Manfred g abel (15 Ergebnisse)
Verlag: Berlin, Neues Leben (1983). 1983
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
[1.Aufl.; Originalausgabe]. M. illustr. Titel u. ganzs. Illustr. v. Jutta de Maizière. Kl.-8°. 186 S. Illustr. OKart. (= kompass 301). Schnitt etw. gebräunt; Deckel- u. Rückenkanten etw. berieben; sonst sauberes Expl.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Das Neue Berliin 1972
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: sieheBeschreibung. 1. Aufl. DIE-Reihe. Delikte. Indizien. Ermittlungen. Br. 191 S. 8° Etwas bestoßen. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Verlag: Neues Leben 1983
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Broschur. Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Lesespuren an Einband und Rücken 186 Deutsch 450g.
Verlag: Neues Leben (Kompass)., Berlin 1983, 1983
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. TB.,187s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Verlag: Das Neue Berlin (Kompass), Berlin 1972, 1972
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. TB., guter Zustand. 192s., (2) Deu 400g.
Verlag: regio Verlag Glock und Lutz Sigmaringendorf
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1988; 418 Seiten; Format 21,5 x 15 cm; roter Hartcover mit gelber Beschriftung, Hochglanz-O.Schutzumschlag. Kopfschnitt leicht staubfleckig, sonst sehr gut erhalten, ohne Fehler, aber mit Stempelvermerk im Vorsatz "Preisreduziertes Mängelexemplar"; wie oben angegeben.
Verlag: Verlag Das Neue Berlin 1972
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. Klein-Oktav. DIE Reihe. Erste Auflage, 191 Seiten. Broschiert. Name eingetragen, Papier gering nachgedunkelt.

Verlag: Berlin/Verlag Neues Leben 1983
- Softcover
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, DeutschlandPeter-Sodann-Bibliothek eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 34,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
11 x 18 cm Kompass -Bücherei Band 301. 186 S. Taschenbuch. Seiten alters- und papierbedingt leicht gebräunt; Einband mit leichten Gebrauchsspuren; kleine Bucheinführung:Kriminalkommissar Graumann und Assistent Mehler stehen vor der Lösung eines komplizierten Falles. Ein Mann überfällt die Bank am Grünen Eck. Wäöhrend der Ermittl…ungen stellt die Polizei einen Verlust von knapp hundertteusend Mark fest, ungewöhnlich viel für eine kleine Filiale. Der Verdacht der Mittäterschaft der Bankangestellten liegt nahe .

Verlag: Volk und Welt, Berlin 1980
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, DeutschlandPeter-Sodann-Bibliothek eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 34,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
mit Schutzumschlag. 1. Auflage. 12 x 19,5 cm Erste Auflage, 480 S. Leineneinband. Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren; aus dem Inhalt: Fünf Erzählungen über die Liebe - herausgegriffen aus einer Fülle von Geschichten, die alle dem gleichen Thema verpflichtet…sind. Fünf Proben internationaler Erzählkunst, jede für sich von besonderm Glanz, gewichtig und von eigenem Reiz, wurden dem reichhaltigen Fundus des Verlages Volk und Welt entnommen, der es sich angelegen sein läßt, die ausländische Literatur des 20. Jahrhunderts zu erkunden .
Verlag: Kompass Neues Leben, Berlin, 1983
- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut - gebraucht. TB, 187 S., Ohne handschriftliche Eintragungen im Text, sehr interessantes Exemplar in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, Zustand: 3, gut - gebraucht, TB, Kompass Neues Leben Berlin, , 1983 187 S., Bankraub 12.55 Uhr, Abel, Manfred G..
Verlag: Berlin : Verlag Das Neue Berlin, 1972
- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut - gebraucht. Taschenbuch Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Berlin : Verlag Das Neue Berlin, , 1972 , Bankraub 12.55 Uhr (zwölf fünfundfünfzig Uhr) : (Kriminalroman), Abel, Manfred G.
Verlag: Volk und Welt 1980
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersentsprechender Zustand, ohne Namenseintrag Wunderbare Geschichten. Buch wurde fachmännisch von einem Buchbinder ordentlich nachgebunden. Dadurch Lederrücken, Lederecken , Einband marmoriert, alte deutsche Schrift Zustand: 7, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Volk und Welt…, 1980 , Fünf Erzählungen über die Liebe Tschingis Aitmatow, Truman Capote, Daniil Granin, Junichiro Tanizaki, Francoise Xenakis, Abel, Manfred G.
Verlag: Das Neue Berlin, Berlin 1972, 1972
- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,79
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut - gebraucht. Taschenbuch Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Das Neue Berlin, Berlin 1972, , 1972 , Bankraub 12.55 h. Kriminalroman., Abel, Manfred G.
Verlag: DIE Delikte Indizien Ermittlungen Das Neue Berlin 1972
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut - gebraucht. 1. Auflage. Taschenbuch Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch DIE Delikte Indizien Ermittlungen Das Neue Berlin 1. Auflage, 1972 , Bankraub 12.55 Uhr, Manfred G. Abel, B00I06HGPI, BU394482.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Verlag Volk und Welt, Berlin 1980
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 1. deutsche Ausgabe. 123 Seiten Eine Sammlung von fünf Erzählungen über die Liebe, verfasst von bekannten internationalen Autoren. Jede Geschichte beleuchtet verschiedene Aspekte und Formen der Liebe. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC…1-781-4/8-00445274 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 462.