Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Unbekannt. Zustand: Gut. 3., unveränd. Aufl. 248 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Unbekannt. Zustand: Gut. 3., unveränd. Aufl. 248 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 17,80
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 6.26x4.02x0.39 inches. In Stock.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
XXIII, 194 S. Broschur. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Kompetenzmanagement in Organisationen. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 31,25
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPocket Book. Zustand: Brand New. German language. 9.45x6.26x0.94 inches. In Stock.
EUR 43,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 37,01
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Brand New. 300 pages. German language. 6.30x0.87x9.45 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 39,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 42,29
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 45,96
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Anbieter: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Schweiz
Broschiert, 292 S : graph. Darst. ; 24 cm, Einband etwas bestossen, ersten 60 Seiten mit Anstrichen im Text, sonst gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 248 Seiten; Quelle & Meyer 1979, Markierungen im Text, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! C10791 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 55,62
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 218 pages. German language. 9.25x6.10x0.59 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,51
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Paperback Nov 20, 2017. Zustand: gebraucht; wie neu. kleiner Name am Vorsatzblatt mit Tippex zugeklebt, ansonsten wie ungebraucht.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 58,13
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 250 pages. German language. 9.45x6.61x0.47 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 60,11
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 360 pages. German language. 8.27x5.83x0.89 inches. In Stock.
EUR 64,21
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 230 pages. German language. 8.27x5.83x0.55 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 66,74
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Zustand: New. Wenn eine Immobilie von einer Generation an die naechste weitergegeben werden soll, bedarf dies einer guten Vorbereitung. Der Ratgeber soll dazu als Unterstuetzung sowohl den Eigentuemerinnen und Eigentuemern als auch den Erbinnen und Erben dienen und einen ers.
Zustand: New. Fundierte Antworten auf alle Fragen rund um das Erben und Vererben Dieser Ratgeber beantwortet in leicht verstaendlicher Form Fragen des Erbrechts: die Mittel der Vorsorgeplanung fuer den Erblasser wie Testament, Erbvertrag, Widerruf und Anfechtung letztwilli.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2017
ISBN 10: 3662549530 ISBN 13: 9783662549537
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 34,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Ullstein-Taschenbuch
ISBN 10: 3494020663 ISBN 13: 9783494020662
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 248 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Ullstein-Taschenbuch
ISBN 10: 3494020663 ISBN 13: 9783494020662
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 248 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieses Buch zeigt praxisnah, wie Kompetenzentwicklung in Organisationen durch gezielte Vernetzung zwischen Abteilungen sowie dem Unternehmen und seinen Kunden, Zulieferern und weiteren Marktpartnern verbessert und kommende Kompetenzbedarfe frühzeitig erkannt werden können. Es werden Ziele, Herausforderungen und Umsetzungstipps eines solchen 'vernetzten Kompetenzmanagements' beschrieben: Vom Aufbau des notwendigen Vertrauens zwischen den Kooperationspartnern über die organisatorische und technische Realisierung von Austauschstrukturen sowie die Förderung von Akzeptanz und Motivation der Beteiligten bis zu einer sinnvollen Modularisierung von Lehr-/Lerninhalten und der Einbindung des Kompetenzmanagements in die aktuellen Arbeitsprozesse.
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Very Good.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 89,05
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 360 pages. German language. 9.44x6.61x0.87 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Fachmedien Wiesbaden, Springer Fachmedien Wiesbaden, 2015
ISBN 10: 3658073853 ISBN 13: 9783658073855
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieses Buch beantwortet die Frage, wie sich die Innovationsfähigkeit von Unternehmen im demografischen Wandel erhalten oder sogar steigern lässt. Dabei sehen die Autoren Diversität - gerade auch im Bereich von Kompetenz, Wissen und Alter - als Erfolgsfaktor für Innovationen an. Hier ist von entscheidender Bedeutung, die grundlegenden Kommunikations- und Koordinationsprozesse in den Teams genauer zu analysieren. Aus unterschiedlich gewonnenen Befunden verschiedener Disziplinen entwickeln die Autoren praxisnahe Werkzeuge, die helfen, Herausforderungen auf der praktischen Ebene des betrieblichen Alltags besser zu bewältigen. Darüber hinaus werden diese Werkzeuge aus der Perspektive der betrieblichen Praxis evaluiert.