Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Very Good. English Language. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Anbieter: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Erstausgabe Signiert
Softcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. 1st. Signed, with letter from the author.; 8vo; 255 pages; Signed by Author.
Verlag: Verlag Junge Welt, Berlin, 1969
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Ill. von A. Dietzel (illustrator). S. 142.
Sprache: Englisch
Verlag: Starburst Publishers Inc.,U.S., 1995
ISBN 10: 0914984667 ISBN 13: 9780914984665
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,86
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.
Verlag: Zeit im Bild Dresden, 1953
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber ohne handschriftliche Einträge Stichworte: Kalender 128 Deutsch 450g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Werner Dausien Vlg.,, 1980
Anbieter: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Deutschland
163 S., sehr viele farb. Abb., gebunden mit Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Erscheinungsdatum: 1980
Anbieter: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Deutschland
Urania-Verlag Leipzig: 163pp, num col. figs & photos 4to, paperback.
Verlag: Leipzig: Urania-Verlag
Anbieter: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Niederlande
Square 4to. Pp. 163, numerous illus. (mostly col., partly full-page) throughout. Orig. cloth in dust-jacket.
Verlag: Kultur und Fortschritt, Berlin, 1954
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Ill. 68 S. Ill.O.Broschur 8° (geringe Gebrauchsspuren, gering fleckig) Kleine Jugendreihe 5.Jahrgang 16/1954 Sprache: de.
Verlag: Kultur und Fortschritt, Berlin, 1954
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Ill. 68 S. Ill.O.Broschur 8° (geringe Gebrauchsspuren und etwas fleckig) Kleine Jugendreihe 5.Jahrgang 16/1954 Sprache: de.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 112 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Surviving and Thriving | Promoting Health and Well-being During and After COVID-19 | Christopher Dietzel (u. a.) | Taschenbuch | Englisch | 2025 | Peter Lang | EAN 9783034352437 | Verantwortliche Person für die EU: Lang, Peter GmbH, Gontardstr. 11, 10178 Berlin, r[dot]boehm-korff[at]peterlang[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Pandemic Injustice | Navigating Legal and Policy Lines During the COVID-19 Pandemic | Christopher Dietzel (u. a.) | Taschenbuch | 202 S. | Englisch | 2023 | Peter Lang | EAN 9781636674810 | Verantwortliche Person für die EU: Lang, Peter GmbH, Gontardstr. 11, 10178 Berlin, r[dot]boehm-korff[at]peterlang[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1982
Anbieter: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Deutschland
456 S., sehr viele Abb., Gebundene Ausgabe. Naturführer, Geschichte, Geologie, Mineralogie, Fauna und Flora, Bergbau etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Interrupting Sexual Violence | The Power of Law, Education, and Media | Shaheen Shariff (u. a.) | Taschenbuch | 298 S. | Englisch | 2023 | Peter Lang | EAN 9781636670072 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: Selbstverlag, 1960
Anbieter: Versandantiquariat Funke, Dresden, Deutschland
Zustand: guter bis sehr guter Zustand. guter bis sehr guter Zustand, geringe Gebrauchs- und Alterungsspuren: Umschlag und Seiten teils etwas eselsohrig, oben intensiver - Seiten sonst sauber und ordentlich - Rücken etwas beschabt und gering durchgewetzt - Neuerungen in den "Berichten" - Forsteritkeramik mit Titan-Wärmedehnverhalten Von Dr. E. Singer und Chr. Adolf - Statistische Zusammenhänge zwischen den Werten für Kaltdruckfestigkeit ? Porosität ? Gasdurchlässigkeit bei feuerfesten Erzeugnissen Von Dr.-Ing. K. Konopicky - Einfluß von organischen Verbindungen auf keramische Massen Eine technologische Studie zur Herstellung von porösen Massen Von W. Mann - Buchbesprechungen - Programm zum VII. CIC - Aus der DKG - Aus anderen Vereinen - Mitteilungen aus der Industrie - Verschiedenes - Referate - Patentschau Buchreihe: Band 37, Heft 1 Seitenanzahl: 48 Seiten mit einigen Bildern und weiteren 8 Reklameseiten Format: ca. 21 x 29,5 kartoniert Deutsch.
Verlag: Selbstverlag, 1959
Anbieter: Versandantiquariat Funke, Dresden, Deutschland
Zustand: guter Zustand. guter Zustand, geringe Gebrauchs- und Alterungsspuren: Umschlag und Seiten an der unteren Ecke teils etwas knittrig, Rückseite etwas mehr - Seiten sauber und ordentlich - Chinaporzellan im Schloß zu Arnstadt. Eine alte fürstliche Sammlung des 18. Jahrhunderts Von A. Roselt - Einige elektronenmikroskopische Beobachtungen an "freien" Sinterkorundoberflächen Von Dr.-Ing. W. Schatt und Dr. D. Schulze - Allgemeines zum Aufbau der Schamottesteine Von Dr.-Ing. K. Konopicky - Bericht über die Jahrestagung 1959 der DKG (Fortsetzung) - Buchbesprechungen - Aus der DKG - Aus anderen Vereinen - Verschiedenes - Aus der Normung - Referate - Patentschau Buchreihe: Band 36, Heft 11 Seitenanzahl: 44 Seiten mit ca. 30 Bildern, davon 8 Reklameseiten Format: ca. 21 x 29,5 kartoniert Deutsch.
Verlag: Selbstverlag, 1964
Anbieter: Versandantiquariat Funke, Dresden, Deutschland
Zustand: guter Zustand. guter Zustand, geringe Gebrauchs- und Alterungsspuren: Umschlag teils etwas knittrig - Rückenkanten teils etwas beschabt - Umschlag und Seiten teils etwas eselsohrig - Rückseite mit großem Eselsohr - Seiten sauber und ordentlich - Prof. Dr.-Ing. Hans Lehmann zum 60. Geburtstag - Lebenslauf von H. Lehmann - Veröffentlichungen von H. Lehmann - Das Institut für Steine und Erden der Bergakademie Clausthal - H. W. Hennicke und H. E. Schwiete nach Versuchen von D. Kremer Keramische Untersuchungen an natürlich kompaktem Pyrophyllit (Wonderstone) - Th. Haase und J. Ulbricht Über die Löslichkeit des Braunfarbkörpers in Porzellanscharffeuerglasur - W. Kleber und W. Wilde: Zur Systematik der Orientierungsbildungen bei Kristallreaktionen (Topotaxie) - H. Scholze Ergänzende Versuche zum Kontaktverhalten von feuerfesten Baustoffen - K. Konopicky Die statistische Auswertung der Kaltdruckfestigkeit und der Gasdurchlässigkeit feuerfester Erzeugnisse - N. Skalla und F. Kiessewetter Ein Beitrag zur Bestimmung der Temperaturwechselbeständigkeit - G. Routschka und M. Baum : Beitrag zur Bestimmung der Temperaturwechselbeständigkeit von Schamottesteinen - P. A. Lange und W. Roesky Untersuchungen zur thermischen Dissoziation von Dolomit - A. Petzold Der Entwicklungsstand des Feuerbetons - S. Kienow und M. Seeger: Über die Löslichkeitsbeziehungen zwischen Periklas und Silikaten - M. Koltermann und I. Elstner Die Wärmeleitfähigkeit von Schamottesteinen - A. Rosendahl und J. Müller: Ein Beitrag zur Brennzustandsbestimmung an Schamotten - H. Holland, K. J. Leers und A. Schniering: Ein Beitrag zur zerstörungsfreien Prüfung von Gipsen - E. Gugel, H. Vogel und O. Osterried Untersuchungen zur Verwendung von Bariumoxid enthaltenden keramischen Massen als Steinzeug für chemisch-technische Zwecke - K. Schüller Untersuchungen über die Gefügeausbildung im Porzellan, Teil V - H. Meyer: Nachweis von hitzebeständigen Stickstoffverbindungen in Glasur und Scherben von Porzellan und seinen Rohstoffen - R. Brückner Studie über das Zusammenspiel von Grenzflächenspannungen und Fließverhalten beim Gießen von Schmelzen und keramischen Suspensionen - A. Matting und B. Delventhal : Wärmeleitfähigkeitsbestimmung an Spritzschichten - R. Fahn: Möglichkeiten und Methoden zur Unterscheidung industriell erzeugter Aktivbentonite von natürlichen Natriumbentoniten - G. Rosenthal Kationenanomalie in der Hofmeister-Reihe - K. Alberti Die Probenahme, ein wichtiger Arbeitsgang jeder Materialprüfung - H. W. Hünlich Möglichkeiten und Grenzen der pneumatischen Homogenisierung von keramischen Massen und Glasgemengen - J. Endell und J. Müller : Das Sintern von Zementrohmehlen auf Schlackenbasis - K. Kordina und N. V. Waubke: Untersuchungen an 20 Jahre alten Spannbetonträgern aus Tonerdeschmelzzement-Beton - K. Suchowski Aufbereitung von verunreinigtem Ton für die Herstellung hochwertiger Klinkerplatten - H. U. Hecht, P. Rodeck und H. H. Struchtrup: Neue Möglichkeiten hei der Differentialthermoanalyse durch vollautomatische Meßbereichspreizung Buchreihe: Band 41, Heft 9 Seitenanzahl: 122 Seiten mit zahlreichen Bildern und weiteren Reklameseiten Format: ca.21 x 29,5 Softcover Deutsch.
Verlag: Deutsche Glastechnische Gesellschaft, Frankfurt /M. 1940., 1940
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 29,2 : 21,2 cm. Schwarzer Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel sowie Bandnummer. Regulär ausgeschiedenes Exemplar mit Stempeln in den Innendeckeln, im Vorsatz und dem Titelblatt. 43, 376 Seiten, zweispaltig, mit vielen Textabbildungen (Fotos, technische Zeichnungen, Tabellen, Diagramme u.a.). Enthalten sind die Hefte 1 - 12, Januar bis Dezember 1940 mit Inhaltsverzeichnis. Die Seiten 65 - 85 etwas geknittert und an einigen Stellen mit Filmoplast hinterlegt. Insgesamt noch ganz gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03903.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 58,17
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.