Manfred küchler (202 Ergebnisse)

Sprache: Englisch
Verlag: Oxford University Press (edition First Edition) 1990
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USABooksRun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 6,73
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fair. First Edition. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

- Softcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,97
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. 0th Edition. Used book that is in almost brand-new condition. May contain a remainder mark. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,67
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,29
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: True Oak Books, Highland, NY, USATrue Oak Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,79
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. First US Edition. Europe And The International Order; 6 X 0.79 X 9 inches; 329 pages; light to somewhat moderate foxing on the exterior edges of textblock. Good condition otherwise. No other noteworthy defects. No markings. ; - Your satisfaction is our priority. We offer free returns and respond promptl…y to all inquiries. Your item will be packaged with care and ship on the same or next business day. Buy with confidence.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 4,33
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pen & pencil markings. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual it…em,600grams, ISBN:0195208331.

- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,33
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550…grams, ISBN:0195208331.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,17
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
No jacket. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Sans jaquette. Edition 1990. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. No dust jacket. Edition 1990. Ammareal gives back up to 15% of this ite…m's net price to charity organizations.
Verlag: Berlin, Kinderbuchverlag (1988). 1988
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(1. TB-Aufl.). Klein-8^. M. einig. ganzs. Textillustr. sowie farb. illustr. Innendeckel v. Wolfgang Schedler. 124 S. Illustr. OKart. (= Alex Taschenbücher Bd. 129). Schnitt u. Rücken etw. gebräunt; gutes sauberes Expl.
Verlag: Berlin, Neues Leben (1983). 1983
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
[1.Aufl.; Originalausgabe]. M. illustr. Titel u. ganzs. Illustr. v. Jutta de Maizière. Kl.-8°. 186 S. Illustr. OKart. (= kompass 301). Schnitt etw. gebräunt; Deckel- u. Rückenkanten etw. berieben; sonst sauberes Expl.
Verlag: Berlin, Kinderbuchverlag (1979). 1979
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(2. Aufl.). M. einig. ganzs. Textillustr. sowie illustr. Vors.e v. Barbara Lechner. 97 S. Illustr. OPp. Name i. Vors.
Verlag: Rudolstadt, Greifenverlag (1984). 1984
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(2. Aufl.). Groß-8°. M. zahlr. meist ganzs. Fotogr. i. Text. 278 S. OLwd. Sehr schönes Expl.
Verlag: Berlin, Neues Leben (1989). 1989
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
[1.Aufl.]. M. Illustr. v. Ralf Xago Schröder. 202 S. Illustr. OBrosch. (= BASAR). Papierbedingt gering gebräunt; gutes Expl.
Verlag: Berlin, Kinderbuchverlag, 1988 1988
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, DeutschlandANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit Illustrationen von Wilfgang Sedler, Farbig illustrierte Originalbroschur, 124 SS., 2 Bll Erste Ausgabe mit den Illustrationen von W.Sedler und mit handschriftlicher Widmung des Autors auf dem Titel. - Der kleine Tobias kann sich ganz klein und winzig machen, um sich aus allen unangenehmen Situationen davonzustehlen; doch die…ser Zauber hat auch seine Tücken. - Steinlein/Strobel/Kramer, Sp. 727. Wegehaupt D, 2171. - Aus der Reihe "ATB - Alex Taschenbücher". - Sehr gut erhalten.
Verlag: Berlin, Verlag Bauwesen. 1999
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, DeutschlandOberländer antiquarischer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,20
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
144 Seiten mit farbigen Fotos. Broschiert. Neu, noch original eingeschweißt. (Ein mit brillanten Farbphotographien ausgestatteter kleiner Band, der zu den Schönen und Nackten preußischer Bildhauerkunst in Berlin führt) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Ver…sandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Greifenverlag, Rudolstadt 1983
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. 1. Aufl. Begegnungen zwischen Athen und London. Ln mit SU. 278 S. mit zahlr. Abb. Gr. 8° Guter Zustand. Deutsch.
Verlag: Berlin, Kinderbuchverlag (1975). 1975
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(2. Aufl.). M. zahlr. ganzs. Textillustr. v. Hans Mau im Zweifarbdruck. 92 S. Illustr. OPp. Stemp. i. Vors., sonst sauberes Expl.

Verlag: Verlag Volk und Welt Berlin
- Hardcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1985; 442 Seiten; Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, Schnitt etwas lichtrandig, sonst gut erhalten; wie angegeben.

Verlag: Verlag Volk und Welt Berlin
- Hardcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1977; 212 Seiten; Format 22,5 x 18,5 cm; Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, mit 151 s/w und 21 Farbfotos; gut erhalten.
Verlag: Selbstverlag Hannover 1976 1976
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,60
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hln. 79 S. guter Zustand.

Verlag: Greifenverlag, Rudolstadt 1984
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Tadellos. Tadelloser Schutzumschlag. S. 278.

Verlag: Verlag Volk und Welt, Berlin 1980
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. Guter Schutzumschlag. 3. Aufl. S. 214. Schutzumschlag mit kleineren Randläsuren. M. viel. Fotos (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,20
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brosch. Zustand: Tadellos. S. 202. aus Basar- Reihe. Ill. von Rolf Xago Schröder (illustrator).
Verlag: Berlin, Kinderbuchverlag (1971). 1971
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(1. Aufl.). M. illustr. Titel u. zahlr. ganzs. Textillustr. im Zweifarbdruck sowie illustr. Vors.e v. Hans Mau. 92 S. Umlaufend farb. illustr. OPp. Erstausgabe. Schönes Expl.
Verlag: Berlin, Volk u. Welt (1978). 1978
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(2. Aufl.). Groß-8°. M. 151 s/w.- u. 21 Farbfotogr. d. Verfassers a. Taf. 212 S. OLwd. m. illustr. OSchutzumschl. Schnitt leicht gebräunt; Umschl.-ränder etw. berieben; gutes sauberes Expl.

Verlag: Berlin : Verlag Volk u. Welt
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,60
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Ausgabe: (Deutschsprachige Ausg.) 1. Auflage * Umfang/Format: 200, 16 Seiten : 31 Illustrationen; ; 23 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 11.80 * Sachgebiet: Belletristik Dieser Band soll nicht mehr ? allerdings auch nicht weniger ? sein, als sein Titel verspricht: ein Buch für Verliebte, mit Versen für Verliebte u…nd Bildern für Verliebte, sowohl für junge als auch für jung gebliebene. Für sie alle wurde hier eine reiche Auswahl aus dem internationalen Lyrikschatz eines Verlages zusammengetragen, der seit über einem Vierteljahrhundert Literatur des 20. Jahrhunderts aus Ländern rund um den Erdball vorstellt. Verständlich, daß die Überfülle von Gedichten den Band zu sprengen drohte, denn was wäre das schon für ein Poet, der es versäumte, von der Liebe zu berichten: vom Lauf der Dinge und der Zeit, von der Freude, aber auch dem Leid, von Erfüllung und Entsagung, von Hoffnung und Enttäuschung und von all den Zwischentönen, die das Leben reicher machen. Überall singen Dichter von Verliebten, von solchen, denen Zeit und Gesellschaft günstig gestimmt sind, und anderen, die sich trotzdem liebten, von Ernst und Tragik und auch Humor, von Sinnlichkeit, Stille und Sturm, von Harmonie und Dissonanz. 59 Dichter aus 28 Ländern und 14 DDR-Graphiker spiegeln das ewig junge Thema aus stets neuem, mitunter überraschendem Blickwinkel, ohne daß deshalb der Band Anspruch auf Repräsentanz erheben möchte. Damit wäre auch schon angedeutet, für wen dieses Buch nicht gedacht ist: nämlich für all jene Kritikaster, die Literatur nur mit dem Seziermesser genießen können, die für jedes Gedicht das entsprechende Schubfach parat haben und alle die Dichter fein säuberlich sofort mit Daten und Schildchen versehen. Verdruß und Enttäuschung wird sicher auch all jenen bereitet, die längst herausgefunden haben, daß dieser Dichter nur mit diesem und jener nur mit jenem Gedicht vorgestellt werden dürfte, daß der eine Genius nicht entsprechend gewürdigt wurde und der andere nur mit einem Scherzgedicht vertreten ist, daß das eine Gedicht eigentlich gar nichts mit der Liebe zu tun habe und das andere vom Dichter eigentlich ganz anders gemeint sei. Doch all das wird den Leser nicht - stören, den die Vielfalt der lyrischen Handschriften berührt und anregt, der das eine oder andere Gedicht vielleicht schon kennt und nun in anderer Um- ' gebung anders liest und versteht, der Leiden nachempfindet und der Bewährung seinen Respekt nicht versagt, denn ?die Liebe läßt sich nicht vertagen", zu keiner Zeit und erst recht nicht in der Gegenwart. Ein Buch für Verliebte. Zum Lesen und Anschauen, zum Freuen und zum Nachdenken, nicht mehr ? allerdings auch nicht weniger. Schutzumschlag berieben, sonst ordentlich und gut erhalten * Verlag: Berlin : Verlag Volk u. Welt * Bindung: gebundene Ausgabe.

Verlag: Berlin : Verlag Volk u. Welt
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,60
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Ausgabe: (Deutschsprachige Ausg.) 1. Auflage * Umfang/Format: 200, 16 Seiten : 31 Illustrationen; ; 23 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 11.80 * Sachgebiet: Belletristik Dieser Band soll nicht mehr ? allerdings auch nicht weniger ? sein, als sein Titel verspricht: ein Buch für Verliebte, mit Versen für Verliebte u…nd Bildern für Verliebte, sowohl für junge als auch für jung gebliebene. Für sie alle wurde hier eine reiche Auswahl aus dem internationalen Lyrikschatz eines Verlages zusammengetragen, der seit über einem Vierteljahrhundert Literatur des 20. Jahrhunderts aus Ländern rund um den Erdball vorstellt. Verständlich, daß die Überfülle von Gedichten den Band zu sprengen drohte, denn was wäre das schon für ein Poet, der es versäumte, von der Liebe zu berichten: vom Lauf der Dinge und der Zeit, von der Freude, aber auch dem Leid, von Erfüllung und Entsagung, von Hoffnung und Enttäuschung und von all den Zwischentönen, die das Leben reicher machen. Überall singen Dichter von Verliebten, von solchen, denen Zeit und Gesellschaft günstig gestimmt sind, und anderen, die sich trotzdem liebten, von Ernst und Tragik und auch Humor, von Sinnlichkeit, Stille und Sturm, von Harmonie und Dissonanz. 59 Dichter aus 28 Ländern und 14 DDR-Graphiker spiegeln das ewig junge Thema aus stets neuem, mitunter überraschendem Blickwinkel, ohne daß deshalb der Band Anspruch auf Repräsentanz erheben möchte. Damit wäre auch schon angedeutet, für wen dieses Buch nicht gedacht ist: nämlich für all jene Kritikaster, die Literatur nur mit dem Seziermesser genießen können, die für jedes Gedicht das entsprechende Schubfach parat haben und alle die Dichter fein säuberlich sofort mit Daten und Schildchen versehen. Verdruß und Enttäuschung wird sicher auch all jenen bereitet, die längst herausgefunden haben, daß dieser Dichter nur mit diesem und jener nur mit jenem Gedicht vorgestellt werden dürfte, daß der eine Genius nicht entsprechend gewürdigt wurde und der andere nur mit einem Scherzgedicht vertreten ist, daß das eine Gedicht eigentlich gar nichts mit der Liebe zu tun habe und das andere vom Dichter eigentlich ganz anders gemeint sei. Doch all das wird den Leser nicht - stören, den die Vielfalt der lyrischen Handschriften berührt und anregt, der das eine oder andere Gedicht vielleicht schon kennt und nun in anderer Um- ' gebung anders liest und versteht, der Leiden nachempfindet und der Bewährung seinen Respekt nicht versagt, denn ?die Liebe läßt sich nicht vertagen", zu keiner Zeit und erst recht nicht in der Gegenwart. Ein Buch für Verliebte. Zum Lesen und Anschauen, zum Freuen und zum Nachdenken, nicht mehr ? allerdings auch nicht weniger. Schutzumschlag berieben, sonst ordentlich und gut erhalten * Verlag: Berlin : Verlag Volk u. Welt * Bindung: gebundene Ausgabe.
Verlag: Berlin:, Verlag Volk und Welt, 1974
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 200 S., 8°, Ln. mit SU, mit 31 Grafiken. SU mit Einrissen. (LVBR1/3) Band.

Verlag: Berlin:, Volk und Welt, 1985
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 1. Auflage, 442 S., 8°, Ln. mit SU. SU eingerissen. (LV BR2). Band.
Verlag: Berlin, o.J.(1971),, Kinderbuchverlag, 1971
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. erste Auflage, 92 S., 8°, Pp., mit Illustrationen von Hans Mau. Band.