Sprache: Englisch
Verlag: University of Exeter Press 01/11/1995, 1995
ISBN 10: 0859894274 ISBN 13: 9780859894272
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 10,28
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Verlag: Hatier, 1969
Anbieter: Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, Frankreich
broché. Zustand: occasion. Traduit par Michel Malicet. En français, Traductions Hatier - Rome 74 pages Couverture usagée. 12,5 x 19.
Verlag: Hatier, 1969
Anbieter: Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, Frankreich
broché. Zustand: occasion. Traduit par Michel Malicet. En français, Traductions Hatier - Rome 74 pages Bon état. 12,5 x 19.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Gallimard. 1990., 1990
ISBN 10: 2070718506 ISBN 13: 9782070718504
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Cahiers Paul Claudel -13. Broché. 457 pages.
Sprache: Französisch
Verlag: Les Belles-Lettres, 1978
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Coll. "Centre de recherches de littérature française (XIXe et XXe siècles)". Vol. n°24. Psychanalyse. 15x24,5 cm. 250 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. Couverture légèrement défraîchie. Menus frottements. in-8°.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Verlag: Belles Lettres, 1978
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon étate de conservation couverture défraîchie intérieur propre. in8. 1978. Broché. Good.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: fair. Broché état correct . Couverture tâchée . 1979. 141 pages . PHOTOS SUR DEMANDE.
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Très bon état. 1982. 2 gros volumes brochés ( presque 1000 pages au total) Annales littéraires de l'Université de Besançon 1985 diffusion Les Belles Lettres recueils de textes témoignages mélanges en hommage à Jacques Petit réputé critique littéraire lot en TRES BON ETAT d'occasion ; chaque ouvrage est complet et solide sans annotations ni déchirures; intérieurs propres ; très peu de pliures sur les couvertures. Very Good.
Zustand: Good. Original white boards, dust jacket, banderole, ribbon marker, (full page) illustrations in b/w, India paper, 8vo.
Verlag: Lettres modernes Minard. Centre Jacques Petit,, Besançon - Paris,, 1988
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-8, broché, 251 pages. Bon état NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40259304: 1981. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette tirée à part paginée de 51 à 58. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: Neuf.
Paris, Gallimard, 2004. Fort et grand In-8 relié plein cartonnage éditeur sous jaquette de 1950 pages. Photos hors-texte. Edition établie, présentée et annotée par Michel Malicet avec l collaboration de Dominique Millet et Xavier Tilliette. très bon état.
N° 366-369 - 1973 (7) - Lettres Modernes. Minard. 73, rue du Cardinal-Lemoine. 75005 Paris - Broché - 192 pages bon état.
Zustand: Neuf.
Zustand: Neuf.
Sprache: Französisch
Verlag: Lettres Modernes Minard, 1985
ISBN 10: 2256901823 ISBN 13: 9782256901829
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. R320127233: 1985. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 230 pages. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Sprache: Französisch
Verlag: Annales littéraires de l'université de Besançon / Les belles lettres, 1985
ISBN 10: 225160300X ISBN 13: 9782251603001
Couverture souple. Zustand: bon. R320126623: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Pagine de 502 à 974 - petite annotation sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40259305: 1981. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette tirée à part paginée de 59 à 128. Feuillets volants. Envoi manuscrit de l'auteur en 1re page. Annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40259306: 1989. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette tirée à part de 58 pages. Envoi manuscrit de l'auteur en 1re page. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Verlag: Non précisé, 1973
Signiert
Couverture souple. Zustand: bon. RO40259307: 1973. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette tirée à part paginée de 90 à 129. Envoi manuscrit de l'auteur en 1re page. Annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
EUR 132,11
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1968 pages. French language. 9.21x6.14x2.52 inches. In Stock.
Zustand: fair. Tranche des pages tâchée, contenu en tr�s bon état.
Verlag: Lettres Modernes 1994-1998, 1994
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. R320127234: 1994-1998. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 173 + 204 pages. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: Besançon, Annales littéraires / Paris, Les belles lettres, 1985. 2 volumes, in-8, brochés., 1985
Bel exemplaire. [12054].
Verlag: Les Belles Lettres - Annales Littéraires de l'Université de Besançon, 1979
Couverture souple. Zustand: bon. RO40257615: 1979. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 273 pages pour le tome I, 250 pages pour le tome II et 141 pages pour le tome III. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.