Verlag: Verlag Neues Leben, Berlin 1981, 1981
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 231 S. Abb., mit Umschlag, guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sportverlag, Berlin, 1956
Anbieter: WTP Books, Kenilworth, IL, USA
Hardcover. Zustand: Good. 111 games played by the Soviets against each other and other greats of the chess world. 325 pp.
Verlag: Bühler Buchdruck, Zürich, 1926
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Original-Broschur. Einband leicht gebräunt. Vorderdeckel mit altem Namenszug und Namensverbesserung des Verfassers sowie Unterstreichung des Namens. Gut und frisch, mit nur leichten Gebrauchsspuren. 13 S.
Verlag: Berlin:, Neues Leben,, 1981
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 231 S., gr8°, Ln. mit SU, zahlreiche farbige Abb. SU eingerissen. (HRMIII11/2 / LVBR6/2). Band: 0.
Verlag: Verlag Neues Leben, Berlin, 1972
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. m. Abb. (illustrator). S. 192.
Verlag: Verlag Neues Leben, Berlin, 1984
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Tadellos. m. Abb. (illustrator). S. 144.
Sprache: Deutsch
Verlag: Graph. Werkstätten Zittau-Görlitz, Zittau, 1968
Anbieter: Falkensteiner, Falkenstein, SN, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: alterbedingter Gebrauchzustand. Ohne Schutzumschlag. Erstausgabe. Könige des Schachs Aus der Geschichte der deutsch-sowjetischen Schachbegegnungen von Heinz Machatscheck broschiert, 127 Seiten 1968: Graph. Werkstätten Zittau-Görlitz Eigentumstempel auf Vor- und Nachsatz gut erhalten.
Verlag: Berlin:, Neues Leben,, 1984
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 2., überarb. und erg. Aufl., 232 S., gr8°, Ln. mit SU, mit farb. Zeichnungen von Herbert Hickstein. (HRM3) Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sportverlag, Berlin, 1956
Anbieter: WTP Books, Kenilworth, IL, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 111 games played by the Soviets against each other and other greats of the chess world. 325 pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Neues Leben, Berlin, 1981
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Zeichnungen von Herbert Hickstein. Ln mit SU. 231 S. Gr. 8° Guter Zustand. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: 1925/26., 1925
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 13 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Verlag: Verlag Neues Leben, 1984
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
kl.8°, Originalbroschur, 146 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Verlag: Berlin 1987.,, 1987
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr, kl, 8? 307s., in gutem Zustand, [LSB26,3a]. , Deu 400g.
Verlag: Neues Leben, Berlin 1972,, 1972
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. TB., 192s., in gutem Zustand, [WE.AP]., (2) Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, 1961
Anbieter: WTP Books, Kenilworth, IL, USA
Soft cover. Zustand: Very Good. "East Germany and USSR at Tournament of Nations". Nice picture of Tal on front cover and throughout booklet, including Fischer and Tal. USSR led by Tal win ifo US led by Fischer and Lombardy. Booklet measures approx 11.5 x 8 in. 64 pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schach-Archiv, Hamburg, 1962
Anbieter: WTP Books, Kenilworth, IL, USA
Soft cover. Zustand: Very Good. The games of the match annotated. 64 pages.
Verlag: Neues Leben, Berlin, 1987
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Abb. Tb, ehem- Bibl.Buch, guter Zustand 3355004987.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1915
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 5 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Verlag: Zentralvorstand der Gesellschaft für Deutsch-Sowjetische Freundschaft, 1968
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur, 128 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Stichworte: Schach Deutsch 300g.
Verlag: Leipzig, Vlg. Enzyklopädie., 1979
Anbieter: Antiquariat Seidel & Richter, Fürstenberg Havel, Deutschland
8°-gr. M.zahlr. farb. Wappen-Abb. 526 S. OLwd.m.OU. (Umsch. geklebt, sonst gut).
Verlag: Berlin, Neues Leben, (1981)., 1981
Anbieter: Antiquariat Seidel & Richter, Fürstenberg Havel, Deutschland
8°-gr. M. zahlr. farb. Abb. 231 S. OLwd.m.OU.
Zustand: Fine. Leichte Risse.
Verlag: Hamburg. Das Schach-Archiv. ., 1962
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
64 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Einige Diagramme. Einband leicht fleckig. Gut erhalten. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Berlin-Information, 1987
ISBN 10: 3744200051 ISBN 13: 9783744200059
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 207 S., einige teils farb. Abb., 16,5 cm (= Berlin-Information) Leichte Lese- und Lagerspuren. Einband etwas beirbeen und leicht bestoßen. Gutes Exemplar (Brl.Ge.) A/Z 38155 Brl.Ge A/Z ISBN 3744200051 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Berlin-Information, 1987
ISBN 10: 3744200051 ISBN 13: 9783744200059
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Weicher Einband. 1. Au. Taschenbuch, paperback, 207 S. broschiert. Ungebraucht. guter Zustand 192 gr.
Verlag: Berlin: Neues Leben (), 1981
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
236 S. mit vielen Farbabbildungen. Groß-Oktav. Ln. Meist Ortswappen Mitteldeutschlands.
Verlag: Neues Leben Berlin, 1981
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
8° Original-Leinen-Einband mit OSU; 231 S.; Schutzumschlag etwas randbestoßen und am Rücken etwas berieben; helle sabere Seiten; sauberer Einband Sprache: de 650 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Berlin Information, 1987, 1987
ISBN 10: 3744200051 ISBN 13: 9783744200059
Anbieter: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polen
Zustand: Szukaj w opisie. @ Blurb / Notka wydawnicza: Berlin: Berlin Information, 1987; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 17 cm; @ Circulation / Naklad: -; @ Comments/ Uwagi: Oprawa wydawnicza; @ Weight / Waga: 200; @ Language / Jezyk: niemiecki; @ Pages / Strony: 207s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: historia heraldyka, obcojezyczne niemiecki / history heraldics, foreign languages German / Geschichte Heraldik, fremdsprachig deutsch;
Verlag: Neues Leben, Berlin, 1981
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Deutschland
4., bearbeitete Aufl. 11 x 18 cm 191 S. kartoniert. Abbildungen. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten leicht gebräunt; Einband und einige Seiten leicht befleckt;
Verlag: Verlag Enzyklopädie Leipzig, 1979
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Gut. 1. Auflage. Groß-Oktav. Erste Auflage, 526 Seiten. Leinen. mit zahlreichen Abbildungen. gut erhalten.