M v tracey (40 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (40)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer Verlag, Berlin 1955

    • Hardcover

    Anbieter: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, USADoss-Haus Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 20,01

    EUR 4,75 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good+. No Jacket. Hardcover 1955 Vol 2 edition.Text in English and German. Ex-library book with stamps and labels attached. Binding firm. Pages unmarked and clean. Boards and text in good+ condition.[626 p, 48 fig.].

  • Verlag: Springer, Berlin Heidelberg 1956

    • Hardcover

    Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Vereinigtes KönigreichG. & J. CHESTERS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 9,67

    EUR 8,11 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Near Fine. pp.xviii, 542 pages, a near fine hardback, publisher's original green leatherette binding with gilt lettering to the spine and front cover. Minimal evidence that this is an ex-library book.

  • Verlag: Springer Berlin Heidelberg 1963

    • Hardcover

    Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Vereinigtes KönigreichG. & J. CHESTERS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 9,67

    EUR 8,11 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Near Fine. pp.xxiii, 512 pages, a near fine hardback, publisher's original green leatherette binding with gilt lettering to the spine and front cover. Minimal evidence that this is an ex-library book.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer Verlag, Berlin 1955

    • Hardcover

    Anbieter: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, USADoss-Haus Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 23,35

    EUR 4,75 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good+. No Jacket. Hardcover 1955 Vol 3 edition. Text in English and German. Ex-library book with stamps and labels attached. Binding firm. Pages unmarked and clean. Boards and text in good+ condition. [761p, 77 fig.].

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer Verlag, Berlin 1955

    • Hardcover

    Anbieter: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, USADoss-Haus Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 23,35

    EUR 4,75 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good+. No Jacket. Hardcover 1955 Vol 1 edition.Text in English and German. Ex-library book with stamps and labels attached. Binding firm.Pages unmarked and clean. Boards and text in good+ condition. [542 p, illus., 215 fig.].

  • Verlag: The Pilot Press Ltd 1948

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 15,30

    EUR 5,59 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. 1948. First Edition. 154 pages. No dust jacket. Green cloth. Contains black and white photographs. Binding remains firm. Pages have light tanning and foxing throughout. Pencil inscriptions to front pastedown and endpaper. Boards have light shelf-wear with corner bumping. Light tanning to spine and edges with crush

  • Verlag: The Pilot Press 1948

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 15,51

    EUR 5,59 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. 1948. First Edition. 154 pages. No dust jacket. Green cloth covered boards with gilt. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumpin

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Saunders (edition 1) 2005

    141602834X / 9781416028345

    • Hardcover

    Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USABooksRun

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 32,67

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Fair. 1. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Saunders 2005

    141602834X / 9781416028345

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 34,94

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Verlag: Chapman & Hall 1948

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 29,84

    EUR 5,59 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. 1948. First Edition. 154 pages. Green pictorial dust jacket over green cloth. Pages are lightly tanned at the edges, with light foxing. Occasional thumb marks to pages edges. Binding has remained firm. Boards have slight shelf wear with bumping to corners. Spine ends are a little crushed. Light tanning to spine an

  • Verlag: Berlin, Springer 1962

    • Hardcover

    Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , NiederlandePallas Books Antiquarian Booksellers

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 27,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Cloth, dustjacket, 8vo 536 pp., 228 figs and photos This volume treats various experimental methods, among them: emission and absorption spectroscopy, mass spectroscopy, chromatography, dispersion, x-ray scattering, cell cultures and polarography very good condition (almost unused).

  • Verlag: Sir Isaac Pitman & Sons 1954

    • Hardcover

    Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 30,95

    EUR 15,76 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN.

  • Verlag: Springer-Verlag 1964

    • Hardcover

    Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 31,42

    EUR 18,26 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Volume 7. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1550grams, ISBN.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Berlin : Springer 1955/56. 1955

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 14,39

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gr.-8°, Hardcover. XVII, 542; XII, 626; XII, 761 S. Drei Bände. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einbände mit leichten Lagerspuren, Papier etwas nachgedunkelt, Seiten fest und textsauber. Dem Alter entsprechend guter Zustand. mbx mu Gewicht in Gramm: 4100.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Berlin: Springer 1955

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. 626 S. Moderne Methoden der Pflanzenanalyse, Band 2 = Modern Methods of Plant Analysis, Vol. 2. Sprachen: Englisch & Deutsch. - Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und handschriftlicher Signatur innen (G 2197). Leichte bis moderate Gebrauchsspuren, guter Zustand. mbx mu Gewicht in Gramm: 1272.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer Berlin Heidelberg 2012

    3642649637 / 9783642649639

    • Softcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 48,37

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer-Verlag 2012

    3642649637 / 9783642649639

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 84,88

    EUR 17,38 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. bilingual edition. 782 pages. German language. 9.61x6.14x1.78 inches. In Stock.

  • Verlag: Springer, Berlin 1964

    • Hardcover

    Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 25,00

    EUR 33,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    25 cm. original cloth, gilt. xxiv,736 pp. ills, diagrams. references. index. -mostly English contributions, some in French, some in German. -(libr label, library stamps, with plasticized cover, otherwise (very) good). 1475g.

  • Verlag: Springer Verlag Berlin, 1963

    • Hardcover

    Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,00

    EUR 41,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    25 x 18. XXIII. 512 Seiten. 89 Abbildungen. Original-Ganzleinen mit goldgeprägten Rücken- und Deckeltiteln. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer Berlin Heidelberg 2011

    3642649602 / 9783642649608

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 53,49

    EUR 66,03 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - If, following the solvent extraction of a hydrocarbon from a plant, it is not known whether it is one or the other, a method of distinguishing the two is described by HENDRICKS, WILDMAN and JONES (1946). The technique involves the infra-red absorptio

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer Berlin Heidelberg 2012

    3642649637 / 9783642649639

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 53,49

    EUR 66,12 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: iUniverse 2020

    1663212112 / 9781663212115

    • Hardcover

    Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 27,03

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | The Book of Norman is an autobiography of the adventures of a young bull calf during the first few months of his life. It begins with his stay at the OSU Veterinary Teaching Hospital in Stillwater, Oklahoma up to his journey back home to his owners B

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer, Berlin 1955 - 1964. 1955

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 127,50

    EUR 45,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    7 Bände (so vollständig).. 500 bis 700 S. mit zahlreichen Abbildungen je Band Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 9100 Groß 8°, Original-Leinen, Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückenschild, Stempel auf Titel, Einbände teils in selbstklebende transparente Folie eingeschlagen, insgesamt gutes und innen sauberes

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer Berlin Heidelberg 2011

    3642805329 / 9783642805325

    • Softcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 127,40

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer Berlin Heidelberg 2011

    3642649572 / 9783642649578

    • Softcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 127,40

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg 2011

    3642805329 / 9783642805325

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 149,79

    EUR 64,41 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Viele bedeutende Errungenschaften der modernen Biologie sind erst nach Erfindung und Amvendung von leistungsfahi,gen Methoden m6glich geworden. Man kann zwar nicht sagen, daB wir in einem 'Zeitalter der Methoden' leben, aber jeder Schritt zur LOsung

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg 2011

    3642649572 / 9783642649578

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 149,79

    EUR 65,02 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dar lronjigurative Zu8ammenkang mit Zuckern wurde fiir die Cyclite wie fiir die Polyoxy cyclohexancarbonsauren durch die Arbeiten der letzten Jahre erhellt. Hierher gehOren die mit Kaliumpermanganat durchgefiihrten Oxydationen von d-Quercit und I-Vib

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer-Verlag 2011

    3642649572 / 9783642649578

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 231,58

    EUR 17,38 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. bilingual edition. 640 pages. German language. 9.61x6.14x1.46 inches. In Stock.

  • Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 67,02

    EUR 8,11 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. 7 Vols, XVIII, 542; XII, 626; XIII, 761; XV, 766; XXVII, 536; XXIV, 512; XXIV, 735 pages, each vol has numerous figures, generally very good plus matching hardbacks (publisher's green cloth), from a uk university library.

  • Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 30,90

    EUR 24,10 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Modern Methods of Plant Analyses. Vol. VI. Springer Vlg. Berlin. Göttingen. Heidelberg. 1963. XXIII. 512 S. gr.8. m. 89 Abb. Ln.-2)dt.engl.