Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main ; Leipzig : Insel-Verl., 1992
ISBN 10: 345833050X ISBN 13: 9783458330509
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
kart. Zustand: Gut. Erstausg., 1. Aufl. 126 Seiten. Das Buch befindet sich in einem gutem Zustand. Widmung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Softcover. Zustand: Befriedigend.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: (Freiburg), Eisenbahn-Kurier (). 120 S., 199 Abbildungen, (1) S. Illustrierter Pappband., 1978
ISBN 10: 3882550139 ISBN 13: 9783882550139
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
Zustand: guter Zustand. Buchblock am Unteren Eck geringf gestaucht, sonst gut. Ein Hinweis: Es handelt sich um einen Titel aus der ersten, kleinformatigen Reihe des EK (mit d. roten Bändern oben und unten). Soweit ich seh (KVK, DNB) ist zu dieser Baureihe eine großformatige Ausgabe in blauem Einband bislang nicht erschienen.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Taunusstein Ed Rarissima, 1989
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. 8°, 112 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 12 RW 5/A Sprache: Deutsch 0,230 gr.
Verlag: Edition Rarissima, Taunusstein, 1990
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-926625-10-4 112 S 20,9x11,7cm, Oppd, SW-Fotos und Abbildungen im Text, sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main , Leipzig : Insel-Verl., 1995
ISBN 10: 3458333894 ISBN 13: 9783458333890
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Erstausg., 1. Aufl. 110 S. B532-10 9783458333890 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Einband fingerfleckig, sonst gut, 130 S., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Business-Training Gramm 600.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 128 Seiten mvg . Peter Stemmann / Manfred Wenzel - tb - Erste seit bestossen 13-RJZY-GLX3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pulheim: Schuffelen, o. J.,., 1994
ISBN 10: 3929769123 ISBN 13: 9783929769128
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
Erstausgabe Signiert
Zustand: Gut. Manfred Wenzel (illustrator). 151 S., 19 cm, Ohne Jahr, ca. 1990er. Schutzumschlag leicht randlädiert, Buchblock etwas leseschief, sonst und gesamt gutes, auch textsauberes Exemplar. Vierzeilige, auf 2006 datierte und handsignierte Widmung des Autors auf dem Titelblatt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Hardcover. Zustand: Near Fine. No Jacket. German text. minor shelf wear on boards one inscription and sticker. internally clean and presentable. near fine copy.[SK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gustav Fischer Verlag, Stuttgart, 1981
ISBN 10: 3437401033 ISBN 13: 9783437401039
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 7,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Paperback in very good condition. From the collection of the late Professor Sir Tony Atkinson. Text in German. A few faint scores on the front of cover. Light foxing on title pages. All pages are sound and clear. CM. Used.
Verlag: Wetzlar. Wetzlarer Goethe-Gesellschaft. Jahresgabe /2000., 1999
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
168 S. Kartoniert. Eine Marker-Markierung, sonst sehr guter Zustand. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main ; Leipzig : Insel-Verl., 1995
ISBN 10: 3458333894 ISBN 13: 9783458333890
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 110 S. : Ill. ; 19 cm gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 99.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main ; Leipzig : Insel-Verl., 1995
ISBN 10: 3458333894 ISBN 13: 9783458333890
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. Erstausg., 1. Aufl. 110 S. : Ill. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dortmund: Polizei-Verlag, 1978
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Weicher Einband. OBroschur, 48 S. mit Klammerheftung. - Leichte Gebrauchsspuren, Schnitt u. Deckel fleckig. Porträt der Berlin Polizeiabschnitte Spandau, Charlottenburg u. Wilmersdorf mit zahl. Geschäftsanzeigen. 7 117 gr.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3921958563 ISBN 13: 9783921958568
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Berlin, ohne Jahr (1978), 1978
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, Originalheft mit 48 Seiten, einigen einfarbigen Abbildungen und zahlreichen Anzeigen. In gutem Zustand. aus dem Inhalt: Geleitworte / Referatsleiter / Aus dem Referat ÖS (öffentliche Sicherheit) / Zivile Einsatztrupps - Ausländerarbeitsgruppe (AGA) / Das Referat Verbrechensbekämpfung berichtet / Der Kontaktbereichsdienst. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17465-434936.
Verlag: Stadtsparkasse, 1988
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Pappe ohne Schutzumschlag 130 Seiten kleinere Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.
Sprache: Englisch
Verlag: Freiburg, Eisenbahn-Kurier Verlag., 1978
ISBN 10: 3882550139 ISBN 13: 9783882550139
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
120 S. u. umfangreicher Bildteil, Pp. 1-2.
Verlag: Dietz Verlag, Berlin, 1986, 1986
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
122 S., 8° kl., Obrosch, ehemaliges Bibliotheksexemplar, Stempel auf Vs, gut.
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main , Leipzig : Insel,, 1995
ISBN 10: 3458333894 ISBN 13: 9783458333890
Erstausgabe
Zustand: Wie neu. Erstausg., 1. Aufl.,. Tadelloser Zustand, verlagsfrisch. /lager 0063 ISBN: 3458333894 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 110 S. mit Abbildungen, 19 cm, OKart.,
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Textkrit. u. kommentierte Ausg. 25,5 cm 179 Seiten. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einer Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Deckel ist gering lichtrandig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Sellier - de Gruyter, 2005
ISBN 10: 3805909446 ISBN 13: 9783805909440
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 13,04
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 13. Bearb. XXV, 1118 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1790.