Manfred stamm (19 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (19)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Simpl 1982

      3921349206 / 9783921349205

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 2,85

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Berlin, Springer 2008

      3540738649 / 9783540738640

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 24,24

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Wie neu. 1st ed. XVI, 324 S. : Ill. Like new. Shrink wrapped. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 850.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Paderborn, im Selbstverlag des Mephisto-Antiquariats, 1992

      • Softcover

      Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, DeutschlandMephisto-Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 20,10 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      25 x 25 cm, kart. 16 S., mit 11 s/w Abbildungen und 6 farbigen Abbildungen, Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Simpl-Verlag 1982

      3921349206 / 9783921349205

      • Hardcover

      Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,45

      EUR 34,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 111 Seiten Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2008

      3540738649 / 9783540738640

      • Hardcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 115,42

      EUR 13,86 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Nachrichten-Verlags-Gesellschaft, Frankfurt am Main, 1985

      3883670618 / 9783883670614

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,50

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      331, (5) S. Ill. Orig.-Broschur. - Papier altersbedingt leicht gebräunt; Schnitt etwas stockfleckig. Ansonsten sehr gut erhaltenes, offensichtlich unbenutztes Exemplar. Innen absolut sauber.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Canterino (Liebermann) 0.

      Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 21,45

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      audioCD. Zustand: Wie neu. Seiten; CD - 9179 RX-OX1F-QIBJ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Canterino (Liebermann) 0.

      Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 21,45

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      audioCD. Zustand: Wie neu. Seiten; CD - 3826 3Q-X63D-IT1L Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2008

      3540738649 / 9783540738640

      • Hardcover

      Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 37,39

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 344 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Surfaces and interfaces of polymers play an important role in most of the application areas of polymers, e.g. moulds, foils, thin films, coatings, adhesive joints, blends, composites, biomaterials or applications in micro- and nanotechn

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2008

      3540738649 / 9783540738640

      • Hardcover

      Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 37,39

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 344 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Surfaces and interfaces of polymers play an important role in most of the application areas of polymers, e.g. moulds, foils, thin films, coatings, adhesive joints, blends, composites, biomaterials or applications in micro- and nanotechn

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2010

      3642093116 / 9783642093111

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 139,81

      EUR 13,86 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2010

      3642093116 / 9783642093111

      • Softcover

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 95,15

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Polymer Surfaces and Interfaces | Characterization, Modification and Applications | Manfred Stamm | Taschenbuch | xvi | Englisch | 2010 | Springer | EAN 9783642093111 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer Berlin Heidelberg 2010

      3642093116 / 9783642093111

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 106,99

      EUR 62,59 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Surfaces and interfaces of polymers play an important role in most of the application areas of polymers, e.g. moulds, foils, thin films, coatings, adhesive joints, blends, composites, biomaterials or applications in micro- and nanotechnology. Therefo

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg 2008

      3540738649 / 9783540738640

      • Hardcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 106,99

      EUR 63,41 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Surfaces and interfaces of polymers play an important role in most of the application areas of polymers, e.g. moulds, foils, thin films, coatings, adhesive joints, blends, composites, biomaterials or applications in micro- and nanotechnology. Therefore it i

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: DuMont, Köln 2010

      3832193723 / 9783832193720

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 31,34

      EUR 26,90 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 148 Seiten, mit zahlreichen farbigen Abbildungen, schöner roter Leinenband mit eingesetztem Bildmotiv - Als junger Mann war Emil Nolde Zeichenlehrer in St. Gallen. Der Norddeutsche liebte die Schweiz, war Mitglied im Schweizer Alpen-Club und reiste immer wieder dorthin in den Urlaub,

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Simpl-Verlag 1982

      3921349206 / 9783921349205

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 1,89

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      hardcover. Zustand: Gut. 111 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F27-482 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kindler 1975

      Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,85

      EUR 44,50 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Softcover/Paperback. Edition Kindlers Literatur Lexikon. 542 Seiten Copyright 1975, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren und Flecken, Seiten gebräunt, leichte Leserillen, leicht schiefgelesen, eher mittel bis gut; ISBN 3463006359 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsc

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Juristischer Verlag Pegnitz 2016

      3945157080 / 9783945157084

      • Softcover

      Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 44,85

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 318 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Juristischer Verlag Pegnitz 2015

      3940359858 / 9783940359858

      • Hardcover

      Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 182,47

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 295 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.