Maier bode (96 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,36
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,57
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Verlag Eugen Ulmer, Stuttgart 1965
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, DeutschlandBuchversand Joachim Neumann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
455 S., mit 293 Tab. Und 24 Abb. Gzln., mit OU. Gute Erhaltung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster, Landwirtschaftsverlag, 1952. 1952
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. Mit 65 farb. Abb. u. 2 Tab. 50 S. Farb. ill. OKt. - Papierbedingt minimal gebräunt, sonst gutes bis sehr gutes Ex. 1.
Verlag: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, Stuttgart 1947., 1947
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Opb., originalgetreuer UMschlag (Faks.)., 127s., in gutem Zustand, [NKA19,5a]., Deu 400g.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. German.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung; Verformung des Festeinbands. Vstupem do sveta zahrady vstupujete zaroven do fascinujiciho sveta plneho zivota. Jedine ve vlastni zahrade zazijete prirodu nejbezprostredneji. Jedine na zahrade si muzete sami utvaret prirodu a zivot v ni k…obrazu svemu. A jedine na ovoci, bylinkach a zelenine z vlastniho zahonu si skutecne pochutnate. Navic je prokazano, jak velkou merou se tvurci prace na zahrade - stejne tak jako naroky, ktere klade na fyzickou zdatnost lidi, - podili na poznani sebe sama. Uskutecnete svuj sen o vlastni zahrade krok za krokem! V teto knize najdete vsechny potebne informace od naplanovani zahrady az po peci o ni.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Weitere Bilder- Softcover
- Signiert
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,22
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Autorensignatur; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung. Was ist das eigentlich - "typisch deutsch"? Und wie deutsch ist der Deutsche? Zur WM wedelten Tausende mit schwarz-rot-goldenen Fähnchen. Und waren stolz. Auf unsere Jungs, also Özil, Khedira, Klose und Podolski. Doch neuerd…ings begrüßen wir Flüchtlinge mit "Kartoffeln statt Döner". Politiker fordern mehr Sprach- und Landeskenntnisse bei Einwanderern, während die deutsche Bildungspolitik Schüler ins Leben entlässt, die die exakte Körbchengröße von Heidi Klum kennen, aber nicht wissen, in welchem Bundesland sie wohnen, und die Väter des Grundgesetzes für eine Spielerweiterung der "Siedler von Catan" halten. In seinem "Integrationskurs für Inländer" deckt Martin Maier-Bode die Macken der Deutschen auf.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Ulmer 1965
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 455 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,20
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 7.40x4.72x0.39 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, DeutschlandVersandbuchhandlung Kisch & Co.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 0,94
EUR 26,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 7 verfügbar
Broschiert. Zustand: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet 60 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Fr.Wilh.Grunow, um 1910. 1910
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, 13 Bll., farbig illustrierter Originalhalbleinenband. Die Deutsche Natur in Monatsbildern, Heft 6.

Verlag: Stuttgart 1901
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat Trüffelschwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 4°, 60 unpag. Seiten und ein loses, vierseitiges Inventarverzeichnis, Steifbroschur - Bibl.-Ex. - Beiliegt: Dürig/Maier-Bode: Anleitung zu der Buchführung für bayerische Landwirte. 2.Aufl., Stuttgart (Ulmer) 1902, 4°, 40 S., Klammerheftung.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,05
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Kniha jednoho z nejvyznamnejsich politologu a historiku, autora, ktery pusobi na mnichovske univerzite a je znam svymi pronikavymi studiemi o cirkvi a spolecnosti v moderni dobe. Publikace osvetluje dejiny 19. stoleti, predevsim vztah Fra…ncouzske revoluce a jejich protagonistu k cirkvi, a charakterizuje vyznamne osobnosti celeho "dlouheho" stoleti (de Maistre, de Bonald, Lamennais, Harmel, Lev XIII. a dalsi).

- Softcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 695 S., Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783784330273 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Sprache: Deutsch
Verlag: Friedrich Middelhauve Opladen., 1950
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Zufriedenstellender Umschlag Hardcover Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Friedrich Middelhauve Opladen., 1950
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Zufriedenstellender Umschlag Hardcover Gut.

- Softcover
Anbieter: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, DeutschlandVersandbuchhandlung Kisch & Co.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 2,24
EUR 26,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 7 verfügbar
Broschiert. Zustand: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Was ist das eigentlich - 'typisch deutsch' Und wie deutsch ist der Deutsche Zur WM wedelten Tausende mit schwarz-rot-goldenen Fähnchen. Und waren stolz. Auf unsere Jungs, also Özil…, Khedira, Klose und Podolski. Doch neuerdings begrüßen wir Flüchtlinge mit 'Kartoffeln statt Döner'. Politiker fordern mehr Sprach- und Landeskenntnisse bei Einwanderern, während die deutsche Bildungspolitik Schüler ins Leben entlässt, die die exakte Körbchengröße von Heidi Klum kennen, aber nicht wissen, in welchem Bundesland sie wohnen und die Väter des Grundgesetzes für eine Spielerweiterung der 'Siedler von Catan' halten. In seinem 'Integrationskurs für Deutsche' nimmt Martin Maier-Bode kein Blatt vor den Mund und deckt die Macken der Deutschen auf. 128 pp. Deutsch.

Verlag: Stuttgart o.J. (um 1908), 1908
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat Trüffelschwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,50
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. zus. 320 S. m. 74 Abb., Bibl.-HLn. - Autoren der einzelnen Stücke: Hauptmann Lefèvre, R. Hanne, Karl Heinrichsen, A. Schmauß, Georg Rebesky, F. Gaul, Rudolf Schüler, Ernst Lehnert, F. Rebholz, Franz Xaver Zahnbrecher, Philipp Hoffmann, Georg Hirschberg u.a.

- Softcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,90
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Lw. Zustand: Gut. 479 S. : [Mit] 189 Tab. u. 41 Abb. SU. berieben, Papier gebräunt, ansonsten gut. Aus dem Inhalt: Vorwort / Einleitung / Fettsäuren und Derivate / Aryloxyfettsäuren und Derivate ("Wunschsstoffe") / Aryl- und heterocyclische Carbonsäuren und Derivate / Carba insäurederivate / Thiocarbaminsäurederivate / H…arnstoffderivate / Heterocyclische Verbindungen mit 2 Ring-N (Diazine) / Heterocyclische Verbindungen mit 3 Ring-N (Triazol, Triazine) . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Eßlingen u.a., Schreiber, 1924
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch 30 farb. Tafeln m. 220 Abbildungen., 8 schwarze Tafeln m. 25 Abbildungen, 163 S. Text m. 14 Abbildungen. OriginalKarton. Guter gebrauchter Gesamtzustand..

Sprache: Deutsch
Verlag: Fr. Wilh. Grunow, Leipzig, um 1910
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, DeutschlandAntiquariat Seibold
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. OBrosch., 4°, 13 n. n. Bll., durchgehend farb. illustriert, gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 12,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Wie neu. 704 Seiten Neuwertig, keinerlei Mängel. Versand aus München. 4254 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: F.C. Kremer`sche Buchdruckerei, Augsburg, 1909
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover, Heft. 16 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,21
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(S. A. Kosmos. Jg. 60. H. 8)1964. S. 372-377. br. -2) -Sonderabdruck-.
- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,21
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(S. A. Z. f. pflanzenkrankh. (Pflanzenpath. )u. Pflanzenschutz)1969. S. 193-200. m. Tab. br. -2) -Sonderabdruck-.

- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,30
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Agrarwissenschaft und Agrarpolitik Heft 3. 56 Seiten.mit Abbildungen. Westdeutscher Verlag. Opladen. 1948. Rücken etwas beschädigt..
- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,80
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Inhalt u.a.: Der Bauer in der Weltwirtschaft. Die Stellung der Frau auf dem Lande. Das landwirtschaftliche Schulwesen. Der Bauer im politischen Raum. 1. -5. Tsd. 50 S. gr8. m. farb. Abbildungen. Landwirtschaftsvlg. Hiltrup. 1952. Guter Zustand/Good condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Verlag: Hiltrup b. Münster, Landwirtschaftsverlag 1952
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
50 S. OBrosch. 4. Aufl. - Ebd. leicht fleckig.