Malte plettenberg (22 Ergebnisse)
Verlag: abz - Verlag, Düsseldorf 1950
- Softcover
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, DeutschlandO+M GmbH Militär- Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,32
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb17 X 23 cm 109 Seiten Rücken mit Klebestreifen repar. Sprache: Deutsch Einband: Brosch. Mit Schutzumschlag 228 gr.
Verlag: abz-Verlag Düsseldorf 1950
- Hardcover
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, DeutschlandKunst und Schund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: 2 Einband: Broschur 109 S. Schutzumschlag / englische Broschur mit kleinen Randläsuren, sonst gut erhalten. 350 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf abz-Verlag 1950
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbweicher Einband. 5. Obr. 109S. OU. liegt teils lose bei. -Gebräunt. 238 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: abz-Verlag, Düsseldorf 1950
- Softcover
Anbieter: Marlis Herterich, Köln, DeutschlandMarlis Herterich
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbengl.Broschur. Zustand: Sehr gut. Guderian gilt als Schöpfer der Panzertaktik im zweiten Weltkrieg, sehr gut erhaltenes Exemplar, SU an den Rändern leicht beschädigt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf: abz 1950
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbWeicher Einband. Paperback, 109 S. broschiert. ExLibris, Schutzumschlag mit Klebeband gesichert, Zeitungsausschnitte Nachruf u. Todesanzeige für den Generaloberst eingeklebt. mangelhafter Zustand 233 gr.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDüsseldorf, abz-Verlag 1950. 109 Seiten. Orig. Engl. Broschur, 8°. Umschlag mit kleinen Randläsuren, sonst gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: ABZ Verlag, Düsseldorf 1950
- Softcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Befriedigend. Paperback Einband befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1950 - Buch mit 108 Seiten. Index: 158.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbABZ Verl., Düsseldorf, 1950. 109 S., kart. (Gebrauchsspuren)--- 230 Gramm.
- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbABZ-Verl., Düsseldorf, 1950. 109 S., kart. (Ebd. mit Knickspur/NaV.)--- 750 Gramm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, Abz-Verlag, 1950
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, DeutschlandGalerie für gegenständliche Kunst
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,50
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbVollständige Ausgabe im Original-Verlagseinband (farbig dekorierter Deckel- sowie Rückentitel, englische Broschur im Format 8vo 17 x 23 cm),109 Seiten. - Deutsche Kriegsgeschichte, deutscher General/Soldat im Zweiten Weltkrieg, deutsche Panzertruppen, Panzergeneral der Wehrmacht, 2.Weltkrieg, Militaria, Militär, Soldatentum im 2…0.Jahrhundert. - Erstausgabe, EA, der Auflage in guter Erhaltung - Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch.

Verlag: Abz-Verlag 1950
- Softcover
Anbieter: Untje.com, Roeselare, BelgienUntje.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 10,63
EUR 72,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Fair. 109 pages ; 24 cm Germany / Heer,Armored troops Geschichte,1939-1945 Guderian, Heinz World War, 1939-1945,Germany World War, 1939-1945,Personal narratives, German Guderian, Heinz, 1888-1954. Germany. Heer--Armored troops. World War, 1939-1945--Germany. Text German.

Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,50
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbabz-Verlag, Düsseldorf, 1950. 109 S., kartonierter Einband---- gutes Exemplar - 226 Gramm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : abz-Verl. 1950
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, DeutschlandDer Buchecker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,99
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbrosch. Zustand: Gut. 109 S. ; 8 Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. All…es dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER TREPPE-0022 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FrankreichHubert Colau
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,81
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbExemplaire cartonnà de l'à diteur sous jaquette illustrà e.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHintergründe des deutschen Schicksals 1918-1945. abz-Vlg./Düsseldorf 1950, 109 S., OKart., Gr.-8*. 3306528 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, abz, 1950
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, DeutschlandBuch-Galerie Silvia Umla
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGroß 8°. OBr. mit 2 OU. 110 S. Umschläge mit Gbrsp. Papier leicht verblichen. 35316 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Sprache: Deutsch
Verlag: ABZ Verlag, Düsseldorf 1950
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. 109 S. Kanten etw. bestoßen, Einband etw. berieben u. bestaubt u. gering rissig // ZEITGESCHICHTE GESCHICHTE MILITÄRGESCHICHTE POLITIK L037 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, ABZ-Verlag 1950
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,70
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 8°, 108 Seiten, OKart. mit farbig illustr. Originalumschlag dieser mit leichten Gebrauchssp. sonst guter Zustand - 1950. H10191 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, ABZ-Verlag 1950
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,70
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 8°, 108 Seiten, OKart. mit farbig illustr. Originalumschlag dieser mit leichten Gebrauchssp. sonst guter Zustand - 1950. M11403 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, ABZ-Verlag 1950
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,70
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 8°, 108 Seiten, OKart. mit farbig illustr. Originalumschlag dieser mit leichten Gebrauchssp. sonst guter Zustand - 1950. M10458 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, ABZ-Verlag 1950
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,80
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 8°, 108 Seiten, OKart. mit farbig illustr. Originalumschlag guter Zustand - 1950. MB8263x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, ABZ-Verlag 1950
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,80
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 8°, 108 Seiten, OKart. mit farbig illustr. Originalumschlag guter Zustand - 1950. M10457 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.