Sprache: Deutsch
Verlag: Julius Beltz GmbH & Co. KG, 1983
ISBN 10: 3407181132 ISBN 13: 9783407181138
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Befriedigend. 136 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Völlig überarb. Neuausg. 1977, 151.-154. Tsd.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin (ifk-Verlag) (= Erste Ausgabe), 1991
ISBN 10: 392675222X ISBN 13: 9783926752222
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur ( Paperback ) 268 S., ISBN 392675222x LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - leicht angerändert, handschriftliche Nummer auf Titelblatt, sonst gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: KSV-Verl., Kölner Stadt- und Verkehrs-Verl., Köln :, 2011
ISBN 10: 3940685968 ISBN 13: 9783940685964
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 28x20cm; 141 S. Hardcover. Ill., graph. Darst., Kt. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Topgepflegtes Archivex.; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 306 Seiten; Zustand geprÃft, Versand werktags innerhalb von 24 Stunden. Sehr gut erhalten ZA 9615403 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.
Zustand: Sehr gut. Auflage: 2000. 248 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. DE-10-19e Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 556 8° 15,6 x 1,6 x 23,4 cm, Gebundene Ausgabe.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 81 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DG4491 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 52,10
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; Barcelona ; Hongkong ; London ; Mailand ; Paris ; Singapur ; Tokio : Springer,, 2000
ISBN 10: 3540666672 ISBN 13: 9783540666677
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Deutschland
Pp., gebundene Ausgabe. VIII, 239 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Sehr gutes, ungelesenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 556.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, URBAN Verlag, 2009
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 592 Seiten ACHTUNG!!! VERSAND ins AUSLAND nur nach vorheriger Absprache, da sich die Portokosten für Warensendungen der Deutschen Post / DHL, bezüglich Auslandssendung, extrem verteuert haben. Die angegebenen Portokosten sind für Büchersendungen bis 999 Gramm berechnet. Bücher die schwerer sind, muss man je nach Zielland neu berechnen. // WATCH OUT!!! SHIPPING ABROAD only after prior agreement, since the postage costs for shipments of goods from Deutsche Post / DHL, regarding international shipments, have become extremely expensive. The postage costs given are calculated for book shipments up to 999 grams. Books that are heavier have to be recalculated depending on the destination country. //// Die Zeitungen sind sehr sauber zusammen gebunden und machen einen vollständigen Eindruck. Zumindst die Zeitungen bin ich alle durchgegangen und sie sind alle vorhanden. Ob aber eine Seite fehlt, oder eine Beilage, ect., das kann ich nicht sagen. Das Papier ist altersbedingt gering verfärbt, aber durchweg sauber. Buch stammt aus der Bibliothek der Technischen Universität München. Buch in einem sehr guten Zustand. Bild ist nur ein Muster der Zeitschrift, Jahrgang vom Bild kann abweichen. Rik16-08 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, URBAN Verlag, 2008
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 592 Seiten ACHTUNG!!! VERSAND ins AUSLAND nur nach vorheriger Absprache, da sich die Portokosten für Warensendungen der Deutschen Post / DHL, bezüglich Auslandssendung, extrem verteuert haben. Die angegebenen Portokosten sind für Büchersendungen bis 999 Gramm berechnet. Bücher die schwerer sind, muss man je nach Zielland neu berechnen. // WATCH OUT!!! SHIPPING ABROAD only after prior agreement, since the postage costs for shipments of goods from Deutsche Post / DHL, regarding international shipments, have become extremely expensive. The postage costs given are calculated for book shipments up to 999 grams. Books that are heavier have to be recalculated depending on the destination country. //// Die Zeitungen sind sehr sauber zusammen gebunden und machen einen vollständigen Eindruck. Zumindst die Zeitungen bin ich alle durchgegangen und sie sind alle vorhanden. Ob aber eine Seite fehlt, oder eine Beilage, ect., das kann ich nicht sagen. Das Papier ist altersbedingt gering verfärbt, aber durchweg sauber. Buch stammt aus der Bibliothek der Technischen Universität München. Buch in einem sehr guten Zustand. Bild ist nur ein Muster der Zeitschrift, Jahrgang vom Bild kann abweichen. Rik16-08 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2800.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 27,5x19,5cm; 184 S. Hardcover. Ill., graph. Darst., Kt. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Kleiner BL-Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Topgepflegtes Archivex.; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 72,88
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Bildungsbuch, Flensburg, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. Paperback, neu, ungelesen. Vorwort der Herausgeber: 21. August 1991. Deutscher Verband für Angewandte Geographie (DVAG). (Reihe: Material zur angewandten Geographie, Band Nr. 21); 268 S., etwa 21 cm hoch, SW: gemeinsamer Binnenmarkt, gemeinsame Binnenwährung Ecu, Euro, Verrechnung, gemeinsame Außenpolitik, internationale Telefongespräche, Fluggastverkehr, betriebswirtschaftliche und volkswirtschaftliche Rentabilität z.B. des TGV (Train a grand vitesse, Schnellzug/D-Zug) Artikel: z.B. NRW - Nordrhein-Westfalen - das Herz des zusammenwachsenden Europas. PARTLY IN ENGLISH LANGUAGE, teils auf englisch, z.B.: PAUL CLAVAL: Europe in Change - Old problems and new opportunities; clean pages, no names, no markings, in stock. Buch außen und innen sauber, keine Einträge, keine Markierungen o.ä., Ebd. fest, sofort lieferbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3642630758 ISBN 13: 9783642630750
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Naturschutz entwickelt sich zunehmend zu einem gesellschaftsgestaltenden Aufgabenfeld, das an politischem Einfluß gewinnt. Der bislang dominierende Schutz von einzelnen Arten und Biotopen wird ergänzt um Konzepte und Strategien einer dauerhaft naturverträglichen Entwicklung. Dabei wird der Mensch als zentraler Bestandteil naturschützenden Handelns verstanden. Namhafte Autoren beschreiben hier Wege, wie die aktuellen Herausforderungen in Gegenwart und Zukunft vom Naturschutz aufgenommen und zum Wohle von Mensch und Natur gemeistert werden können.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Innovative Ansätze zum Schutz der Natur | Visionen für die Zukunft | Karl-Heinz Erdmann (u. a.) | Taschenbuch | viii | Deutsch | 2012 | Springer | EAN 9783642630750 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg, 1999
ISBN 10: 3540666672 ISBN 13: 9783540666677
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Naturschutz entwickelt sich zunehmend zu einem gesellschaftsgestaltenden Aufgabenfeld, das an politischem Einfluß gewinnt. Der bislang dominierende Schutz von einzelnen Arten und Biotopen wird ergänzt um Konzepte und Strategien einer dauerhaft naturverträglichen Entwicklung. Dabei wird der Mensch als zentraler Bestandteil naturschützenden Handelns verstanden. Namhafte Autoren beschreiben hier Wege, wie die aktuellen Herausforderungen in Gegenwart und Zukunft vom Naturschutz aufgenommen und zum Wohle von Mensch und Natur gemeistert werden können. TOC:Innovative Ansätze zum Schutz der Natur - Visionen für die Zukunft.- Naturschutzleitbilder für Wald- und Forstlandschaften.- Naturschutzleitbilder für Stadt- und Industrielandschaften.- Schutz des Bodens - vernachlässigte Aufgabe des Naturschutzes.- Integrierte Konzepte zum Schutz und zur dauerhaft naturverträglichen Entwicklung mitteleuropäischer Landschaften.- Konzeption und Umsetzungsperspektiven für einen vorsorgenden Naturschutz auf regionaler Ebene.- Ökologisches und gesellschaftliches Monitoring als Grundlage vorsorgender Umweltpolitik.- Naturschutz ökonomisch gesehen.- Probleme im Umgang mit komplexen Umwelten.- Kommunikation - Perspektiven für den Naturschutz.- Warum tut sich der Naturschutz mit der Öffentlichkeit so schwer - Von der Ökotechnik zum Naturschutz durch nachhaltige Nutzung.- Erfolgsbedingungen von Naturschutzpolitik.- Strategisches Handeln als Innovation.- Naturschutz in Deutschland - Perspektiven, Ausblick und Entwicklungschancen.
Sprache: Deutsch
Verlag: ksv-verlag Thomas J. Mager, 2011
ISBN 10: 3940685089 ISBN 13: 9783940685087
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 200 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Thomas-Verl. J. Hegner - [Leipzig] : [Vag], 1937
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
8° , grobe Lw. Zustand: Gut. 453 S. ; geringe Gebrauchsspuren, - gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.