Malerei (545 Ergebnisse)

  • Sprache: Englisch

    Verlag: ARNOLDO MONDADORI ARTE 1990

    8824200222 / 9788824200226

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 4,90

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps

  • Sprache: Englisch

    Verlag: ARNOLDO MONDADORI ARTE 1990

    8824200222 / 9788824200226

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 4,90

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Berlin : Berliner Künstlerprogramm d. DAAD. 1988

    3893570047 / 9783893570041

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Dirk Borutta

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    [72] S. : überwiegend Ill. , 26 cm. Text dt. u. engl. Einband gering berieben, sonst in tadellosem Zustand. Sprache: Deutsch.

  • Weitere Bilder

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 4,77

    EUR 22,59 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Good. No Jacket. First Edition Thus. German text, illustrates many of 328 items described with b/w photos. SOFT COVER, NO DUST JACKET, NO MARKINGS, GOOD CONDITION, EXCELLENT VALUE.

  • Verlag: Galerie Gertraud Sommer 1991

    3886094812 / 9783886094813

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: COLLINS BOOKS, Seattle, WA, USACOLLINS BOOKS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 13,35

    EUR 6,04 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    PAPERBACK. Zustand: Good+. 1st edition. 140pp, quarto, tight binding, clean throughout, bumped and creased corners, clean wraps with mild wear, flat pages. Museum letter taped to ffep, German text.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Die Kunsthalle 1993

    3929323117 / 9783929323115

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 7,14

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Verlag: Verlag Henselowsky Boschmann 1994

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , DeutschlandAntiquariat Bücher und Mehr

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,25

    EUR 8,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Karton mit mont. Deckelbild, Gr.-8°, unpaginiert. Buchrücken mit kl. Druckstelle und winzigem Loch, sonst geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand. [6-GR] 800 gr.

  • Verlag: Köln, Selbstverlag 1949. 1949

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,50

    EUR 8,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8°. 18 Bl. Text und 46 Tafeln. Okart. Buchblock gelockert, sonst gutes Exemplar. Mit Werken von Max Beckmann, Karl Hofer, Erich Heckel, Friedrich Vordemberge, Willi Baumeister u.a. Sprache: de.

  • Zustand: Neu

    EUR 33,40

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: ARNOLDO MONDADORI ARTE, 1990

    8824200222 / 9788824200226

    • Softcover

    Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 18,00

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Sehr gut. Broschur, 292 Seiten Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Spuren der Zeit an Einband und Buchschnitt. Innen einwandfrei. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1750.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Köln : Naumann u. Göbel (c ) 1987

    3625105101 / 9783625105107

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,53

    EUR 12,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Sprache: Deutsch 300 ; 31 cm Mit zahlreichen Farbbildern. Einleitung und Bildtexte von Karl-Friedrich Hahn. Pp., gebunden, Schutzumschlag; Schenkungsvermerk auf dem Vorsatzblatt. Umschlag etwas randlädiert. Sonst guter Zustand.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Forgotten Books 2018

    0259013242 / 9780259013242

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 34,04

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Forgotten Books 2018

    1332631517 / 9781332631513

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 29,91

    EUR 5,82 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Verlag: Berlin, Atlantis. 1938

    • Hardcover

    Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , DeutschlandManfred Nosbuesch

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    4to. LIX, 128 S. Mit zahlreichen Tafeln. Orig.-Leinwand. Einband mit kleinem Lichtrand, Hinterdeckel etwas fleckig, sonst gutes Exemplar.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Forgotten Books 2018

    0259013242 / 9780259013242

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 30,32

    EUR 5,82 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Verlag: Düsseldorf, Selbstverlag 1999

    • Softcover

    Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, , DeutschlandUrsula Sturm

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 18,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8° Broschur, unpaginiert ca 50 S., Katalog zur Ausstellung in der russischen Handelsvertretung, mit zahlr. Abb. von Arbeiten Danovs auf Bildtafeln in Farbe und S/W, mit mehreren Fotos, zweisprachig in Deutsch und Russisch, umfangreiche Biographie und Bibliographie Zustand: Gut, Einband leicht berieben, im Inneren sehr gut, ein s

  • Verlag: Baden Baden, Selbstverlag 2001

    • Softcover

    Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, , DeutschlandUrsula Sturm

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 18,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    4° Broschur, 41 S., Katalog zur Ausstellung vom 04.11 bid 18.11.2001, mit zahlr. Abb. von Arbeiten Danovs auf Bildtafeln in Farbe und S/W, mit mehreren Fotos, umfangreiche Biographie und Bibliographie Zustand: Gut, Einband mit Gebrauchsspuren, im Inneren sehr gut, ein schöner Band in Ausstattung und Präsentation 800 gr.

  • Verlag: Baden-Baden, Klein ohne Jahr (1954). 1954

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 16,00

    EUR 8,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    4°. 62 S., 2 Bl. mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Illustrierter Okart. mit OUmschlag (englische Broschur). Gutes Exemplar. Sprache: de.

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 14,00

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    187 S. : zahlr. Ill. , 28 cm. Pp. Literaturverz. S. 183 - 186 Sprache: Deutsch.

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    French Painting from Delacroix to Picasso. AK. Hrsg. v. Volkswagenwerk, Stadthalle Wolfsburg, 8.4. - 31.5.1961. Bearbeitet v. Franz Resch. Farb. OBrosch. 116 meist ganzs. teils farb. Abb. auf Tafeln. - 27 x 22,5. * Englische Textausgabe .

  • Verlag: Wien, Selbstverlag 1993

    Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, DeutschlandAntiquariat Dennis R. Plummer

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,40

    EUR 12,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gr.-8°, Original-Broschur. Zustand: Gut. Titel, 27 Tafeln, 2 Bll., 2 trasparente Bll. mit Text von Angelica Bäumer. Umschlag teilweise leicht gebräunt, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Verlag: Zürich, Diogenes. 1957

    • Hardcover

    Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , DeutschlandANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,00

    EUR 19,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    15 x 20 cm. 170, (2) S. mit 41 Abb. nach Bildern u. Zeichnungen u. 20 Fotos auf Tafeln, OLwd. mit illustr. OUmschl. (minim. angerändert, etw. kellermuffig). Insgesamt gutes Exemplar. DEA.

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 22,00

    EUR 19,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    157 S. Opp. 4°. tadellos.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Kartenhaus München 2008

    3938910046 / 9783938910047

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, DeutschlandOstmark-Antiquariat Franz Maier

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 14,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. Illustrierter und folierter Pappband (Hardcover) durchgehend mit ganzseitigen farbigen Malbildern gegenüber den Meditaionstexten, 16,5x17 cm, 40/2 Seiten, Zustand wie Neu! (intern: Ama 3, Geschenkbändchen). mit mditativer Malerei von Herbert Breinbauer (illustrator).

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,80

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    ? Inhalt Seite Kirche der Versöhnung in Taize'Frankreich Architekt Denis Aubert, Communaute de Taize mit einem Kommentar von Professor Dr. Stephan Hirzel Kassel 146-150 ? Dr. Fritz Löffler, Dresden: Nachruf auf Josef Hegenbarth 151-153 Drei Pinselzeichnungen und Zitate aus Briefen von Josef Hegenbarth (f), Dresden 153-155 Die Ar

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,80

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Inhalt Seite Betonglaswand in der Trinitatiskirche Bonn-Endenich Entwurf Gerhard Dreher, Weilheim-Teck 98 Pfarrer Dr. Rudalf Stählin, München: Gibt es einen genuinen Typus des evangelischen Kirchenbaus? 99-104 Thomaskirche in Gelsenkirchen-Buer-Erle Architekten Dipl.-Ing. A. E. Wittig und Fred Janowskl Gelsenkirchen, mit einem K

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,80

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Inhalt Seite Altarplatz der Kapelle in Otaniemi bei Helsinki Architekten Kaija und Heikki Siren 50 Antero Sinisalo, Helsinki: Zur Geschichte des Kirchenbaus in Finnland 51-59 Kapelle in Otaniemi bei Helsinki Architekten Kaija und Heikki Siren 52-53 Friedhofskapelle in Järvenpää Architekten Esko und Tarja Toiviainen 60-61 Friedho

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,80

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Inhalt Seite Orgel in der St. Georgskirche in Schmalkalden/Thüringen 146 Hauptkonservator Dr. Walter Supper, Eßlingen: Die Orgel im Kirchenraum 147-752 Zu den Problemen Akustik und ?Elektronenorgel" 153-154 Pfarrer Dr. theol. Rainer Volp, Mainz: Kirchenbau in Lehre und Forschung 154-156 Apostelkirche Rosenheim-Nord, Wettbewerbse

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Inhalt Seite Der erneuerte Raum der Stadtkirche in Karlsruhe Architekt Ministerialdirigent Dr. h. c. Horst Linde, Freiburg i. Br. 98, 104-107 Oberbaurat Hermann Hampe, Heidelberg: Wiederaufbau und Erneuerung der Stadtkirche in Karlsruhe 99-107 Auszüge aus den Wettbewerbsprotokollen. Entwurfsmodelle der Architekten Dr.-Ing. Max S

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 12,30

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Archivexemplar mit geschwärztem Stempel und kleinem Sticker, weißer Einband mit leichten Lagerspuren, sonst sehr guter Zustand, durchgehend mit farbigen Abbildungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 Lexikon Oktav, 30 S. Deutschsprachige Au