Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
EUR 5,51
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3426760703 ISBN 13: 9783426760703
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3426760703 ISBN 13: 9783426760703
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: München. Droemer Knaur. ., 1994
ISBN 10: 3426760703 ISBN 13: 9783426760703
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
236 S. Kartoniert. Mit einigen Abbildungen. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3426722305 ISBN 13: 9783426722305
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Hat Beilage / CD. Das Buch enthält eine Einführung in das Lebenswerk von Dr. E. Bach, sowie einen Leitfaden zur Anwedung der Essenzen und Blütenkarten. Einfach und übersichtlich wird die Charakteristik jeder einzelnen Blüte und des ihr zugeordneten psychischen Zustandes vermittelt. Weiters beinhaltet das Buch eine treffende Auswahl an Zitaten, Aphorismen und Lebensweisheiten, die das Erarbeiten des Grundthemas jeder einzelnen Blüte wesentlich erleichtert.§Die Hochglanz-Farbfotokarten im Format von 9 x 13 cm wurden einheitlich mit einer Kirlianfotografie gestaltet, die das bioenergetische Strahlenmuster einer Blütenessenz darstellt. Die ansprechenden Blütenkarten sind besonders für alle jene von Vorteil, die in einer ganz bestimmten Lebenssituation spontan und intuitiv ihre speziellen Blüten finden möchten.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3426722305 ISBN 13: 9783426722305
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 14,06
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.07x5.75x0.28 inches. In Stock.
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Das Buch enthält eine Einführung in das Lebenswerk von Dr. E. Bach, sowie einen Leitfaden zur Anwedung der Essenzen und Blütenkarten. Einfach und übersichtlich wird die Charakteristik jeder einzelnen Blüte und des ihr zugeordneten psychischen Zustandes vermittelt. Weiters beinhaltet das Buch eine treffende Auswahl an Zitaten, Aphorismen und Lebensweisheiten, die das Erarbeiten des Grundthemas jeder einzelnen Blüte wesentlich erleichtert.§Die Hochglanz-Farbfotokarten im Format von 9 x 13 cm wurden einheitlich mit einer Kirlianfotografie gestaltet, die das bioenergetische Strahlenmuster einer Blütenessenz darstellt. Die ansprechenden Blütenkarten sind besonders für alle jene von Vorteil, die in einer ganz bestimmten Lebenssituation spontan und intuitiv ihre speziellen Blüten finden möchten.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 19,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg Ilse Maly Verlag 3 Aufl, 1993
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
Softcover. Zustand: Sehr gut. 8°, 143 S., OBrosch. Buch und Kartenset mit 39 farbigen Blütenkarten in OPp.-Schachtel. Sehr guter Zustand. 540 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: n.g.,, 1991
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover + Karten im Schuber. 4. Auflage, 21.-33. Tausend. 143 Seiten +39 Karten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind ein wenig berieben/bestoßen. Karten sind im guten Zustand. Der Schuber ist berieben/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 514.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opal Verlag, Augsburg,, 1993
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
3. Auflage, 11.-21. Tausend. 143 Seiten + 38 Karten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind gut bis sehr gut. Die Karten sind in einem sehr guten Zustand. Der Schuber ist berieben/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530 Softcover, Taschenbuch mit Schuber.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 5. Auflage. 120 Seiten. 90x130 mm Box mit kleinem Handbuch und Karten. Das Buch hat keine Gebrauchspuren. Die Kanten der Box sind etwas abgestumpft. SB220 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 515.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 25,31
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Mit 80 Karten.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 38,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 3.Auflage. 120 Seiten. 90 mm × 130 mm Schuber an den Kanten berieben, Buch ist in einem tollen nachgedunkelten Zustand. Karten sind vollständig SB2952 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 529.
Zustand: Good.
Zustand: Good.
Zustand: Good. Schuber leicht angerissen.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 33,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 145 pages. German language. 8.46x5.98x1.26 inches. In Stock.
Zustand: Gut - gebraucht. Broschiert Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Broschiert Maly, Ilse , 1991 , Blüten als Chance und Hilfe, Ilse Maly, 3950008209, BU381774.
Anbieter: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Schweiz
Broschiert, in Schuber, 5. Aufl. 143 S., 38 Karten, 20 cm, Schuber: etwas bestossen; Buch und Karten: kaum Gebrauchsspuren, gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Zustand: Good. leichte gebrausspuren am Cover.
Zustand: Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: MALY, August, 1992
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
Zustand: Gut. 173 S. Obr in Orig.-Schuber Sprache: Deutsch.
6, Aufl. 145 Seiten Gebraucht, sehr gut. T 6982 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 266 21,5 x 15,2 x 3,2 cm, Broschiert.