PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,21
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Leipzig u. Berlin, B. G. Teubner., 1918
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
2. Auflage. 2 Bll., 50 S., 1 Bl. Original-Broschur (kleine Fehlstelle an den Kapitalen). Papierbedingt leicht gebräunt, sonst sehr sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Dabei: Dieck, W.: Nichteuklidische Geometrie in der Kugelebene. Ebda., 1918. Mit 12 Figuren im Text. Original-Broschur. Aus der Reihe: Mathematisch-phisikalische Bibliothek, herausgegeben von W. Lietzmann und A. Witting. Heft 13 u. 31. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Diesterweg Verlag;, 1928
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 295 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einige Anstreichungen im Text. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 605.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Leipzig, B. G. Teubner., 1951
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
5. Auflage. 43 S. Original-Broschur. Buchblock in der Mitte geknickt. Papierbedingt gebräunt, sonst sauberes und gut erhaltenes Exemplar. (= Mathematisch-phisikalische Bibliothek, Reihe I. herausgegeben von W. Lietzmann. Heft 13). Sprache: Deutsch.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,57
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 17,02
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This is a reproduction of a book published before 1923. This book may have occasional imperfections such as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were either part of the original artifact, or were introduced by the scanning process. We believe this work is culturally important, and despite the imperfections, have elected to bring it back into print as part of our continuing commitment to the preservation of printed works worldwide. We appreciate your understanding of the imperfections in the preservation process, and hope you enjoy this valuable book. ++++ The below data was compiled from various identification fields in the bibliographic record of this title. This data is provided as an additional tool in helping to ensure edition identification: ++++ Geheimnisse Der Rechenk?nstler; Volume 13 Of Mathematisch-physikalische Bibliothek. Reihe I 2 Philipp Maennchen B.G. Teubner, 1918 Mathematical recreations.
Verlag: Leipzig Teubner, 1951
Anbieter: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Deutschland
5. Aufl., 43 S., broschiert ; Reihe: Mathematisch-physikalische Bibliothek, Reihe 1, Heft 13 ; 19 cm ; guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, Papier altersbedingt gedunkelt ;
Verlag: Diesterweg Frankfurt,, 1928
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
23 x 16. 297 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, innen sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Teubner, Leipzig, 1918
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Softcover. Zustand: Gut. 2. A. Lpz., Teubner 1918. kl.8°. 50 S. OBr. (gebräunt).- Mathematisch-physikalische Bibliothek, 13.
Sprache: Deutsch
Verlag: Diesterweg, Frankfurt, 1928
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Deutschland
Frakturschrift, ca 23,5 x 16 cm Altersbedingte Gebrauchspuren, angegraut, lichtrandig und fleckig, Besitzeintrag im Vorsatz, Schnitt angegraut, Fußschnitt mit Fleckchen, Seiten im guten Zustand. O-Leinen 297 Seiten.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,03
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 81,59
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 56 pages. German language. 7.99x5.00x0.12 inches. In Stock.
Zustand: New. Series: Mathematische Bibliothek. Num Pages: 52 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: PBX. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 203 x 127 x 3. Weight in Grams: 84. . 1913. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg+Teubner Verlag, Vieweg+Teubner Verlag, 1913
ISBN 10: 3663154165 ISBN 13: 9783663154167
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Geheimnisse der Rechenkünstler | Philipp Maennchen | Taschenbuch | Mathematische Bibliothek | iv | Deutsch | Vieweg & Teubner | EAN 9783663154167 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Vieweg in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.