Mager w (23 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, USAWorld of Books (was SecondSale)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,30
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Verlag: The Center of Effective Performance Inc.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,88
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbUnknown. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: AIDS 5, 1301-1308 (1991)., 1991
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSC. Zustand: Gut. Obr., [WES85]., Deu 400g.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,61
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 28,57
EUR 15,77 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Volume 53. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:9783825365943.
Verlag: Evening News, Bolton 1886
- Softcover
Anbieter: Left On The Shelf (PBFA), Kendal, Vereinigtes KönigreichLeft On The Shelf (PBFA)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 23,88
EUR 34,78 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPamphlet. Zustand: Good. 18pp.

- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Isis, Groningen, NiederlandeAntiquariaat Isis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbWürzburg, z.u., 1973. (IV) 151 pp. Paperback. Thesis. *good condition*.

Verlag: o.O. (o.V.) (= Erste Ausgabe) 1998
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback ) 363 S., Abbildungen Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - minimal angerändert, sonst sehr gutes bis frisches Exemplar.

- Softcover
Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, Deutschlandbuchlando-buchankauf
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 35,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 306 Seiten; Zustand geprÃft, Versand werktags innerhalb von 24 Stunden. Sehr gut erhalten ZA 9615403 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.

Verlag: Beyer, Langensalza 1888
- Hardcover
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, DeutschlandMichael Fehlauer - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°. (Bibliothek Pädagogischer Klassiker. [26.]). LII, 164 S.; Dunkelgrüner OHLwd mit goldgepr. Rücken- u. Deckeltitel, roter Ganzschnitt, Fadenh.; 327 gr. Ein gutes Exemplar.- K. W. Mager (1810-1858). 500 Gramm.
Verlag: Köln; Graz Böhlau 1965
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbXI, 275 S. OBr. Rücken etwas gebräunt. (Kölner histor. Abhandl. 12). Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, DeutschlandMichael Fehlauer - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
mit Schutzumschlag. Gr 8°. 478 S., zahlr. s/w-Abb.; Grauer OLn mit Rückentitel, Fadenh., weißer OUmschlag; 1208 gr. Ein (sehr) gutes Exemplar.
Verlag: Langensalza H Beyer 1888
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLII, 164 S. OU. Umschl. angeschmutzt. M. Rsign. (Bibl. päd. Klassiker 26) Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Karl (Carl) Heymann 1840
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 69,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb21 cm, Pappband. Zustand: Befriedigend. XXIX, 243 S., In Frakturschrift // Bibliotheksexemplar. Einband berieben, Ecken bestoßen, Buchrücken mit Nummerierung. Vorsatz mit Nummerierung und Stempel, stockfleckig. Titelblatt mit Stempel. Innenseiten gebräunt. Farbiger Dreiseitenschnitt. // 5,Gym,2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:… 1010.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,47
EUR 62,59 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright ref…erences, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.
Weitere BilderVerlag: Wismar, Cossel, 1834 / Berlin, Heymann 1837 und 1839. 1839
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 207,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 8°. Vier uniforme, braune Halblederbände der Zeit mit Lederecken, goldgeprägten Rückentiteln und gesprenkeltem Dreiseitenschnitt. Die Ecken mit Abklatsch auf den Vorsatz. XXVIII,(2), 494 / XII, 428 / XIV,375 (+3) / XXIV, 342 (+2) Seiten. Etwas braunfleckig im Innenbereich, der 1.Band und der 3.2. Band etwas stärker. A…us dem Besitz des schwedischen Hochschullehrers Emanuel Olde, der Romanist, Anglist und Nordist war. Mit seinem Besitzeintrag auf den Innendeckeln und vorderen Vorsätzen sowie dem Akademiestempel Föreningen Lund. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Vitri1.

Outdoor Life Magazine, December 1955 - Hunting Wild Boars and Goats on Santa Catalina Island / Jack O'Connor on the World's Most Beautiful Deer
Emery, R.; Wilson, R.; Gresham, G.; Ormond, C.; Bradford, K.; Wood, L.; O'Connor, Jack.; Griffin, W.; Michael, W.; Meyer, C.; Nudelman, B.; Bauer, E.; Murray, R.; Hayes, J.; Hackle, S.; Naggiar, M.; Postle, A.
Verlag: Popular Science Publishing Co., New York 1955
- Softcover
- Erstausgabe
- Zeitschrift
Anbieter: RareNonFiction, IOBA, Ladysmith, KanadaRareNonFiction, IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 263,43
EUR 17,33 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSingle Issue Magazine. Zustand: Good. First Edition. 128 pages. Magnificent cover art by Charles Dye depicts overheated truck hauling Christmas trees and several fresh kills. Two contributions by Jack O'Connor in this issue. Additional Features: Hunting wild goats and boars on Santa Catalina Island; Polar Bears were forgotten in… this desperate fight to survive; Bucks with buckshot in Louisiana's low country; Quest of the Golden Trout - of 1,000 Wyoming mountain lakes it was Big Elbow or bust; In the California goose capital, where everything proved ducky; To Quebec's Kipawa for a princely bull moose; Jack O'Connor article on the World's Most Beautiful Deer - India's chital; Blood and Snow - it was tough to claim this buck after shooting him; Catskill Giant - Egbert H. Schultz' first bear was New York's biggest for 1954; Monkeyshines on Biscayne Bay, Fla. - photos of Bongo the chimp fishing!; Scioto Pinch - winter's squeeze up north brought duck limits in Ohio; Circuit Rider - following a killer cougar for seven days near Boulder Valley, Montana; Nice one-page color ad for Mercury outboard motors; I Followed Izaak Walton - from Sinnemahoning Creek, PA, to the River Dove; How to use a dog for bush-tails (squirrels); Jack O'Connor on accurate light sport rifles; Incredible photo of 85.75lb world record lake trout caught in Lake Athabaska, Saskatchewan. Nice ad for the 1956 Nash cars. Nice color Remington ad inside front cover features their new magnum shotgun shells; One-page black and white ad for the 1956 Chevrolet cars (Chevies). One-page color-photo ad for Scott-Atwater outboard motors; 2/3-page brown and black ad for the Savage Model 24 rifle. Illustrated Ruger handgun ad. Great color ad for the Golden State Arms Corporation inside back cover features Hitler Jugen dagger for $5.95 - with sheath, postpaid! Nice color-photo Evinrude outboard motor ad on back cover. Average wear. Unmarked. Binding intact. A sound vintage copy.; 4to - over 9¾" - 12" tall; Outdoor Life Magazine, December 1955 - Hunting Wild Boars and Goats on Santa Catalina Island / Jack O'Connor on the World's Most Beautiful Deer cover art by Charles Dye depicts overheated truck hauling Christmas trees and several fresh kills. Two contri. Illustrated by Dye, Charles (Cover); Farris, M.; Floherty Jr., John;Kunstler, Morton; Gould, John; Riger, Robert; Ward, Keith; Hansen, Bill;Mager, Gus; Kuhn (illustrator).
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMit Magers Biographie hrsg. von K. Eberhardt. Langensalza, Hermann Beyer & Söhne 1888, LII, 164 S., geprägtes OLn., Bibliotheksexempl., Stempel auf Titel, ,Bibliotheksschildchen am Rücken, innen frisch (H.Beyer's Bibliothek Pädagogischer Klassiker.Hsg.Fr.Mann) 3010470 Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Karl (Carl) Heymann 1839
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 109,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb21 cm, Pappband. Zustand: Befriedigend. XIV, 375 S., In Frakturschrift // Bibliotheksexemplar. Einband berieben, Ecken bestoßen, Buchrücken mit Nummerierung. Vorsatz mit Nummerierung und Stempel, stockfleckig. Titelblatt mit Stempel. Innenseiten gebräunt. Farbiger Dreiseitenschnitt. // 5,Gym,2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:…1010.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Karl (Carl) Heymann 1837
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 109,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb21 cm, Pappband. Zustand: Befriedigend. XII, 428 S., In Frakturschrift // Bibliotheksexemplar. Einband berieben, Ecken bestoßen, Buchrücken mit Nummerierung. Vorsatz mit Nummerierung und Stempel, stockfleckig. Titelblatt mit Stempel. Innenseiten gebräunt. Farbiger Dreiseitenschnitt. // 5,Gym,2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:…1010.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 37,70
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 372 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 79,90
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Pädagogische Revue. Centralorgan für Pädagogik, Didaktik und Culturpolitik | Carl W. E. Mager | Taschenbuch | 592 S. | Deutsch | 2024 | Outlook Verlag | EAN 9783368729950 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preig…u.

Verlag: Karl Heymann, Berlin 1840
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 68,60
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. XXIX, 245 S. XXIX, 245 S., geb. (1840). Einband berieben, Ecken bestoßen und aufgewetzt, roter Dreiseitenfarbschnitt, Kopfschnitt angestaubt, Notiz auf vorderer Deckelinnenseite, Bibliotheksstempel auf dem Schmutztitel. Die Leseseiten sind unterschiedlich braunfleckig aber ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch… Gewicht in Gramm: 1000.