Macfarlane g j (48 Ergebnisse)
Sprache: Englisch
Verlag: Bibliographisches Inst. 1967
- Softcover
Anbieter: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, Vereinigtes KönigreichRIVERLEE BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,59
EUR 13,96 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. Taschenbuch in gutem Zustand.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. K 1989
- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,17
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1989. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1989. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations….

- Hardcover
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes KönigreichWeBuyBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,83
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,41
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:9780521009393.

- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,40
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:0521009391.

Verlag: Addison-Wesley 1964
- Hardcover
Anbieter: Easy Chair Books, Lexington, MO, USAEasy Chair Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,02
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Dust Jacket. 272 pages. Ex-library marks, some staining to the covers; pages have some discoloring from age; a solid binding; good overall. No jacket. Quantity Available: 1. Category: Engineering; Inventory No: 230523.

- Softcover
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes KönigreichHay-on-Wye Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,38
EUR 28,96 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. Minimal shelfwear, the book is clean and readable throughout, seems unused.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes KönigreichPsychoBabel & Skoob Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,61
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. No dust jacket. First Edition. Good clean copy, pages clean, bright and tight. Used.
Verlag: Mannheim, Bibliographisches Institut 1967
- Softcover
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , NiederlandePallas Books Antiquarian Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 27,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperbound, small 8vo 312 pp. übersetzung von 'Engineering Systems Analysis'; very good condition (minimal traces of use, no annotations).

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,46
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.
Petone's [Pito-one] First Hundred Years: A Historical Record of Petone's Progress From 1840-1940
Burns, J. C.; Gaynor, J. R.; MacFarlane, A. M.; Foreword By G. London, Esp., Mayor of Petone
Sprache: Englisch
Verlag: Messrs. L. T. Watkins Ltd, Wellington 1940
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: The Secret Bookshop, Tararua, NeuseelandThe Secret Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,92
EUR 25,06 VersandVersand von Neuseeland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. A very good clean copy with a faint cup ring and a dusting of very light foxing to the prelims.
Verlag: London, Trustees of the British Museum, 1961. 1961
- Hardcover
Anbieter: Grant's Bookshop, Cheltenham, VIC, AustralienGrant's Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,24
EUR 16,42 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
viii+219pp. 8vo. Original boards in dustwrapper, browned with tearing to upper wrapper. Torn book plate on front pastedown, pasted across top of upper board. Minor spotting to edges and endpapers, otherwise a very good copy.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 44,41
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USARomtrade Corp.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 53,42
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Hardcover
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 51,14
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 368 pp., hardcover, ex library else text clean and binding tight (lacks dust jacket). - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for an…y additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

- Hardcover
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , DeutschlandMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 39,80
EUR 15,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1993. 130 pp., 300 mostly coloured figs., 28 x 22 cm, hardcover NEW! Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Der Band verbindet einen ausführlichen und kompetenten Textteil mit hervorragenden Illustrationen und Fallgeschichten, wobei das Schwergewicht durchweg auf der pra…ktischen Behandlung dieser Infektionen liegt. Sprache: Englisch.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 47,97
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: Spektrum der Wissenschaft Verlagsgesellschaft, Heidelberg 1987
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding, Berlin-Wedding, DeutschlandAntiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 4°. Spektrum der Wissenschaft: Verständliche Forschung. 224 S. Illustrierte Original-Broschur. Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen und graphischen Darstellungen. Deutsche Ausgabe von Scientific American. - Gutes Exemplar.

Verlag: Springer-Verlag 1979
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Stella & Rose's Books, PBFA, Tintern, MON, Vereinigtes KönigreichStella & Rose's Books, PBFA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 23,62
EUR 18,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Good. No Jacket. First edition. 1st 1979. Good condition. Card wraps. 177 pages. Book: Ex-lib, stamps to prelims, else contents very good Covers rubbed. Packaged with care and promptly dispatched.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,43
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 182 Seiten Sofort verfügbar Versand spätestens am nächsten Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice ex library in good condition aus Bibliothek in guten Zustand Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage.. IV, 177 Seiten Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand 9783540093404 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 306.

Verlag: BM(NH), London 1968
- Hardcover
Anbieter: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, , Vereinigtes KönigreichPEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,90
EUR 25,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. viii, 220, 216 text figs. . HB. Vg in d/w (slight fading to spine; small tear to top of spine). Owner's book-plate to pastedown. Reprint (first published 1961). All published.

Verlag: BM(NH), London 1961
- Hardcover
Anbieter: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, , Vereinigtes KönigreichPEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,90
EUR 25,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. viii, 219, 216 text figs. . HB. Vg in d/w. All published.

Verlag: Columbus, Ohio : America Rose Society, 1966. 1966
- Hardcover
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USAJoseph Valles - Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,37
EUR 14,65 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. 247 pp. ; red cloth with gold lettering ; no dustjacket ; Contents : Our president speaks / Robert M Zollinger -- Foreword / O Keister Evans, Jr -- Is it worth it? / Eldon Cabbage -- Landscaping with roses / Clyde E Learned -- Designed for jewels / Judith Hills Packard -- The Master and the rose /…Woodrow M Cook -- Growing roses / Royle P Thomas -- Fertilizers and disease/insect problems / O R Beach -- Show table preview 1966-1967 / William L Kiel -- Disbudding, for show or at home -- The rose box / Larry S Buster -- Dwarf fruit trees as accent plants in your rose garden / Tod Reabuck -- Hybridizing new old roses / Bruce A Wilson -- Creating new hardy roses / Percy H Wright -- Possible Apomixis in roses / H H Marshall -- Tiny treasures of joy / Florence Meyen -- Growing roses in Miami Florida / Capt F G Stafford -- Current look at pest and disease control of outdoor roses / S W Jacklin, W L Klarman, F F Smith -- Know your pesticides / Lewis P Harris -- How to select the right sprayer or duster for your roses / R O Geuther -- Virus problems of roses J A Milbrath -- Roses and Nematodes / Paul M Alexander -- Roses that climb, roses that ramble / Ruth Acevedo -- A gentle hint from a new member (poem) -- Roses in Bonnie Scotland / Duncan Gillespie -- Favorite rose books / Helen D Carswell -- Use of roses in the home garden / A W Boicourt -- ROses in the state of Israel / Abraham Ne'eman -- Do mulches conserve water? / Arthur T Corey -- What is pH? -- We caught a brass ring / Patricia H Parks -- Roses in Southern California / Fred W Walters -- By any other name / Florence Lindemann -- Start 'em while they're young / Bill Brantley -- Roses in your diet / Charles L. Coens -- The old problem of species in Rosa with special reference to North America / Dr Eileen W Erlanson Macfarlane -- A fream coming true, with old garden roses / Mrs J L Sandusky -- Rose surgery and the state of the union / William E McMahon -- My pink garden / Ruth H Boyd -- All-America rose selections -- New rose patents -- New roses of the world -- Ineligible roses -- Proof of the pudding. ; bookplate on front ep ; VG. Book.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 50,51
EUR 18,26 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1500grams, ISBN:0879421258.
Verlag: George G. Harrap & Co 1964
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 28,72
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Poor. Volume 3. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 52,08
EUR 18,26 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1500grams, ISBN:0471064866.

- Softcover
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes KönigreichHay-on-Wye Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 43,28
EUR 28,96 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Mild shelf wear,feels unused. Very good copy.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,61
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,61
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.