Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag GmbH & Co. 01 O, 2009
ISBN 10: 3423624140 ISBN 13: 9783423624145
Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 6,63
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Nachts, im Mondschein, lag auf einem Blatt: Eine Schreibwerkstatt für Kinder This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag GmbH & Co. 00/t /01 O, 2009
ISBN 10: 3423624140 ISBN 13: 9783423624145
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 6,63
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag GmbH & Co., 2009
ISBN 10: 3423624140 ISBN 13: 9783423624145
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag GmbH & Co., 2009
ISBN 10: 3423624140 ISBN 13: 9783423624145
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag GmbH & Co., 2009
ISBN 10: 3423624140 ISBN 13: 9783423624145
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
EUR 8,19
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gunter Narr Verlag;, 1998
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 289 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Sprache: Deutsch
Verlag: dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 2009
ISBN 10: 3423624140 ISBN 13: 9783423624145
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 10,48
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 240 pages. German language. 7.56x4.65x0.79 inches. In Stock.
Verlag: Konstanz, West - Ost - Verlag, 1928. 215 pp., with numerous tables. With frontispice portrait of Rudolf Steiner., 1928
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Original cloth. Binding partly discoloured, spine ends damaged, else contents very good. Text in German. Please see description or ask for photos.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag GmbH & Co., 2009
ISBN 10: 3423624140 ISBN 13: 9783423624145
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 17,28
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,24
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 478 S. : Ill. ; 21 cm Sehr guter Zustand. Minimale Lagerspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Verlag: Konstanz. West-Ost. ., 1928
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
215 S. Leinen. 4°. Frontispiz: Porträt Rudolf Steiner. Mit einigen s/w. Abbildungen im Text, einer mehrfarbigen Abbildung und zahlreichen Tabellen. Buchrücken liegt lose bei. Kanten etwas bestoßen. Einband lichtrandig. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Konstanz; West-Ost Verlag, 1928
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
Leinen; 27 cm. 215 Seiten; Zahlreiche Tabellen Titelseite und Titelabbildung stockfleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 909.
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 131 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim : Univ., Lehrstuhl Romanistik I, 1986
ISBN 10: 3924608040 ISBN 13: 9783924608040
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 14,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 251 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Mit Texten auf deutsch oder französisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Konstanz, West-Ost Verlag, 1928,, 1928
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
gr. in-8vo, (26.5x19.5 cm), 6 Bl. (inkl. Frontispiz - Portr. ?Rudolf Steiner?) + 215 S., zahlreiche Textfiguren und Tabellen, Original-Pappband. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 31,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 213 S.; mit Abb. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz beschriftet. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Gebräuntes Exemplar. 292 Seiten. Vorsatz mit Markierungen.
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 138 S. Umschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F04293 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 228.
Originalbroschur. Zustand: Sehr gut. 478 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Ökokritik im Diskurs der Aufklärung: Naturkatastrophe und Umweltsünden der Menschen: ROBERTO UBBIDIENTE Dies irae: Francesco Mario Pagano und kalabresische Dichter vor den Trümmern des tremuoto von Reggio Calabria (1783) -- BIRGIT ULMER aliti corrotti und aura molesta, Giuseppe Parini im ,Dunstkreis' Mailands -- Ökologische Unbekiimmertheit um 1900: Der Glaube an eine Harmonie zwischen Natur, Mensch und Technik: CORNELIA LÜDECKE Wissenschaftshistorische Sicht auf Wolken. Ein Gang durch zwei Jahrhunderte -- ANDRE WEBER Physikalisches Wissen und ästhetische Darstellung in Sur les nuages (1888) von Guy de Maupassant -- FABIAN SCHARF Naturzustand, Mechanisierung und Globalisierung im Spätwerk Emile Zolas -- Ökokritik im literarischen Diskurs des 20. und 21. Jahrhunderts: Anschwellende Vielstimmigkeit seit den 1970er Jahren. Diagnose, kritische Reflexion und Wunschprojektionen eines ökologischen Imaginaire: MlCHELE GlALDRONI La scoperta di una sensibilitá ecológica. Scrittori italiani in America Latina nel XX secólo -- BENEDETTA MANNINO Ambiente e aspetti meteorologici nei testi letterari degli autori italiani in Germania (1964-2004) -- WALTER WAGNER Ökologische Utopie und ökozentrisches Paradigma: Marguerite Yourcenars Le Labyrinthe du monde -- ROSAMNA PARDELLAS VELAY Una voz que clamaba en el desierto. La conciencia ecológica de Aníbal Núñez en los años 70 en España: Naturaleza no recuperable (herbario y elegías) -- GERHILD FUCHS "Sto scrivendo in una nebulosa di gas depressivo" die Poebene im Spiegel der zeitgenössischen italienischen Erzählliteratur -- ANTONELLA IPPOLITO Zur Darstellung der Stadtlandschaft Neapels bei Ermanno Rea -- ELMAR SCHMIDT Naturwahrnehmung, Umweltdiskurs und ökologischer Anspruch in Luis Sepúlvedas Un viejo que leía novelas de amor -- INGEBORG KLETTKE-MENGEL Die Paradiesuntauglichkeit des Menschen. Der kulturelle Begegnungsraum Rio de Janeiro im 16. Jahrhundert -- in Rouge Brésil von Jean-Christophe Rufin -- Katastrophenszenarien: Apokalypse und Dystopie: CHRISTOPH SCHAMM "Num clima de ridicula e subdesenvolvida ficcäo científica?" Ignacio de Loyola Brandäos Roman Näo verás país nenhum als Prognose einer drohenden Klimakatastrophe -- THOMAS JOHNEN Das endzeitliche Szenario der Umweltzerstörung in Näo verás país nenhum von Ignacio de Loyola Brandao: Anmerkungen zu seiner Verankerung im Alltagswissen der Leser -- CHRISTINA BERTELMANN Zu einer ,Neuen Hermeneutik'? Paolo Volponis Roman 11 planeta irritabile -- SOLVEIG KRISTINA MALATRAIT Un cocktail de saloperies diverses. Ökologie und Metamorphose in Marie Darrieussecqs Truismes -- STEFANIE RUBENIS Hybridität und Hybris: Laura Pugnos Mischwesen als Vorzeichen der ökologischen Katastrophe und des zivilisatorischen Niedergangs -- Das ,meteorologische' Schreiben: CORNELIA KLETTKE Zur Poetik der Wolke in Stephane Audeguys Roman La théorie des nuages -- FRANCO SEPE (POTSDAM) -- Eclissi climática e metamorfosi paesaggistiche -- nella poesia dell'ultimo Zanzotto -- SABINE ZANGENFEIND Grenzgänge. Die Poetisierung meteorologischer Elemente bei Francesco Biamonti -- SVEN THORSTEN KILIAN Rhetorik der Wolken in Niccolo Ammanitis Come Dio comanda. ISBN 9783865962799 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 617.
Verlag: Konstanz: West-Ost-Verlag, 1928
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. (10), 215 Seiten. Mit zahlreichen Tabellen. Einband mit Lichtkante/stark randgebräunt und etwas fleckig. Rücken ausgeblichen. Innengelenk etwas angeplatzt. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 4° (25-35 cm). Orig.-Leinenband mit dekorativer Goldprägung auf Deckel. [Hardcover / fest gebunden].
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen: Narr, Francke, Attempto, 2011
ISBN 10: 3823398202 ISBN 13: 9783823398202
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 236 S. Gebraucht, aber gut erhalten. - Inhalt: Umica Puggioni, Galileo Galilei e le due "rivoluzioni". Scienza e letteratura a confronto -- Enrico Mattioda, La discussione sulla colpa tragica nelle interpretazioni della Poetica di Aristotele tra XVI e XVIII secolo -- Sabrina Krone, Sprache zwischen Subjektivität und Mythos. Die Poetologie von Pier Paolo Pasolinis La Divina Mimesis -- Marijana Erstic, Filmisches ,conversation piece" Gruppo diJamig/ia in un interno. Luchino Visconti über den Verfall der Familie -- Beatrice Nichel, Vincenzo Accame und die scrittura visuale -- Franca Janowski, Die Welt als Collage. Der realismo ludico Edoardo Sanguinetis. Ein Nach- -- ruf -- Sabine Enders, Das Königreich Sardinien, der Kurfürst von Bayern und Vincenzo Bacallar. Geschichte eines Buches -- Sabine Enders, Amigonis sardische Veduten von 1728 in der Abtei Ottobeuren -- Giovanni Masala, Die Oper I Shardana von Ennio Porrino zwischen Geschichte und Philologie -- Gianni Olla, Nuovo cinema in Sardegna: registi e opere di fine millennio -- Literarische Stimmen - Voci d'autori: Vincenzo Gueglio, Le parole magiche' -- Valentino Zeichen, Poesie/Gedichte. Aus dem Italienischen von Antonio Staude -- Pedru Mura, Antonimi Aìura-Ena, Antoni Cossu, Poesie/Gedichte. Aus dem Sardischen von Giovanni Masala -- Rezensionen - Recensioni: Karlheinz Stierle, Das große Meer des Sinns. Hermeneutische Erkundun-gen in Dantes ,Commedia". (Christine Ott) -- Gian Luigi Beccaria, Mesticanze. Parole del gusto, linguaggi del cibo. (Franca Janowski) -- Ennio Porrino, I Shardana: Das Volk aus dem Land der Nuraghen. Dramma musicale in tre atti. (Daniele Camini). ISBN 9783823398202 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 368.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag;, 2009
ISBN 10: 3423624140 ISBN 13: 9783423624145
Anbieter: Versandantiquariat Bolz, Bonn, Deutschland
Zustand: Gut bis sehr gut. 239 S., 8°, Taschenbuch, kartoniert guter Zustand (Einb. nur sehr leicht bestossen) 260 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Konstanz West-Ost Vlg, 1928
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Deutschland
4°. 215 S. Mit zahlr. Tab. u. 97 Fig. Original-Leinenband Einband verblaßt, lichtrandig und etwas fleckig. Vorderkante mit gestauchter Stelle (ca. 2 cm). Stempel auf fliegendem Vorsatz. Gewicht (Gramm): 912.
Verlag: Gunter Narr, 2000
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz beschriftet. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Gebräuntes Exemplar. 280 Seiten. Ecken berieben. Schnitt und Vorsatz mit Flüssigkeitsverfärbung.
Verlag: Gunter Narr, 1999
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz beschriftet. Schnitt verfärbt. Gebräuntes Exemplar. 272 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Vor- und Nachsatz mit Markierungen.
Gr.-8°, OKt. Zustand: Wie neu. 131 S. Wie neu - (NP 19,90) 04-02567 9783825801106 + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + + Alle Preise inkl. MWSt. + + + Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 214.