Mack finley (31 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, USARedux Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,92
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelving wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

- Softcover
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, USARedux Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 7,23
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: New. Paperback. An unused, unmarked and unblemished copy.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

- Softcover
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, USARedux Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 7,39
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: New. Paperback. An unused, unmarked and unblemished copy.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

- Hardcover
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, USAArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 26,80
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: near fine. Zustand des Schutzumschlags: fine. Illus. 8vo, red cloth, d.w., pages lightly browned throughout in right margins, otherwise fine. London: Chatto & Windus, (1986). Abridged edition with additional material by C. J. H. Duggan.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,82
EUR 14,46 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 90 pages. 8.50x5.50x0.21 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Zephyr Books LLC, Reno, USAZephyr Books LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,45
EUR 5,59 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
1/4 leather. 2nd printing. weight: 1.1 lb. Near fine, pages lightly toned, in a near fine dust jacket. 16 pages photo illustrations. 24x16 cm. x, 246 pp.
Verlag: München CH Beck 1989
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, DeutschlandAntiquariat Heininger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb312 S.; Oppbd.; Ou; neuwertig.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 38,46
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,59
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,59
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, DeutschlandPreiswerterlesen1 Buchhaus Hesse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 14,91
EUR 11,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Wie neu. .ungelesenes Buch . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 595.

- Hardcover
Anbieter: Adelaide Booksellers, Clarence Gardens, AustralienAdelaide Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,16
EUR 19,52 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardback. 1st thus. Octavo Size [approx 15.5 x 22.8cm]. Very Good condition in Very Good Dustjacket. DJ protected in our clear archival purpose-made plastic sleeve. A nice copy. Very faint scattered foxing to endpapers. Illustrated with Black and White plates. 246 pages. An abridged, updated and somewhat revised version of "Hist…ory of Sicily" by Finley and Smith as 3 volumes in 1968. Robust, professional packaging and tracking provided for all parcels.
- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,25
EUR 6,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Fine.

Sprache: Italienisch
Verlag: Laterza 2006
Serie: Laterza - Storia di città e regioni d'Italia, Buch 2 von 7. Buch 2 von 7 - Laterza - Storia di città e regioni d'Italia
Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,40
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : Breve storia della Sicilia es un libro que ofrece una visión concisa de la historia de Sicilia. Escrito por Moses I. Finley, Denis Mack Smith y Christopher Duggan, este libro proporciona una perspectiva general de la historia de la isla. Publicado por Laterza, es una obra ideal para aquellos interesados en cono…cer la historia de Sicilia de forma rápida y accesible. EAN: 9788842036784 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Breve storia della Sicilia Autor: Moses I Finley| Denis Mack Smith| Christopher Duggan Editorial: Laterza Idioma: it Páginas: 374 Formato: libro de bolsillo.

- Hardcover
Anbieter: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, DeutschlandAltstadt Antiquariat M. Weiers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,80
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 312 S. Zahlr. Abb. OPappband mit OSchutzumschlag. Sehr gut erhalten. 11010 [K] Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Sprache: Italienisch
Verlag: Laterza Ed., Bari, 1990
Serie: Laterza - Storia di città e regioni d'Italia, Buch 2 von 7. Buch 2 von 7 - Laterza - Storia di città e regioni d'Italia
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: MOLTO BUONO. Bari, Laterza Ed. cm.14x21, pp.VII,365, brossura con cop.fig. Collana Biblioteca Universale,330. Per le sue ricchezze e per la sua collocazione geografica, la sicilia in tre millenni ha attraversato e condizionato i percorsi e le strategie di greci e cartaginesi, romani e bizantini, arabi e normanni, france…si e spagnoli, austriaci e inglesi. In questo volume tre grandi storici inglesi raccontano gli eventi di questa storia straordinaria, in rapporto costante con le modificazioni della natura e dell'ambiente, dell'economia e della società. Traduz.di Giovanna Codignola.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 393 Seiten; Beck - 3. Auf. 2006 : Finley / Mack Smith - tb UT-AUAC-HCQE Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 19,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1999. Schutzumschlag an den Rändern minimalst berieben. Buchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 21-225 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 862.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, DeutschlandAntiquariat Hans Hammerstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
origi.Pappband mit Schutzumschlag, 8°, 312 Seiten. Schutzumschlag minimal bestossen sonst guter Zustand.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,20
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb(S. A. Environment. Res. 17) 1978. S. 53 - 59. geklammert -2) -Sonderabdruck-.
Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMünchen, Beck, 1989. Opbd. m. OU., 312 S. m. Abb. - Gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,33
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Verlag: Beck, München 2006
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, DeutschlandVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,70
EUR 54,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Sehr gut. Beck'sche Reihe 1256; 392 S.; mit Literaturverz. u. Register; aus dem Englischen von Kai Brodersen; 3. Aufl.; unbestempelt Size: 19,1 cm. Taschenbuch.

- Hardcover
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, DeutschlandMichael Fehlauer - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,50
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
mit Schutzumschlag. Gr 8°. 312 S. mit 22 Abb.; Blauer OPbd mit rotgepr. Rückentitel, farb. illustr. OUmschlag; 596 gr. Ein sehr gutes Exemplar. 800 Gramm.

- Softcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBari, Edizioni Laterza, 1990, in-8, brossura editoriale, pp. VII, (1), 365, (11). Con una tavola cronologica. Una nota in matita all'ultima pagina. "Biblioteca Universale Laterza", 330. Ottime condizioni.

- Softcover
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, USARedux Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 294,39
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: As New. Paperback. Cover shows very minor shelving wear, otherwise an unblemished copy.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

- Softcover
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, DeutschlandWanda Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,50
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 3. Aufl. 392 S. ; 19 cm 3. Aufl., 2006. gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 377.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 36,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: fine. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Schutzumschlag. 312 Seiten.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, DeutschlandAntiquariat Ralf Rindle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 69,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 22 Abbildungen, 312 Seiten. Geringe Gebrauchsspuren, gutes Exemplar. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 14,5 x 22,7 cm, Pappband mit illustriertem Schutzumschlag.
Verlag: Chatto and Windus 1968
- Hardcover
Anbieter: Millville Books, Tucson, USAMillville Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 107,21
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 3 volumes, very good. No dustjacket.