Verlag: Verlag Michael Kuhle, Braunschweig, 1990, 1990
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Brosch., 111 S., Abbl., Fotos, Karten, Werbeanzeigen, Zust. gut.
Verlag: Magdeburger Werbeagentur 1990, 1990
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 16 S. Abb. guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig : Kuhle - Halle/Saale : Fliegenkopf-Verl., 1990
ISBN 10: 3923696329 ISBN 13: 9783923696321
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Erstausgabe
Original-Broschur. Zustand: Gut. 110 S. : mit Illustrationen ; 2 Karten beiliegend Einband gering berieben u. begriffen, Seiten dezent gegilbt, kleiner Besitzervermerk auf dem Vorsatz, insgesamt gutes Exemplar. 07-06-99 9783923696321 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 1. Auflage, Nachdruck der Ausgabe von 1911.
Verlag: Impuls Verlag, Magdeburg 1991, 1991
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 350 S. Abb., guter Zustand.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Magdeburg Verlag der Schäfer'schen Buchhandlung 1876 0, 1876
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OPappband. Zustand: Befriedigend. (2) S. u. S. 219 - 244, 345 - 424, 191 - 208, priv. gold-geprägt. Pappband der Zeit, Goldganzschnitt, 8°, ca. 13,3 x 20,3 cm, Frakturschrift. - Die auf dem Titel angezeigten 6 lithogr. Tafeln nicht mit eingebunden! Inhalt: Die Französische u. die Pfälzer Colonie in Magdeburg des 18. Jahrhunderts (L. Götze). Alphabetisches Verz. der Namen in der Liste der Pfälzer Colonie von 1703 sowie auf frz. "Role des Francois" mit 404 Einträgen. Die wallonische Gemeinde vor Einwanderung nach Magdeburg (Tollin). Die hohenzollern'schen Colonisationen u. die wallonische Gemeinde zu Magdeburg (Tollin). Einband stärker berieben u. fleckig, die Verz. etwas stockfleckig u. vereinzelt mit geringf. Anstreichungen, Seiten gebräunt. Befriedigend bis noch gutes Exemplar. Buch.
Verlag: Magdeburg Oschersleben : Das Magdeburger Museen ; Dr. Ziethen Verlag, 1994
ISBN 10: 392870334X ISBN 13: 9783928703345
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine copy in the original color printed boards. Particularly and uncommonly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 71 p. : ill. (some col.), music, facsims. ; 22 x 27 cm. Notes; Catalog of an exhibition held at the museum Mar. 10-Apr. 24, 1994 as a part of the 12th Magdeburger Telemann-Festtage. Includes bibliographical references. Subjects; Telemann, Georg Philipp (1681-1767) - Exhibitions. Musical instruments - Exhibitions. Genres; Bibliography. Catalogue. Illustrated. 3 Kg.
Verlag: Magdeburg Selbstverlag 1927 0, 1927
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
Faltblatt. Zustand: Sehr gut. 4-seit. Faltblatt, 8°. Mit 1 Abb. des Stands der Magdeburger Feuerversicherungs-Gesellschaft (Entwurf: Paul Schaeffer-Heyrothsberge) sowie einem Text zu den ausgestellten Theater-Modellen u. zur Statistik v. Theaterbränden. Sehr gutes Exemplar. Papier.
Verlag: Magdeburg, . Lex.-8vo. 88 S. m. Linienplänen, zahlr. Abbildungen + 1 gefalteten Haltestellenplan. Illusrtierte Broschur., 1977
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
Zustand: guter Zustand.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Magdeburg, 1993
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Deutschland
8° , OKarton, Katalog zur Ausstellung;. 78 S. mit zahlr. Abb., Einband geringfügig berieben, schönes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 30,09
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Kunstmuseum Kloster Unser Lieben Frauen Magdeburg sehr guter Zustand, 1999
Anbieter: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
o. A., 118 S., Klappenbroschur,
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Holzstiche nach Sundblad, aus dem Jahr., 1882
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
Blattgröße 28,5x20 cm.
Verlag: Schreibkreis Magdeburg, 2007
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Broschiert Guter Zustand Persönliche Widmung auf Titelblatt Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Schreibkreis Magdeburg , 2007 , Gedichte und Kurzgeschichten, Magdeburger Schreibrunde Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Schreibkreis Magdeburg , 2007 , Gedichte und Kurzgeschichten, Magdeburger Schreibrunde.
Sprache: Deutsch
Verlag: Magdeburg. Kunstmuseum Kloster Unserer Lieben Frau 1996. Unpaginiert (16 Seiten). Teils farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (23 x 15) cm., 1996
ISBN 10: 3930030187 ISBN 13: 9783930030187
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, sehr guter Zustand. Softcover. Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Michael Kuhle Verlag, Braunschweig, 1990
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Magdeburger Verkehrsverein ( Hrsg.)- Offizieller Führer durch Magdeburg und Umgebung Taschenbuch, 1990, Michael Kuhle Verlag, zufriedenstellender Zustand, Einband bestoßen und etwas berieben , Schnitt fleckig, mit Karte Gewicht : 210 g.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 38,45
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT 60' er UFA.
Sprache: Deutsch
Verlag: Magdeburg, 1955
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, Deutschland
geheftet. Zustand: sehr guter Zustand. 48 Seiten 110 gr.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Verlag Delta-D, Magdeburg, 2004. 48 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, broschiert, quart, (Einband gering berieben)---- sonst gutes Exemplar / Herausgeber: Kultur- und Heimatverein Magdeburg e. V. / Anbei: Magdeburg im Wandel der Zeit (16 lose Bildtafeln, ca. 21 x 29,7 cm bzw. 29,7 x 21 cm) - 488 Gramm.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (dito : Großes UFA-Porträtfoto mit Empfehlung, Unterschrift signiert Euro 45,-).
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Wie neu. 352 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 Gebundene Ausgabe, Maße: 21.7 cm x 3.2 cm x 28.4 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reichskartenstelle, Berlin, 1926
Anbieter: Windau Antiquariat, Piltene, Lettland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. grosse mehrfarbige Faltkarte 1 : 50 000 Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder! Erstausgabe 51 x 80.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Bley, Magdeburg, um 1930. 40 S. mit zahlr. Abb., kart., Quart--- 750 Gramm.
Verlag: Schäfer, Magdeburg, 1883
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
S.209-370 Ill.O.Broschur in Privateinband der Zeit +8° (Einband berieben und etwas fleckig, Name auf O.Broschur, Stempel auf Privatvorsatz) Sprache: de.
Verlag: Magdeburg, 1998
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Abb.; Kartenskizze 16 S. Leporello Faltblatt 4° (minimale Gebrauchsspuren ) Sprache: de.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Planet Verlag, Berlin, 1977. 22 schwarz-weiß Fotos in original kartonierter Hülle mit Kurzbiographie der Magdeburger Strassenbahnen in der Innenseite, kartoniert--- 106 Gramm.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Albumblatt (1 S. kl. 8°) in Tinte mit Empfehlung, Unterschrift eigenhändig signiert DAZU : Glückskarte mit echtem Glückspfennig montiert "Wünsche für immer Gesundheit und keine Tränen und mit diesem Pfennig Glück JOACHIM BRENNECKE".