Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Magdeburg, 1993
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Deutschland
8° , OKarton, Katalog zur Ausstellung;. 78 S. mit zahlr. Abb., Einband geringfügig berieben, schönes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Kunstmuseum Kloster Unser Lieben Frauen Magdeburg sehr guter Zustand, 1999
Anbieter: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
o. A., 118 S., Klappenbroschur,
Sprache: Deutsch
Verlag: Magdeburg. Kunstmuseum Kloster Unserer Lieben Frau 1996. Unpaginiert (16 Seiten). Teils farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (23 x 15) cm., 1996
ISBN 10: 3930030187 ISBN 13: 9783930030187
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, sehr guter Zustand. Softcover. Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Wie neu. 352 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 Gebundene Ausgabe, Maße: 21.7 cm x 3.2 cm x 28.4 cm.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3930030349 ISBN 13: 9783930030347
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Kunstmuseum Kloster Unser Lieben Frauen Magdeburg (um 1995). 96 S. mit einigen Bildern, Pbd., Quart---- sehr gutes Exemplar - 750 Gramm.
hardcover. Zustand: Gut. 102 Seiten; 9783928703574.3 Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Magdeburger Museen Kloster Unserer Lieben Frauen,, 1995
ISBN 10: 3930030144 ISBN 13: 9783930030149
Anbieter: Antiquariat Willi Braunert, München, Deutschland
Signiert
unpaginiert Die Auflage beläuft sich auf 1.000 Exemplare, davon sind 300 eine numerierte und signierte Vorzugsausgabe. Den 50 ersten Exemplaren liegt ein Siebdruck bei. Buch wie Siebdruck sind signiert und numeriert 16/50. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 4°, OPpBd., ohne Schutzumschlag.
Original-Pappband. Zustand: Sehr gut. 4 Original-Pappband de Kunst 239 pp.
Verlag: Dr. Ziethen Verlag, Oschersleben, 1995
ISBN 10: 3928703773 ISBN 13: 9783928703772
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Aufl.;. 4° 352 Seiten, zahlr. teils farbige Abbildungen; Orig.-Pappband; 1630g; [Deutsch]; minimle Gebrauchsspuren 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Deutschland
Magdeburg, 2008, Quer-Gr.-8°, 387 S., mit Abbildungen, illustrierter Original-Pappeinband in schöner Erhaltung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, 1995
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Hardcover/ Pappband. Zustand: Gut. Bildhauerei Skulpturen Kunstwerke Objekte Guter Zustand Mit Abb. Buchrücken alterungsbedingt verblasst. ha1060872 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: Befriedigend. 1. Aufl.;. Gr.4° unpag. (48) Seiten, 10 Photographien nach Vorlagen von HW Kunze, 18 farbigen Grafiken (davon 2 doppelseitige) und 5 schwarz-weißen Grafiken. Für die Graf. von F.Heinze, Groß-Pelsen u. O. Wegewitz wurde das original graphische Lichtdruckverfahren angew.; O [Deutsch]; Schutzumschlag stark eingerissen, staubig und gebräunt; Buch in gutem Zustand 1. Auflage; Auflagenhöhe: 400 Exemplare. Von allen drei Künstlern signiertes Exemplar mit der Nummer 232 _ xXx_. BUCH.
Sprache: Deutsch
Verlag: Generisch, 1992
Anbieter: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Deutschland
8° Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 276 S. - gebraucht; gut - Einband unten am Rücken berieben - sonst sehr guter Zustand. EB6271 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.