Verlag: Georg Thieme, 2. Auflage, Stuttgart 1971, 1971
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 520 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Friedr. Vieweg & Sohn, Verlag, Braunschweig, 1990, 1990
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Brosch., 439 S., Abbl., Fotos, Tabellen, Zust. gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig ; Wiesbaden : Vieweg, 1992
ISBN 10: 3528933062 ISBN 13: 9783528933067
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 10., verb. Aufl. VIII, 439 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Friedr.Vieweg & Sohn Verlagsgesellschaft, 1989, 1989
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Skriptum für Ingenieure, Metall- und Werkstoffkundler, Werkstoffwissenschaftler, Eisenhüttenleute, Fertigungs- und Umformtechniker Gewicht in Gramm: 550 Bibliotheksexemplar, geringe äußere Gebrauchsspuren, Bibliotheksstempel, innen sauber.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1992. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1992. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3528933062 ISBN 13: 9783528933067
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,24
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 10., verb. Aufl. VIII, 439 S. : Ill., graph. Darst. ; 23 cm Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 705.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oberursel : DGM, Informationsges., 1987
ISBN 10: 3883551228 ISBN 13: 9783883551227
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 319 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
9. Auflage. 452 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Text Sauber, Moderate bis Deutliche Lager und Gebrauchsspuren. Guter Zustand. 9783528833060 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 776.
kart. Zustand: Gut. 2., verb. Aufl. 350 S. : 192 Ill. u. graph. Darst.; ; 23 cm Namenszug a. Titelseite. Einband berieben und fleckig, Buchblock nachgedunkelt, aber sauber, Bindung fest; noch gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Befriedigend. 446 Seiten; Markierungen im Text mit Leuchstift, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BP9098 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Thieme Verlag Stuttgart, 1971
ISBN 10: 3133348027 ISBN 13: 9783133348027
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
16,5 x 2 x 24 cm, Broschiert, Auflage: 2. 520 S., Gebraucht, gut. Innenteil: mit Namen versehen. A 13262 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 884.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin / Heidelberg / New York, Springer, 1995
ISBN 10: 3540577181 ISBN 13: 9783540577188
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
20 x 27 cm. Zustand: Gut. XI, 682 Seiten Originalkartoniert. Sehr gut erhaltenes Exemplar. Mit 29 Tabellen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2313.
Verlag: Springer Verlag., Berlin, Heidelberg, New York. ., 1995
ISBN 10: 3540577181 ISBN 13: 9783540577188
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OPappband. Mit einem Geleitwort von Jürgen Rüttgers, Bundesminister . . XI, 682 Seiten mit 441 Abbildungen und 29 Tabellen. Guter Zustand. Size: 4°.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 58,16
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Berlin, Springer 1995., 1995
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
4°. XI, 682 S., 441 Abb. u. 29 Tabellen, OPpbd., ausgeschied. Bibl.-Expl.mit den üblichen Kennzeichnungen, Ecken berieben u. bestoßen. ISBN 3540577181.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 1. 695 Seiten Ungelesenes Buch im neuwertigen Zustand. Evtl. minimale Lagerspuren. 9783540577188 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2313.
Verlag: Berlin, Springer 1995., 1995
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
4°. XI, 682 S., 441 Abb. u. 29 Tabellen. Ill. OPappband, neuwertig. ISBN 3540577181.
ISBN 10: 3528233060 ISBN 13: 9783528233068
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 58,16
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig / Wiesbaden, Friedr. Vieweg & Sohn,, 1987
ISBN 10: 3528633069 ISBN 13: 9783528633066
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Deutschland
Zustand: Gut. 7., durchgesehene Auflage. Ehemaliges Bibliotheks-Exemplar mit den üblichen Kennzeichnungen, mit leichten Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. VIII / 439 Seiten mit 508 Bildern, Orig.-Karton - 1987. HK 11080 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Very Good.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 85,05
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 85,05
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 452 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 452 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 452 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.