Maier albert (72 Ergebnisse)

Verlag: Motorbuchverlag, Stuttgart 1980
- Hardcover
Anbieter: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, DeutschlandAntiquarische Bücher Schmidbauer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Guter Zustand. 5. Aufl., 359 S. Size: 8°.

Die Konstitiutiven Elemente des Liberalismus / Zum Katechismus-Problem / der liurgische Aufbau der Fatsenmessen : Zeitschrift für den katholischen Religions-Unterricht an höheren Lehranstalten
Verein katholischer deutscher Lehrerinnen (Hrsg.)Albert Maier Wilhelm Hümmeler u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: L. Schwann 1936
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 13. Jahrgang, 1936, Nr 1. 64 Seiten; Einbandkanten leicht bestossen; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Die Broschüre befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt/M 1925
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Aufl. 193 S 23,5x17,4cm, OHln, zahlr. Abbildungen im Text, Schulstempel, Gebrauchsspuren.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,54
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Verlag: Stuttgart : Motorbuch Verl 1973
- Hardcover
Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,79
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
3th edition. Good copy in the original title-blocked cloth. Spine bands and panel edges somewhat bumped and rubbed as with age. Some foxing to spine cover. Remains quite well-preserved overall. Physical description; 290 pages. Subjects; Flugfunk-Lehrbuch. Flugfunk- Wörter. Flugfunk - Ausssprache. Grammatik. Aviation radio textbo…ok. Aviation Words. 3 Kg.
Weitere BilderEnglisch im Cockpit. Ein Flugfunk- Lehrbuch. Wörter - Aussprache - Grammatik - Beispiele, 6. Auflage
- Hardcover
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 400 Seiten. Kopfschnitt gering verfärbt, englisch-deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Diesterweg 1926
- Hardcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 2. Auflage. 215 S., Ill. Einbd. etwas berieben/ ausgeblichen/ gebräunt, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480 Halbleinen, gebundene Ausgabe, Schutzlaminierung.
Verlag: Borgmeyer (1952) 1952
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, DeutschlandAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,50
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Befriedigend. ohne OSU - geringe Gebrauchsspuren; Gebundene Ausgabe, H.C. Kirsch,Mit Haut und Haar. Roman. Mchn., P. List, 1961 . 447 S. Olwd. 555 Gramm.

Verlag: Zürich : Speer-verlag 1946
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,51
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 3 preliminary leaves, 3-192 pages. Notes; "Literatur": pages 186-192. Subjects; George, Stef…an (1868-1933). Mann, Thomas (1875-1955). Mann, Thomas (1875-1955) Criticism and interpretation. George, Stefan (1868-1933) Criticism and interpretation. George, Stefan Anton (1868-1933). Mann, Thomas (1875-1955). Genres; Bibliography. Biography. 3 Kg.

Deutsche Archäologische Institut. Römisch - Germanischen Kommission. 42. Bericht der Römisch - Germanischen Kommission 1961 enthält 1) Alojz Benac: Studien zur Stein - und Kupferzeit im nordwestlichen Balkan. / 2) Rudolf Albert Maier: Neolithische Tierknochen - Idole und Tierknochen-Anhänger Europas. / 3) Joachim Werner: Fernhandel und Naturalwirtschaft im östlichen Merowingerreich nach archäologischen und numismatischen Zeugnissen. / 4) Werner Krämer und Wilhelm Schleiermacher: Bericht über die Tätigkeit 1961.
Deutsches Archäologisches Institut. - Alojz Benac / Rudolf Albert Maier / Joachim Werner / Werner Krämer und Wilhelm Schleiermacher:
Verlag: Walter de Gruyter, Berlin 1962. 1962
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 4° (26,8 x 18,7 cm). Graue Originalbroschur (Paperback), mit schwarzen Einbandtiteln. 354, (2) Seiten mit 58 Tafeln (Tafelabbildungen) sowie viele Abbildungen und Skizzen im Text und einige Karten. Die Schnitte teils minimal braunfleckig. Offensichtlich unbenutztes, insgesamt wirklich gutes Exemplar. -- Bitte Portokos…ten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Archae.
Verlag: Karlsruhe, Boltze, (). 1941
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, , DeutschlandAntiquariat Klaus Altschäfl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 25,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
72 S. Mit zahlr. Abb. Gr. 8°. Orig.Broschur Papierbedingt gebräunt. Außen angeschmutzt, innen sauber erhalten.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,53
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unbekannt. Zustand: Befriedigend. 2., Aufl. 175 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unbekannt. Zustand: Gut. 188 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

Verlag: Würzburg, Arena 1993
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. 80 S.; 29 cm ill. OPp. 1.Aufl. Guter Zustand.
Verlag: Zrch., Speer-Verlag. 1947
- Softcover
Anbieter: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, , NiederlandeRödner Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 18,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.8°, 192 S., typogr. OBrosch., papierbed. gebräunt, unt. Kap.m.kl.Fehlst., Bd. etw. fleckig; insges. jed. schönes Expl. Zweite Auflage; DtExilAr/2 9918. Mit einem Literaturverzeichnis.

Sprache: Deutsch
Verlag: Herder Verlag; 1962
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Auflage.. 517 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Verlag: Berlin, De Gruyter, , 1962
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
S./pp. 171 - 305, Tafeln / plates 36 - 54, 11 Abbildungen (Illustrations), Originalbroschur (publisher's paper covers), Bibliotheksexemplar von sehr guter Erhaltung / fine exlibrary, (Separatum aus Bericht der Römisch - Germanischen Kommission 42/1961), Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag, 1964
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover, Heft. 8 Abbildungen / Seiten 244-250 Nur Sonderdruck. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M., Moritz Diesterweg. 1928
- Hardcover
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, DeutschlandElops e.V. Offene Hände
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 cm, Halbleinen. 4. Auflage. 291 S. 40 Bildtafeln, illustr. Text Einbandkanten berieben, lichtrandig und stockfleckig, Papier gegilbt; Frakturschrift Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,92
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Brand New. 96 pages. German language. 8.27x0.28x11.69 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, München, 1969
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 43 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Sprache: Deutsch
Verlag: Motorbuchverlag k.A.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,90
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
LP. Zustand: Sehr gut. GER 7379 Orig. 1 LP. LP VG-. Cover VG-. Bei Mehrfachbestellungen ab der 3. LP keine zusätzlichen Versandkosten (außer bei amazon, dort jeweils + 1,- Euro statt 3,- Euro Versandkosten). Versand im speziellen LP-Versandkarton. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005.
Sprache: Deutsch
Verlag: Römisch-Germanisches Zentralmuseum, Mainz, 1979
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover, Heft. Seiten 18-85 Nur Sonderdruck zu Nr. 40. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Verlag: Zürich, Speer-Verlag, 1946. 1946
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , ÖsterreichAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 2 Bll., 192 SS. OKart. (stärker angestaubt, Gebrauchsspuren). Landmann 1585.- Erste Ausgabe.- Gebrauchsspuren.
Verlag: Zch., Speer. 1947
- Softcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
192 S. OBrosch. - (Kl. Fleck auf Vorderdeckel, Rücken mit kl. Anriss, Name auf Vorsatz). Sprache: deutsch.
Verlag: Berlin, de Gruyter Verlag, 1962. 1962
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , DeutschlandGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,50
EUR 22,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. Seite 171 - 305 (= 135 Seiten), 19 Blatt (Tafeln). Broschiert. Ausgabe de Gruyter Verlag (1962). Seite 171 - 305 (= 135 Seiten), 19 Blatt (Tafeln). Innen gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Kein Besitzervermerk! Einband leicht lichtrandig, ansonsten nur minimal berieben und nur minimal bestoßen. (Sonderdruck aus…42. Bericht der Römisch-Germanischen Kommission, 1961).
Verlag: Zürich Speer 1947
- Softcover
Anbieter: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, SchweizAntiquariat OKTAV Liselotte Wildi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
192 S. Orig. Broschur. Gutes Exemplar. Zweite Auflage.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Speer-Vergl. 1946
- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 23,04
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Tübingen : Max Niemeyer 1965
- Hardcover
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, , Deutschlandart4us - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 35,00
EUR 9,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, OLwd. Zustand: Sehr gut. 241 S. Kaum sichtbarer Stempel auf unterem Buchschnitt, insgesamt sehr gutes Exemplar! 11-06-05 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der… vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.