Verlag: Verlag Sankt Georg Erna Marschall., Berlin., 1942
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OHalbleinen. Elftes bis einundzwanzigstes Tausend. 200 Seiten mit Abbildungen auf Foto-Tafeln. Zustand: Einbandkanten minimal berieben, Vorsätze und Vortitelblatt mit eingeklebten Zeitungsartikeln. Size: 8°.
Verlag: Berlin, Sankt Georg Erna Marschall, 1941., 1941
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
Original-Leinenband, 8°, 200 Seiten. 1.-10.Tausend. Rücken,untere Kante und Ecken stark bestossen, Schnitt und Vorsätze gebräunt sonst guter Zustand.
Verlag: Verlag St. Georg, 1942
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Originalhalbleinen, Ill. Einband, 200 Seiten, 11.-20. Tausend, sw Fotos, geringe Gebrauchsspuren im Vorsatz, schönes Exemplar Stichworte: Bildbände, Reitsport, Pferde, Olympiade, Militaria, Springsport Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Sankt George Erna Marshall Berlin, 1941
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8° , Leinen m. OU. Zustand: Gut. 198 S. Buch in gutem Zustand, OU in zwei teile gerissen ECken und Kanten stark eingerissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 429.
Verlag: Verlag St. Georg, 1942
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Originalhalbleinen, Ill. Einband, 200 Seiten, 21.-30. Tausend, sw Fotos, geringe Gebrauchsspuren, schönes Exemplar Stichworte: Bildbände, Reitsport, Pferde, Olympiade, Militaria, Springsport Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sankt Georg Erna Marschall, Berlin, 1942
Anbieter: Antiqua U. Braun, Detmold, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Zustand in der Beschreibung. Schutzumschlag. 11.-20. Ts. 200 S. mit zahlreichen Abb. auf Bildtafeln. Original Schutzumschlag, dieser stark berieben mit größeren Knickspuren und Fehlstellen an den Rändern. Einbandecken leicht bestoßen. Schnitt und Seitenränder schwach gebräunt, einige Seiten stellenweise schwach blass braunfleckig. Ansonsten noch ordentliches Exemplar.
Verlag: Sankt Georg Erna Marschall, Berlin, 1942
Anbieter: Antiquariat Clement, Bonn, Deutschland
Zustand: 0. Gestalteter pappbezogener kartonierter Einband, Leinenrücken mit Titelei, solide trotz minimaler Gebrauchsspuren. Widmung auf Vorsatzblatt, Frontispiz, 200 Seiten, Text in klaren lateinischen Lettern, diverse s/w Fototafeln, Seitenränder gelegentlich stockfleckig, sonst sehr ordentlicher Zustand. +++ 15,4 x 23,2 cm, 0,51 kg. +++ Stichwörter: Pferdesport Springsport Reiten Pferdereiten Drittes Reich NS Gewicht in Gramm: 510 11. bis 20. Tausend Halbleinen Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag "Sankt Georg", 1942
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
8° , Halbleinen. 200 SS. mit photographischen Abbildungen. Einband lt. berieben, Ecken angestossen, Innen guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
Vlg. Sankt Georg/Berlin 1942, 200 S., zahlr. Bildtafeln der verschiedenen Olympischen Spiele. OHLn. In Klebefolie eingeschlagen. 3307607 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, E. Marschall VerlaG, 1941
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 8°; 200 Seiten mit zahlr. Abb., illustr. OLeinen - Rücken angeplatzt und Innengelenk angebrochen sonst guter Zustand - 1941. H10190 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Antiquariat Glatzel Jürgen Glatzel, Nördlingen, Deutschland
Zustand: Gut. Gebundene Halbleinen Ausgabe 1942;200 S. mit zahlreichen Abbildungen;mit Eigentumstempel(siehe Fotos)16 x 23,5;Gute Erhaltung.21607;K101;550gr K101 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.