Manfred a getzner (15 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,59
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Einband berieben.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 23,28
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen.
Weitere BilderVerlag: Rheticus-Gesellschaft Feldkirch 1986
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 42 Seiten. Vorsatzseite lose.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 505 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M09019 9783902601094 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.

Sprache: Deutsch
Verlag: Musikschule der Stadt Feldkirch
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. AC - 6873 Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Former library book in good condition. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 52,31
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Weitere BilderVerlag: Rheticus-Gesellschaft Feldkirch 1980
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 205 Seiten.

Verlag: Rheticus-Gesellschaft Feldkirch 1980
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 205 Seiten. Geschätztes Erscheinungsjahr 1980. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar.

Verlag: Feldkirch: Rheticus-Gesellschaft 2012
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, ÖsterreichAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOKart. (blauer Rücken m. weißer u. schwarzer Schrift) Gr.-8°, 543 S., m. zahlr. Abb., (= Schriftenreihe der Rheticus-Gesellschaft, Bd. 56.). - Ecken und Kanten berieben, ansonsten tadelloser Zustand.

- Hardcover
Anbieter: Hans Lugmair, Wien, ÖsterreichHans Lugmair
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 46,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.8°, 701 S., zahlreiche s/w Textabbildungen, ZUSTAND 1. Original-Leinenband mit geprägtem Rücken- u. Deckeltitel und Original-Umschlag.
Weitere BilderVerlag: Rheticus-Gesellschaft 1970
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 39,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 348 Seiten. Einband beschädigt.
Weitere BilderVerlag: Neugebauer Verlag 1999
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 40,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: fine. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Schutzumschlag. 691 Seiten.

- Hardcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 148,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. 1852 S. 585, 658, 609 S. / gute Exemplare NL01 9783854301127 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4500.
Verlag: Feldkirch, Rheticus-Gesellschaft, 1989, Auflage: 1. 1989
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 388,89
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen, gebunden; weinrote, goldgeprägte Einbände / 3 Bände / Anz. Seiten: 585, 638, 609 / 15 x 21,5 cm / mit 604 Schwarzweissabbildungen auf Tafeln / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Kopfschnitt gering fleckig ISBN 3-85430-112-X (Band 1), 3-85430-113-8 (Band 2), 3-85430-114-6 (Band 3) Sprache: de.
Sprache: Französisch
Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, FrankreichLibrairie Le Trait d'Union sarl.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 140,00
EUR 28,85 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIm Eigenverlag, s.d. [1986] In-8, rel. éd. pleine-toile vieux rose, titre doré au dos et sur le 1er plat, 391 pp., très nb. tableaux généalogiques dépl., reprod. photogr. en n/b. h.-t., texte en allemand, bibliographie. Tiré à 400 ex. numérotés dont 200 ex. en pleine-toile (N° 19). Envoi manuscrit de l'auteur. Getzner, Mutter &…Cie a été fondée en 1818 et est l?une des plus anciennes entreprises industrielles d?Europe. Plus de 200 ans d?histoire de l?entreprise et la gestion ininterrompue de la famille propriétaire ont transformé une entreprise textile régionale en un groupe d?entreprises au succès international. (G.M.C.) /S428 Dos lég. insolé, très bel ex. par ailleurs.