Sprache: Englisch
Verlag: Edition Minerva, Wolfratshausen, 2006
ISBN 10: 3938832061 ISBN 13: 9783938832066
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: Edition Minerva, Wolfratshausen, 2006
ISBN 10: 3938832061 ISBN 13: 9783938832066
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Edition Minerva, Wolfratshausen, 2006
ISBN 10: 3938832061 ISBN 13: 9783938832066
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: MusicMagpie, Stockport, Vereinigtes Königreich
EUR 5,22
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 1745015107. 4/18/2025 10:25:07 PM.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1980
ISBN 10: 351810991X ISBN 13: 9783518109915
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl., dt. Erstausg. 359 S. : Kt. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1980
ISBN 10: 351810991X ISBN 13: 9783518109915
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. Erste Auflage. Deutsche Erstausgabe. 359 Seiten. Buchseiten minimal lichtrandig. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Exemplar gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Ernst Klett Verlag,, 1974
ISBN 10: 312927510X ISBN 13: 9783129275108
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Deutschland
264 S. Das Papier ist altersbedingt etwas nachgedunkelt, ansonsten ist das Buch in einem sehr guten Zustand. Aus dem Inhalt: Die Einleitung in den Arbeitsschwerpunkt Geschichte von Ulrich Muhlack, Die Rolle der Geschichte im unterrichtspraktischen Teil von Eva Maeck-Gérard Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: CMG Books and Art, Toronto, ON, Kanada
Hardcover. Zustand: As New. U.S. orders are shipped from N.Y. state.
Verlag: Suhrkamp. es 991., Frankfurt/M., 1980
Anbieter: antiquariat volapük, Berlin, Deutschland
TB. 359 S. Zustand: Gutes Exemplar. Fotos auf Anfrage.
Zustand: New. Idioma/Language: Español. La joven periodista Andrea recibe el encargo de escribir un reportaje sobre un caso sin resolver, que varios años atrás había atrapado la atención del país. Conforme investiga van surgiendo más misterios alrededor, abusos, influencias de un culto poderoso, hilos que conducen a los capas más altas de la sociedad? Perdida en un laberinto infinito, Andrea se ve absorbida por la investigación, olvidando su propia vida privada y no puede dejar de buscar la verdad. Cuando finalmente piensa que la tiene al alcance, debe reconsiderar cuánto está dispuesta a sacrificar. La novela gráfica Santa Bárbara, ganadora en 2018 del premio a la mejor novela checa se basa en sucesos reales que rodean uno de los casos criminales más complejos de la historia checa contemporánea, descubiertos por casualidad por un vecino que, al tratar de configurar un monitor de vídeo para bebés, captó imágenes de un abuso sexual a un menor. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1.,. 304 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1910.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1.,. 304 S. Taschenbuchausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1910.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1.,. 304 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Namenseintrag. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1910.
Sprache: Englisch
Verlag: Paul Holberton Publishing, 2020
ISBN 10: 1903470471 ISBN 13: 9781903470473
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. 2020. Illustrated. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Englisch
Verlag: Sotheby's Publications & Philip Wilson Publishers, London, 2003
ISBN 10: 085667401X ISBN 13: 9780856674013
Anbieter: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Vereinigtes Königreich
EUR 41,70
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcovers. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. 437 pages, 87 large colour plus, plus other smaller illustrations. A Fine copy in a Fine dust jacket.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 27,71
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 190 pages. German language. 8.27x5.87x0.47 inches. In Stock.
EUR 46,18
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. illustrated edition. 240 pages. 12.00x9.25x0.75 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wolfratshausen: Edition Minerva, 2006
ISBN 10: 3938832061 ISBN 13: 9783938832066
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Erstausgabe
Gr.-4°, kart. Zustand: Sehr gut. 1., Aufl. 304 S., zahlr. Abb. Gebraucht: sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2084.
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
144 S., 4°, Obrosch, Sprach: Deutsch und Spanisch, Ausstellung im Städelschen Kunstinstitut Frankfurt am Main, 7. Oktober 1991 bis 9. Januar 1992, einige s/w Bilder im Text, sehr gut.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3863216253 ISBN 13: 9783863216252
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Gebr. Mann Verlag., Berlin, 1984
Anbieter: antiquariat volapük, Berlin, Deutschland
OLn. 272 S. OU. Zustand: Gutes Exemplar. Fotos auf Anfrage.
Sprache: Englisch
Verlag: Sotheby's Publications - Philip Wilson Publishers, 1992
ISBN 10: 085667401X ISBN 13: 9780856674013
Anbieter: Eastleach Books, Newbury, BER, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 41,70
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fine. 1st edition. Buckram, dj, F/F. 436pp, colour & b/w illustrations throughout, index, a fine copy in a fine dustjacket. The catalogue consists of detailed descriptions of 87 works in Terracotta, Bronze, Marble & Wood. Artists with works in the catalogue include Benedetto da Maiano, Antico, Bernini, Tilmann Riemenschneider & Clodion. 3050 grams.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Postkarte. Zustand: Gut. Unsigniert /// Kevin Maek (* 4. November 1988 in Ost-Berlin) ist ein deutscher Fußballspieler. Er wird in der Abwehr eingesetzt, spielte jedoch zu Beginn seiner Karriere im Mittelfeld. Laufbahn In der Jugend spielte Kevin Maek, der Sohn des ehemaligen DDR-Oberliga-Spielers Mario Maek, für die Berliner Vereine Marzahner SV, BFC Dynamo, FC Nordost und Tennis Borussia, bevor er 2005 zur U-19 des VfL Wolfsburg wechselte. Von dort rückte er zur Saison 2007/08 in den Kader der zweiten Seniorenmannschaft auf. Nach einem Jahr wechselte er allerdings zum 1. FC Union Berlin, wo er am 2. November 2008 sein Profidebüt in der 3. Liga bestritt, als er beim 1:0-Heimsieg gegen Fortuna Düsseldorf in der 84. Minute Nico Patschinski ersetzte. Am Ende der Spielzeit stieg er mit seiner Mannschaft in die 2. Bundesliga auf. Er selbst war jedoch in allen seinen 10 Einsätzen erst in der Schlussviertelstunde eingewechselt worden. Zur darauf folgenden Saison schloss er sich der Reservemannschaft von Werder Bremen an und spielte somit weiterhin in der dritten Spielklasse. Bei den Bremern setzte er sich durch und wurde Stammspieler, absolvierte dort jedoch auf Grund eines Außenbandrisses im März 2010[1] nur 22 von 38 möglichen Partien der Saison 2009/10, in denen er allerdings zumeist über die vollen 90 Minuten eingesetzt wurde. In der Saison 2011/12 wechselte Kevin Maek in die 2. Bundesliga zu Alemannia Aachen, wo er einen Vertrag über zwei Jahre unterschrieb.[2] Nachdem er in Aachen kein einziges Ligaspiel absolviert hatte, wechselte er zur Saison 2012/13 zum Drittligisten 1. FC Saarbrücken.[3] In seinem zweiten Jahr stieg er mit dem FCS aus der 3. Liga ab. 2014 wechselte er zur SV Elversberg in die Regionalliga Südwest. 2018 wechselte er zum Ligakonkurrenten FC 08 Homburg.[4] Nach zahlreichen Verletzungen wechselte er im Sommer 2020 zur SG Einheit Zepernick in die Landesklasse Nord, dort bestritt er allerdings sein erstes Pflichtspiel im Februar 2022. /// Standort Wimregal GAD-20.439 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Verlag: Melsungen, Verlag Gutenberg,, 1981
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
2 Bde. Umschl. etw. berieb. - Gute Exemplare. Sprache: Deutsch 4°, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag.
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
2°, 434 S. mit zahlreichen s/w- und Farbabbildungen sowie Karten, Text: englisch, schwarzer original Leineneinband (Hardcover) mit goldener Deckelillustration und goldener Rückenbeschriftung, mit original Schutzumschlag, Schutzumschlag und Buch am Buchrücken oben und unten minimal bestoßen, sonst schönes, sauberes Exemplar Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Bayerische Motoren Werke,, 1977
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Deutschland
4°. Orig.-Karton. 43 S. mit Abbildungen. Auzug aus 2. ergänzter Auflage des documentas Kataloges zur documenta 6. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Antirrhinum majus L. und drei Mutanten (S. A. Biol. Zbl. 98) 1979. S. 573 - 585. m. zahlr. Abb. geklammert -2) -Sonderabdruck-.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main: Städelsches Kunstinstitut, 1997
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 15,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 95 S., Ill. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Sprache: Deutsch
Verlag: Städelsches Kunstinstitut und Städtische Galerie, Frankfurt,, 1997
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 95 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bayerische Motoren Werke, München,, 1977
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 43 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.