Manlio magini (24 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: MOLTO BUONO. Firenze, Olschki Ed. cm.17x24, pp.68, 36 tavv.ft. di cui 15 a col., brossura con cop.fig.a col. Presentaz.di Lamberto Dini.

Verlag: Edizioni Mondadori S.D., MILANO
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Volume rilegato in tutta tela con titoli al dorso, coperta in buono stato di conservazione, doppia sovraccoperta: cartonata (illustrata a colori ai piatti e lievemente imbrunita al dorso) e trasparente. Tagli regolari ed imbruniti, pagine ben salde alla costa e con naturale imbrunitura. Libro co…mpletamente fruibile, realizzato da Agip in occasione del 50° anniversario della sua nascita quale contributo alla miglior conoscenza delle vicende petrolifere del nostro Paese. Realizzazione editoriale: Ercole Cecconi, presenti numerose illustrazioni a colori e in nero fuori testo (impaginazione, sovraccoperta e disegni: Sergio Ruffolo; fotolito: Bernardino Gamba - Roma), numero pagine 279.

- Softcover
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Buone.

Verlag: Cappelli Editore, BOLOGNA 1964
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. IED. Nuova Narrativa Cappelli ITALIANO Rilegatura in cartonato rigido plastificato, copertina annerita da polvere, illustrata da tavola a colori. Pagine ben tenute e brunite, come i tagli, integri e puliti. Presunta firma con dedica dell' Autore alla prima pagina. Numero pagine 291.

Verlag: Omega Edizioni, TORINO 1999
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Brossura editoriale, copertina flessibile con risvolti segnata da leggere impronte di polvere e umido, strappetto alla cuffia di testa, presunta dedica e firma dell'Autore e minima compressione da spilletta metallica alla risguardia anteriore, copia segnalata dalla nota editoriale come appartenente… a tiratura limitata ma senza numerazione o altri dettagli specifici, pagine bianche in ottimo stato, piccole fioriture ai tagli. N. pag. 88.

Verlag: Tipografia Impero, ROMA 2001
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Memorie dell'Autore annotate in un diario, introdotte da una lettera di Mimmo Franzelli. Volume stampato su carta vergatina dalle tonalità avorio ossidato, ottimo l'aspetto, cerniera salda e tagli ben conservati. Brossura in cartoncino semirigido striato con ampi risvolti, copertina mille righe, us…ato che conserva buonissime condizioni. N. pag. 85.

Verlag: Tipografia Impero, ROMA 2001
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: OTTIMO USATO. ITALIANO L'introduzione da una lettera di Mimmo Franzinelli. Il libro è stato stampato su carta artigianale. La copertina in cartone di colore grigio chiaro si presenta leggermente scurita ed ha il bordo stanco. Il dorso è muto ed è leggermente annerito. Le pagine interne sono in ottime condizioni. Numero…delle pagine 85.

Verlag: Tipografia Impero, ROMA 2003
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: OTTIMO USATO. ITALIANO Il libro è stato stampato su carta artigianale. La copertina in cartone di colore beige chiaro si presenta leggermente scurita ed ha il bordo stanco. Il dorso è muto, è leggermente annerito e ci sono delle pieghe da lettura. Le pagine interne sono in ottime condizioni. Numero delle pagine 19.

Verlag: Mondadori
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina con piccoli strappetti Condizioni dell'interno: Tracce di umidita'.

Verlag: Mondadori
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Verlag: Mondadori
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Verlag: Mondadori SD, ROMA
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Rilegatura in tutta tela editoriale, bianca con titoli marroni al solo dorso, sovraccoperta con qualche piccolo segno di usura ai bordi, ulteriore sovraccoperta in acetato trasparente, con qualche strappetto ai bordi, pagine ingiallite ai bordi, con numerose illustrazioni a colori ed in nero fuori…testo. Numero pagine 279.

Verlag: Edizioni Mondadori S. D., MILANO
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Tomo rilegato in cartoncino rigido telato, protetto da sovraccoperta illustrata in entrambi i piatti, con alette e da ulteriore sovraccoperta in plastica trasparente. Buonissimo lo stato conservativo e pagine perfettamente tenute, velate da tonalità avorio, come i tagli, con numerose fotografie a c…olori e in bianco e nero, e illustrazioni, nel testo e fuori testo. Risguardi illustrati. Non è specificata la data di edizione. Numero pagine 279.
Weitere BilderVerlag: Mondadori Sans date
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 33,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat de conservation sous jaquette rhodoïd avec jaquette papier intérieur frais bonne tenue bonne tenue circa 1960. in4. Sans date. Cartonné. abondante iconographie. Very Good.

Verlag: Arnoldo Mondadori Editore S. D., MILANO
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: OTTIMO USATO. ITALIANO Libro usato che è già stato letto, ma in condizioni ottime. Nessun danno evidente alle coperte, potrebbe presentare minimi segni di usura alle copertine e alle pagine. Nessuna pagina mancante o strappata, nessuna sottolineatura/evidenziazione di testo né scritte ai margini. La foto corrisponde al…libro in vendita. Altre foto su richiesta. Presente sovraccoperta. Non è specificata la data di edizione. Numero pagine 279.

Verlag: Edizioni Mondadori S.D., VICENZA
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Presenti illustrazioni e sovracoperta. Segni di tarlo alla controguardia anteriore. Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottoli…neature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 279.

Verlag: Milano: Gentile Editore, 1948 1948
- Softcover
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Schweiz°ART...on paper - 20th Century Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 39,08
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. 2nd Edition. Sm.8° - 293pp - The way to be alive by William Saroyan (1908-1981) Armenian-American novelist, playwright, and short story writer. Second Italian edition. Original wrappers. Previous owner signatu, in Good condition.

Verlag: Omega, TORINO 1999
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 24,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: OTTIMO USATO. ITALIANO L'introduzione da una lettera di Bruno Vasari. Il libro è stato stampato su carta artigianale. La copertina in cartone di colore grigio chiaro si presenta leggermente scurita ed ha il bordo stanco. Il dorso è muto ed è leggermente annerito. Le pagine interne sono in ottime condizioni. Numero delle… pagine 89.

Verlag: Omega Edizioni, TORINO 1999
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 24,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: OTTIMO USATO. IED. ITALIANO Brossura editoriale in cartoncino flessibile con alette. Pagine in ottimo stato. Introduzione di Bruno Vasari. Numero Pagine 88.

Verlag: Vallecchi, Firenze 1949
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItalienLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 15,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sovraccoperta illustrata da V. Berti. 452 p. in-16.

- Softcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Firenze, Casa Editrice del Dott. Carlo Cya, 1939, in-8, br. editoriale, pp. 109, [3]. Con 2 cartine ripiegate f.t. Dall'indice: Confini dell'Etiopia, L'Abissinia e i possedimenti inglesi, L'Abissinia e i possedimenti italiani, Somalia francese e possedimenti contigui, I possedimenti italiani ed i possessi inglesi, La questione d…el Mullah.Biblioteca di studi coloniali, V. Ottimo esemplare, intonso.

Verlag: CASA EDITRICE DEL DOTT. CARLO CYA 1939 1936 1930, FIRENZE 1939
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. BIBLIOTECA DI STUDI COLONIALI ITALIANO Sovraccoperta ingiallita ai bordi, con dorso mancante ed incollata alla coperta morbida, pagine brunite ai bordi e con rara fioritura, con cartina delle frontiere ripiegata Numero Pagine 109.

Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItalienLibreria Piani
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 25,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Milano, Mondadori, (1974), 4to legatura in tutta tela editoriale, sovraccoperta illustrata a colori e sovraccopertina protettiva trasparente, pp. 279 con numerose tavole illustrate e fotografiche in nero e a colori fuori testo. Lievi tracce di umidità, condizioni molto buone.

Sprache: Italienisch
Verlag: Edizioni Mondadori k.A.
- Hardcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. 279 S. in Folie eingeschlagen / gering berieben u. bestaubt, Buchschnitt etw. bestaubt L013 *.* Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1590.