Madagaskar (69 Ergebnisse)
Verlag: Holzstich bei Spamer, aus dem Jahr. 1878
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, , DeutschlandAntiquariat Hild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bildgröße 11x16 cm.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,53
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 106 pages. German language. 9.00x6.00x0.27 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,53
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 106 pages. German language. 9.00x6.00x0.27 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,53
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 106 pages. German language. 9.00x6.00x0.27 inches. In Stock.

Verlag: Holzstich aus dem Jahr. 1883
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, , DeutschlandAntiquariat Hild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bildgröße 10x19 cm.

Verlag: Holzstich aus dem Jahr. 1883
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, , DeutschlandAntiquariat Hild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Bildgröße 15x23 cm.
Verlag: Stahlstich BI., aus dem Jahr , 1838
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, , DeutschlandAntiquariat Hild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bildgröße 9x15 cm.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,97
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 112 pages. German language. 9.00x6.00x0.26 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,94
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 100 pages. German language. 8.50x5.50x0.25 inches. In Stock.
Verlag: Holzstich aus dem Jahr. 1895
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, , DeutschlandAntiquariat Hild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Bildgröße 19x13 cm.
Verlag: Holzstich aus dem Jahr. 1883
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, , DeutschlandAntiquariat Hild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bildgröße 16x22 cm.

Verlag: Holzstich aus dem Jahr. 1895
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, , DeutschlandAntiquariat Hild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bildgröße 15x22 cm.
Verlag: Holzstich aus dem Jahr. 1896
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, , DeutschlandAntiquariat Hild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bildgröße 16x24 cm.
Verlag: Holzstich aus dem Jahr. 1863
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, , DeutschlandAntiquariat Hild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bildgröße 17x11 cm.
Verlag: Holzstich aus dem Jahr. 1896
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, , DeutschlandAntiquariat Hild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bildgröße 16x24 cm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Gotha, Justus Perthes, 1881. 1881
- Karte
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
38,3 x 47,0 cm. Landkarte aus Stieler`s Hand-Atlas No.71. Mit senkrechtem Mittelfalz. Die Abbildungen zeigen jeweils nur einen Ausschnitt. [SW - Handatlas].

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 20 Seiten; Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

Verlag: Im Verlag der Evangelischen Missions-Gesellschaft,., Basel, 1841
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat Bibliomania
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
28 Seiten, Orig.-Heft mit Deckelillustration. - Gutes Exemplar. Kommentar: *Zweite Auflage. - Mit einem Vorwort von W.Hoffmann, Inspector des Missionshauses.

Verlag: Laval, Siloë 1990
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Orban & Streu GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
deutschsprachige Ausgabe, 4°, 175 S. mit zahlreichen Farbabbildungen, original Kunstleder-Einband (Hardcover), farbig illustr. original Schutzumschlag, sehr gutes, sauberes Exemplar. (hhsta A) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Fra…nkfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Weitere BilderAnbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brockhaus, Leipzig 1954, 5. Aufl., neue Ausgabe, 164 S., OHLn, OU, OU etwas eingerissen und fleckig, Seiten etwas gebräunt.

Verlag: Studio Hubert Tananarive 1955
- Karte
Anbieter: Klaus Kreitling, Berlin, DeutschlandKlaus Kreitling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,07
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kein Einband. Zustand: Gut. Vue Générale. Unbeschriebene Fotokarte. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich.

Verlag: Labo Photo 1960
- Karte
Anbieter: Klaus Kreitling, Berlin, DeutschlandKlaus Kreitling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,10
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kein Einband. Zustand: Gut. Tananarive. Madagascar. Blancokarte. Ungewöhnliches Format: 8,7 x 19,5 cm. Bemerkenswerte Strassenszene aus der Hauptstadt. Viele schöne Autos.
Verlag: Heidelberg: Winter. 1911
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, , DeutschlandAntiquariat Gertrud Thelen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° 44 S. Interims-Broschur. - Gut erhaltenes, unaufgeschnittenes Exemplar. - Handbuch der regionalen Geologie, Heft 6 (= Band 7, 4. Abteilung). Sprache: französisch.

- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, DeutschlandAntiquariat Michael Eschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. Sprache: Deutschu.

Sprache: Deutsch
Verlag: Privatdruck, Luisenthal (Völklingen/Saar) 1995
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, , DeutschlandVersandantiquariat Ruland & Raetzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 65,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 4°. 60 nn. S. mit ganzseitigen Illustrationen von Susanne Speicher, Orig.-Leinenband. 26,5 x 20,5 cm. Eins von 300 (gesamt 330) numerierten Exemplaren der Normalausgabe, von Erich Ruffing und Susanne Speicher im Impressum eigenhändig signiert. - Gedruckt auf Maschinenbütten. Den Einband besorgte die… Buchbinderei FRITZEN, Saarlouis-Fraulautern.
- Signiert
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
PHILIBERT TSIRANANA (1912-78) von 1960-72 Präsident Madagaskars. Persönliche Visitenkarte als Präsident mit zwei eigenhändigen Zeilen, Unterschrift signiert DAZU :Original-Briefumschlag dazu, Begleitbrief, Wappenmappe.

Sprache: Deutsch
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 26,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Stahlstich v. Poppel b. Bibliogr. Institut, 1838, 8,7 x 15.

Sprache: Deutsch
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 26,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kupferstich aus Mallet, 1719, 14,1 x 10,1 (H).

Sprache: mehrsprachig
Verlag: Tananarive, Editions Pegasy 1976
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Orban & Streu GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erstausgabe, 4°, ca. 200 nicht paginierte S., mit 293 teils ganzseitigen s/w-Abbildungen (Fotografie), die Einleitung in malagassi, deutsch, englisch und französch, Kunstleder-Einband (Hardcover), sehr gutes, sauberes Exemplar. Sprache: MLG, FRA, ENG DEU Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule)…möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.