Maier irene (17 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 285 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: Rasch und Röhring, 1995
- Softcover
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 17,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° , Taschenbuch. Constanze Elsner mit Irene Maier und Ulrike F., Mit mir nicht mehr! Gewalt in der Partnerschaft, hrg. Rasch und Röhring, 1996, TB, 8°, 389 S Ecken leicht best. guter-sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

Sprache: Deutsch
Verlag: Heggen Verlag; 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Auflage. 53 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Opladen Heggen 1969
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbin Ordner. 2. 2., neubearb. u. erg. Aufl., Heggen-Gesetzestext, 8°, 53 S., in Ordner, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken und Kanten abgerieben u. leicht bestoßen Sprache: Deutsch 0,120 gr.
Verlag: Kneipp 2005
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Pappe ohne Schutzumschlag 126 Seiten geringe Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest ISBN: 3708800516 Deutsch 300g.

Verlag: um 1920, Privatdruck, o. jegliche Angaben 1920
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, DeutschlandANTIQUARIAT H. EPPLER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. o.Jahr. unpag. 14 S., Illustrationen v. E. Singer, OBroschur, Einband Holzschnittillustration (Eule auf einem Pilzhäuschen im Wald in einer Vollmondnacht), (diese ausgemalt), innen 2 S. mit Rotstiftanstreichungen, Umschlag etwas fleckig, insges. gut. (Inhalt: Das Tannenbäumlein, Elfenreigen, Goldkäferchens Geburtst…agsfest, Das unfolgsame Rehlein, Häsleins Freude, Vogel und Flieger).

Verlag: Leoben, Kneipp-Verlag , 2005
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EA, 125 S., OPbd. m. OU., neuwertig Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Verlag: Kneipp-Verlag 2005
- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 1. 128 Seiten Neu und originalverschweißt! --- Brand new and welded! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 422.

Mit mir nicht mehr! : Gewalt in der Partnerschaft. Constanze Elsner. Mit Irene Maier und Ulrike F.
Elsner, Constanze (Mitwirkender), Irene (Mitwirkender) Maier und Ulrike (Mitwirkender) F.:
- Softcover
Anbieter: Buchladen an der Kyll, Lissendorf, DeutschlandBuchladen an der Kyll
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,99
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Sehr gut. 389 S. ; 21 cm kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen 61521 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 535.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,47
EUR 14,46 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 320 pages. German language. 0.79x8.27x11.81 inches. In Stock.

Kneipp-Gesundheitsbibliothek, Band 10 : Richtig entspannen und gut schlafen.
Edelbacher, Ingrid, MR Dr. med. Karl F. Maier und Dr. med. Irene Zifko:
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, DeutschlandAntiquariat Peda
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,98
EUR 70,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 125 S. : Ill., graph. Darst., mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Kneipp-Gesundheitsbibliothek, Band 10 : Richtig entspannen und gut schlafen. Ingrid Edelbacher, MR Dr. med. Karl F. Maier, Dr. med. Irene Zifko, 13686 ISBN 9783708800516 Sprac…he: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 Pp., 24 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 53,43
EUR 34,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1. 128 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 424.

- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 285 Soziologie Menschenrechte Diskriminierung Familienrecht Familienplanung Bildung Kultur Arbeitsleben Frauenschutz Internationales Jahr der Frau 1975 Bibl-Ex. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Guter Zustand Bibl-Ex. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. ha1090730 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 250.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 79,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Alt werden mit einer schizophrenen Störung | Selbst- und Lebenskonzeptionen schizophren erkrankter Menschen im mittleren und höheren Lebensalter | Irene Maier | Taschenbuch | Deutsch | VDM Verlag Dr. Müller | EAN 9783836492584 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Lands…tr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 70,68
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 352 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, Schweizonline-buch-de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 165,00
EUR 36,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sep 01, 2009. Zustand: gebraucht; sehr gut. Grossformat Hardcover Leinen mit Schutzumschlag, dieser mit kleinen Lagerspuren, Buch selbst wie ungebraucht. Tobias Weber; Esther Hnilicka; Irene Maier (illustrator).