVII, 585 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Verlag: Freiburg : Herder 1963-1964., 1963
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 467 S.; 540 S.; 586 S. KOMPLETT in 3 Bänden. Original-Leinen mit goldgeprägtem Rückentitel. Guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Schnitt oben gebräunt. Ohne Schutzumschlag. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2900.
Verlag: Herder Freiburg i. Br., 1963
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 467 S.; 540 S.; 586 S. 3 Bände, komplett! Guter Zustand. Leseseiten sind sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und geringen Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Schnitt oben gebräunt. Ohne Schutzumschlag. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg i. Br. : Herder, 1963
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 17,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. XV ; 466 S. Noch guter Zustand. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Seitenschnitte leicht beschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg i.Br., Herder, 1964
Anbieter: Buch von den Driesch, Steyerberg, Deutschland
OLn OU. Zustand: Gut. XVII, 585 S. Gut - textsauber 03-00192 + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + + Alle Preise inkl. MWSt. + + + Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1078.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Lambertus-Verlag, 1952
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
12°. 57 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and cataloguenumber on spine. Some traces of use. Kbx 12° M 409 fu153311 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kön, Verlag Wort und Werk, 1966
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. 106 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and librarynumber on spine. Some traces of use. Kbx 8° K 1045 fu153313 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg : Herder 1963; 1964., 1963
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°, Hardcover. getr. Pag. Drei Bände. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einbände mit leichten bis moderaten Lagerspuren, Papier nachgedunkelt, Seiten fest und textsauber. Dem Alter entsprechend guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Verlag Wort und Werk, 1965
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. 59 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and librarynumber on spine. Some traces of use. Kbx 8° M 1215 fu153312 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Caritasverl., 1940
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
12°. 157 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and library-signature in GOOD condition, some traces of use. Kbx 12° F 1437 fu153314 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder; 1963/ 1964., 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 466/ 539 Seiten; Die hier angebotenen befinden sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; KOMPLETTPREIS für 2 Bände; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950.
Verlag: Nürnberg, Tyroff, 1868., 1868
Anbieter: Antiquariat Thomas Rezek, München, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
circa 23 x 14 cm (Blatt). 1 Blatt verso weiß "Original-Kupferstichwappen aus dem Werk "Wappenbuch des gesammten Adel des Königreichs Bayern". " - In den Rändern leicht fleckig. Gut erhalten.
Verlag: Nürnberg, Tyroff, 1847., 1847
Anbieter: Antiquariat Thomas Rezek, München, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
circa 17,3 x 9,7 cm. 1 Blatt verso weiß Zwei Wappen auf einem Blatt. - Gut erhalten, nur einheitlich leicht gebräunt.
Verlag: Freiburg : Herder,, 1963
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 467 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verl. Wort u. Werk, 1966
Anbieter: Antiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST, Freiburg, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. -- gut erhaltenes Bibliotheksexemplar, Rückenschild, Sempel auf Vorsatz., foliert 9-91 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Caritasverlag Freiburg i.Br., 1939
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Leinen 18x13. Zustand: Gut. 157 Seiten altersentsprechend gebrauchte gute Exemplare, Einband leicht berieben, Inhalte Fraktur/Altdeutsch ist gut erhalten ha1007827 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder; 1963/ 1964., 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 466/ 539/ 585 Seiten; Die hier angebotenen Bände stammen aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und tragen die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; Einband folienkaschiert; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. KOMPLETTPREIS für 3 Bände; bei Versand außerhalb der EU erfragen Sie bitte zuerst die Versandkosten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.