Mania dietzel (20 Ergebnisse)

Verlag: Urania Verlag, Leipzig, Jena, Berlin 1980
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. Guter Umschlag. S. 162. m. viel. Abb. (illustrator).
Sprache: Deutsch
Verlag: Werner Dausien Vlg., 1980
- Hardcover
Anbieter: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, DeutschlandDr. Frank Rudolph
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
163 S., sehr viele farb. Abb., gebunden mit Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
- Softcover
Anbieter: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , DeutschlandLiteraturhökerei Wiese
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Urania-Verlag Leipzig: 163pp, num col. figs & photos 4to, paperback.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
28 cm, Ln., SU. 1. Aufl. überwiegend Ill. (farb.), Kt., 163 S., SU mit leichten Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Verlag: Leipzig [u.a.] : Urania , 1980 1980
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gewebeeinband. Zustand: sehr gut. 163 S.: Ill., 30 cm, Ecke leicht gestoßen. Sprache: deu.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig Jena Berlin, Urania-Verlag, 1980
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Aufl. S. 163. Mit zahlr. farb. Illustrationen von Adelhelm Dietzel. ; Inhalt: Wissenschaft und Abenteuer, Vor 350000 Jahren, Dem Urmenschen auf der Spur, Die Evolution des Menschen, Das Abenteuer ist nicht zu Ende, Eiszeiten, Der Urmensch von Bilzingsleben, Steine reden, Im Bann des Feuers, Als Jäger unterwegs, Das natürliche… Milieu, Ausblick. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 4° (27 x 23 cm) , Leinen mit Schutzumschlag, Gutes Exemplar, Schutzumschlag mit Randläsuren.
Verlag: Leipzig: Urania-Verlag
- Hardcover
Anbieter: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, NiederlandeAquila Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 21,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Square 4to. Pp. 163, numerous illus. (mostly col., partly full-page) throughout. Orig. cloth in dust-jacket.
Verlag: Jena und Berlin, Urania-Verlag Leipzig 1981
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Sehr gut. mit Schutzumschlag. 3. Auflage. Quart. 163 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit zahlreichen Abbildungen. Umschlag mit minimalen Randläsuren, sonst gut/sehr gut erhalten.

Verlag: Urania-Verlag, Leipzig ; Jena ; Berlin 1980
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, DeutschlandPeter-Sodann-Bibliothek eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 34,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
mit Schutzumschlag. 1. Auflage. 23,5 x 28 cm Erste Auflage, 163 S. Leineneinband. Bilder (Fotos) Illustrationen und Karten. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Umschlag mit Gebrauchsspuren.

Verlag: Leipzig, Jena, Berlin, Urania-Verlag (1980). 1980
- Hardcover
Anbieter: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, , DeutschlandNORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 163 S. mit zahlr. farbigen Abbildungen. Original-Leinenband mit Schutzumschlag (Umschlagklappen auf die Innendeckel geklebt). Titelblatt gestempelt "VEB Fischfang Rostock, Gewerkschaftsbibliothek". Leicht schiefgelesen, Schnitt leicht gebräunt, braunfleckig u. etwas angestaubt. Umschlag lichtrandig, teils abgegriffen bzw. be…stossen u. mit Ausschnitt am Rücken, Buch innen sauber. Versandkosten wegen des hohen Gewichts innerhalb Deutschlands EUR 5,00.

- Softcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: befriedigender Zustand. ISBN: 3768420361 - Hardcover Buch guter Zustand - Einband Halbleinen - Schutzumschlag befriedigender Zustand, beschädigt - Erscheinungsjahr: 1980 - Buch mit Abbildungen und 163 Seiten - - Index: 158.

- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Luna, Lüneburg, , DeutschlandAntiquariat Luna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 1. Auflage. auf Titel mit Datum signiert von dem deutschen Archäologen, Geologen und Paläontologen Dietrich Mania (*1938), leichte Gebrauchspuren. signed by author Size: 4°. Vom Autor signiert. Buch.
Verlag: Urania, Leipzig Jena Berlin 1980
- Hardcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. Abb.; Ill.; Karten; 163 S. O.Leinen mit ill. SU 4° (SU gering berieben mit kleiner Fehlstelle hinten; Name auf Vorsatz ) Sprache: de.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Jena Urania - Verlag 1981
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,99
EUR 37,07 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3. Auflage. 164 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produ…ktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Leicht nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist deutliche Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Jena Urania - Verlag 1981
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,99
EUR 37,07 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3. Auflage. 164 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produ…ktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Jena Urania - Verlag 1981
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,99
EUR 37,07 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3. Auflage. 164 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produ…ktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Verlag Werner Dausien, Hanau 1988
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,20
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Das Buch behandelt die Begegnung mit dem Urmenschen und die archäologischen Entdeckungen der Menschheitsgeschichte vor allem in Bilzingsleben. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-790-8/8-00445441 Sprache: Deutsch Gewicht in…Gramm: 884.
Verlag: Leipzig Urania () 1980
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. M. zahlr. farb. Portr. u. Abb. 163 S. OLwd. St. u. Sign. a. Tit. Sprache: Deutsch 0 gr.

Verlag: Leipzig, Jena Urania - Verlag, 1981
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, , DeutschlandVersandantiquariat Höbald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,20
EUR 62,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
ca. 28 x 24 cm, gebunden. Zustand: Gut. 3. Auflage. DDR, Fachbuch, Sachbuch, Frühgeschichte, Vorgeschichte, Urmensch, Menschheitsentwicklung Militaria, Geschichte, Politik 164 S. Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Frühgeschichte / Vorgeschichte / Anthropologie; wunderbar farbig illustriert; mit Schutzumschlag; gut erhalten An s…taatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005.
Sprache: Deutsch
Verlag: Urania Verl. , 1980. 1980
- Hardcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 163 Seiten gebraucht gut, Schutzumschlag beschädigt 200732989 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 Leinen mit Schutzumschlag 25*28.