Macnamara michael (34 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (34)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Verlag: Van Schaik Publishers 2004

    • Hardcover

    Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, USARedux Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 20,77

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: Very Good. Very good hardcover. No DJ. Text is clean and unmarked. Covers show very minor shelf wear. Bindings tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Ad. Donker 1987

    0868521183 / 9780868521183

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, SüdafrikaChapter 1

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,93

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Südafrika nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Wraps are creased and marked.Light tanning.Tightly bound.Very good copy.1st paperbook edition.[R.K]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Donker 1977

    0949937428 / 9780949937421

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, SüdafrikaChapter 1

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,93

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Südafrika nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. The wraps are a bit worn. Internally clean and tightly bound. Minor insect gnawing, some annotating and a signature. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: van Schaik 1980

    0627010377 / 9780627010378

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, SüdafrikaChapter 1

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 17,87

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Südafrika nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Fine. No Jacket. 1st Edition. The boards are slightly rubbed. Internally clean and tightly bound. One signature and mild tanning. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: van Schaik 1980

    0627010377 / 9780627010378

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, SüdafrikaChapter 1

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 17,87

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Südafrika nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Fine. No Jacket. 1st Edition. The boards are a bit sunned. Internally clean and tightly bound. Mild tanning. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Ravan Press 1976

    0869750534 / 9780869750537

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, SüdafrikaChapter 1

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 17,87

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Südafrika nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Good. First Edition. light shelf wear on the wraps. 48 pages, intact and presentable. good condition. [SK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: J.L Van Schaik Publishers (Pty) Ltd 1980

    0627010377 / 9780627010378

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, SüdafrikaChapter 1

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 17,87

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Südafrika nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. First Edition. Edited with an introduction and retrospect by Michael Macnamara. The bright red - black and white boards are a little shelf rubbed and edge worn. The text within the book is clear and bright. The binding is excellent. GK. Our orders are shipped using tracked courier delive

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Ravan Press 1976

    0869750534 / 9780869750537

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, SüdafrikaChapter 1

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 19,66

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Südafrika nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. The wraps are shelf rubbed.Internally clean and tightly bound.EK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: hansebooks 2017

    3744740358 / 9783744740357

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 37,55

    EUR 13,86 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Hansebooks 2017

    3744738884 / 9783744738880

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 38,19

    EUR 13,86 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Verlag: Bateleur Press 1981

    • Softcover

    Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, SüdafrikaChapter 1

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 10,72

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Südafrika nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Soft cover. Zustand: Fair. the wraps are rubbed and marked.wraps are a bit damaged at the back. damp marked. tanning.one inscription. tightly bound.19-01-2021. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

  • Verlag: Ravan Press 1976

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, SüdafrikaChapter 1

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 17,87

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Südafrika nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Paperback. Zustand: Good. First Edition. light shelf wear on the wraps. 48 pages, intact and presentable. good condition. [SK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

  • Verlag: Ophir Press 1968

    • Softcover

    Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, SüdafrikaChapter 1

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 22,34

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Südafrika nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Soft cover. Zustand: Very Good. The wraps are rubbed and marked.Internally clean.Tightly bound.Very good copy.[R.K]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Ravan Press,South Africa 1976

    0869750534 / 9780869750537

    • Softcover

    Anbieter: bemeX, Villingen-Schwenningen, DeutschlandbemeX

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 40,97

    EUR 34,85 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Gut. 48 Seiten; A30-22 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: GALE ECCO SABIN AMERICANA 2012

    1275714757 / 9781275714755

    • Softcover

    Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 30,24

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Peter Lang Ltd, International Academic Publishers 2024

    1803746580 / 9781803746586

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 81,07

    EUR 5,81 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Peter Lang Ltd, International Academic Publishers 2024

    1803746580 / 9781803746586

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 91,23

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: hansebooks 2017

    3744738884 / 9783744738880

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 25,90

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. The Irish Ninth in Bivouac and Battle | Or Virginia and Maryland Campaigns | Michael H. Macnamara | Taschenbuch | 324 S. | Englisch | 2017 | hansebooks | EAN 9783744738880 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: pre

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: hansebooks 2017

    3744740358 / 9783744740357

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 25,90

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. The Irish Ninth in Bivouac and Battle | Or Virginia and Maryland Campaigns | Michael H. Macnamara | Taschenbuch | 320 S. | Englisch | 2017 | hansebooks | EAN 9783744740357 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: pre

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Peter Lang Ltd, International Academic Publishers 2024

    1803746580 / 9781803746586

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 85,69

    EUR 13,86 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Peter Lang Ltd, International Academic Publishers 2024

    1803746580 / 9781803746586

    • Softcover

    Anbieter: Speedyhen, Hertfordshire, Vereinigtes KönigreichSpeedyhen

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 76,07

    EUR 47,42 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: NEW.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Peter Lang International Academic Publishers 2024

    1803746580 / 9781803746586

    • Softcover

    Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 124,65

    EUR 9,11 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Peter Lang 2024

    1803746580 / 9781803746586

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 99,95

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Sir Spencer Harcourt Butler: A Master Governor in British India (1890-1928) | A Record of His Contribution Towards the Development of Modern India | Michael Fenwick Macnamara | Taschenbuch | Kartoniert | Englisch | 2024 | Peter Lang | EAN 9781803746586 | Verantwortliche Person für die EU: Lang, Peter G

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Peter Lang Group AG Nov 2024 2024

    1803746580 / 9781803746586

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 99,95

    EUR 75,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Ad. Donker 1985

    0868520969 / 9780868520964

    • Hardcover

    Anbieter: Walden Books, London, Vereinigtes KönigreichWalden Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 268,04

    EUR 17,35 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardback. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Please note that this is a heavy item and may require extra postage for international shipping. ; Dust jacket bright, a touch rubbed at edges/corners with minute peeling of original laminate, slight superficial scratching to rear panel and creasing toward spin

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Ad. Donker/ Publisher 1985

    0868520969 / 9780868520964

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, SüdafrikaChapter 1

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 268,03

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Südafrika nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Poor. First Edition. 222 pages (complete). An avidly owned copy. Previous owner (artist Anneke Carter) signature on the front pastedown. The dustjacket is worn, torn all about. It has scuffing, creasing, marks from handling and shelving. The dj is sure and secure. The linen

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Craighall. AD Donker Publisher. 1985

    0868520969 / 9780868520964

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, DeutschlandAntiquariat Dirk Borutta

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 298,00

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    222 Seiten/Pages. Überwiegend illustriert/illustrated. 26 x 30 cm, Leineneinband mit Schutzumschlag/hardcover with dust jacket. Dust jacket with a small tear, otherwise a very well-preserved copy. Sprache: Englisch.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: AD. Donker 1985

    0868520969 / 9780868520964

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, SüdafrikaChapter 1

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 339,51

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Südafrika nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. The dust jacket is a little rubbed, but remains whole and bright, and is preserved in plastic. The boards are strong and sturdy. Internally, the front end page is creased and foxed, but there are no other markings or inscriptions, and the pages

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Ad. Donker / Publishers 1985

    0868520969 / 9780868520964

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, SüdafrikaChapter 1

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 348,44

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Südafrika nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. Book plate tipped in on the front inner cover by Ian Mackenzie. Landscape. Frontispiece. Publication of 222 pages. The dust jacket is a little shelf rubbed. The boards are in good condition. There is gold gilt on the spine of the book. Internal

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Ad. Donker 1985

    0868520969 / 9780868520964

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, SüdafrikaChapter 1

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 446,72

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Südafrika nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. First Edition. the jacket is shelf rubbed and a little marked and worn. it still presents very well in cellophane. the book has no inscriptions and the binding is excellent. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.