Sprache: Deutsch
Verlag: München (Verlag C.H. Beck) 1998, 1998
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 73 S. mit einem Essay "Zur Ästhetik der Macht" von D. Hoeges. Brosch.
Verlag: Berlin-Friedenau, Bühnenvertrieb Kaleidoskop, 1957., 1957
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Original-Halbleinenbroschur, 14 x 19 cm (quer kl.8°),124 Seiten, beidseitig maschinenschriftlich, als unverkäufliches Manuskript gedruckt, gut erhalten Berlin, Erstaufführung in der Tribüne , 1957. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A311698.
Verlag: Frankfurt / M., Verlag der Autoren, 1971, 1971
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Original-Halbleinenbroschur, 14 x 19 cm (quer kl.8°), 90 Seiten, beidseitig maschinenschriftlich, als unverkäufliches Manuskript gedruckt, sehr gut erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A311749.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 14,70
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Newton Compton Editori, Roma,, 1975
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Roma, Newton Compton Editori cm.12x19,5, pp.174, brossura con copertina figurata a colori. Collana Paperbacks, 15. A cura di Bruno Cagli.
Verlag: Fischer Bücherei / Frankfurt am Main und Hamburg, 1956
Anbieter: Verkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh., Dresden, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. schönes Taschenbuch 50er Jahre; gut erhaltene Ausgabe, siehe Abb.; "Umschlagentwurf: Wolf D. Zimmermann"; "Erstmalig in der Fischer Bücherei Juni 1956".
Erscheinungsdatum: 1970
ISBN 10: 8817168157 ISBN 13: 9788817168151
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 17,70
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.
Tapa blanda. Zustand: Bueno. edicion 2019, 307 paginas, tapa blanda.
EUR 7,88
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: new.
Verlag: Laterza, 1962
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Rovinata con strappi Condizioni dell'interno: alcuni tratti a biro.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: costa strappata - leggere tracce d'umidità Condizioni dell'interno: Tracce di umidita'.
Verlag: Einaudi, 1976
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture dedica a precedente proprietario.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture macchie.
Verlag: G. Carabba. Editore Lanciano ( Abruzzi), 1915
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Verlag: Biblioteca Treccani, MILANO, 2006
ISBN 13: 9771824876355
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: OTTIMO USATO. Letteratura e vita civile ITALIANO Numero 1 della "Enciclopedia ".Edizione speciale con un secondo editore:Il Sole 24 ore.La presentazione dell'opera a cura di Francesco Paolo Casavola e Carlo Maria Ossola.Il cofanetto colorato ,ha piccoli segni di scolorimento al bordo esterno.La copertina in cartone rigido,è in perfette condizioni.Le pagine all'interno sono come nuove .Numero pagine 598.
Verlag: Henry Regnery Company, CHICAGO, 1963
ISBN 13: 2560223455325
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. INGLESE Traduzione ed introduzione di A.Robert Caponigri, pagine brunite ai bordi per fattore tempo, bruniti anche i tagli, tutto perfettamente fruibile, brossura editoriale illustrata, in cartoncino flessibile, leggermente ingiallita e con segni di usura ai bordi. Numero pagine 148.
Verlag: Editori Laterza, BARI, 1969
ISBN 13: 2560668118748
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Collezione scolastica. Nuova Serie ITALIANO Brossura commerciale di collana, Settima Edizione, a cura di Vittorio de Caprariis, segni di sfregamento ai bordi della copertina flessibile, ombre da uso e fioriture, così ai tagli scuriti dal tempo, molto buono lo stato delle pagine lievemente ingiallite. N. pag. LXIV (64) + 316. Totale pag. n. 380.
Verlag: Libreria Editrice Canova, Treviso, 1958
Anbieter: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, Italien
In 8, cm. 14,5 x 21, pp. 530 + (2), brossura editoriale. Timbro di proprieta' alla prima pagina bianca, timbro "omaggio" al frontespizio. Collana Testi filosofici commentati. Testi scelti da tutte le opere e illustrati da Arturo Pasa. In buone condizioni. ITA.
Verlag: Universitat Pompeu Fabra, Barcelona, 2019
Anbieter: Librería Mamut, Barcelona, B, Spanien
Zustand: Muy Bueno. 14x21. 307. Edición no venal. Edición bilingüe italiano-español. castellano.
Verlag: Signorelli Milano,, 1973
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
20 x 15. 150 Seiten. OKart. Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eugen Diederichs / Jena, 1922
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Deutschland
Goldgeprägter Halbleineneinband, 21 x 14 cm, altersüblich berieben, Seiten altersüblich leicht gebräunt, durchweg sauber, voll intakt. Macchiavellis Der Fürst ist bis in die Gegenwart eines der grundlegenden Werke zur Organisation von Macht und zur Staatsführung. Friedrich der Große verfasste einen Gegenentwurf zu dem Werk. Während es Macchiavelli im Wesentlichen zum Erhalt einer Republik ging, polemisiert der Anti-Macchiavellismus - freilich aus adeliger Sicht - gegen die Skrupellosigkeit in der Machtausübung, für die Macchiavelli im Dienst seiner sache plädiert. Preußen2202 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
EUR 36,06
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Italienisch
Verlag: Einaudi,, 1976
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Deutschland
Taschenbuch. 132 S. Einband etwa berieben, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Reclam o. J. (ca. 1900), Leipzig,, 1900
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
170, 32 S. Orig.-Leinenband. - Einband gering berieben. Titelseite stark gelockert. Adreßstempel auf Vorsatz verso; Namenszug auf Titel. Text mit einigen Bleistiftanstreichungen. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar.
Verlag: Kaleidoskop Bühnenvertrieb o. J. (ca. 1957), Berlin-Friedenau,, 1957
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
124 S. Orig.-Broschur mit leinenkaschiertem Rücken. - Handschriftliche Nummer auf vorderem Deckel. Papier altersbedingt gebräunt; die ersten Seiten mit Anstreichungen. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. - Maschinengeschriebenes Bühnenmanuskript.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Buone.