Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Französisch
Verlag: PUF, 1964
Anbieter: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Kanada
Poche. Zustand: Bonne Condition. Inscription sur la couverture et légèrement usée. (Voir photo). Inscription sur la page de garde. Intérieur propre. Envoi soigné.
Ed. Masson, Paris - 1995, 7eme édition, in-8, broché, 328 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2005. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2005. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Bueno. : Este libro de texto, titulado 'Biología Celular', ofrece un estudio claro y conciso de las características de los orgánulos celulares. Cada capítulo está estructurado para facilitar el aprendizaje, profundizando en cada concepto y concluyendo con las consecuencias patológicas de las disfunciones de los orgánulos. El libro incluye explicaciones gráficas y un glosario de más de 1.000 términos para familiarizar al estudiante con la terminología de la materia. Es una herramienta esencial para estudiantes de biología y áreas relacionadas. EAN: 9788445811054 Tipo: Libros Categoría: Ciencias|Educación|Libros de Texto Título: Biología celular Autor: M. Maillet Editorial: Elsevier-Masson Idioma: es-ES Páginas: 548 Formato: tapa blanda.
Verlag: Presses universitaires de france, 1964
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1964. Broché. 130 pages. Good.
Verlag: PENN AR BED N° 16 & 18 - 1959, 1959
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
PENN AR BED N° 16 & 18 - 1959, Bull. des Cercles Géographique et Naturaliste du Finistère et de la Société por l'Etude et la Protection de la Nature en Bretagne, 2 plaquettes, 28 et 20 pages Bel état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Sprache: Spanisch
Verlag: Revista De Occidente, Madrid, 1973
Anbieter: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, Spanien
Tapa blanda. Zustand: Muy bien. Carlos Del Rey (illustrator). EXCELENTE ejemplar de la Revista Occidente, Febrero-Marzo 1973 Nº119 y 120. Escritos de: G.baufré; H. brugmans; J.E. Chabert; L. Diez Del Corral; C.D. Ehlermann; C.J. Friedrich; S. De Madariaga; P. Maillet; M. Martínez Cuadrado; T. Nairn; M. Preisinge-Monloup; L. Roemheld: D. De Rougemont; J. Sindrn; G. Thomson; N. Vonhove: F. Vinck A. Zeller. 392pp.
Zustand: Neuf.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses Universitaires de France, Paris, 1980
Anbieter: AU POINT DU JOUR, TROYES, Frankreich
Broché. Zustand: Très bon. Titre imprimé en noir, fond orangé ; 128pp ; 3ème édition remaniée et mise à jour, 28e mille ; N°1131 de la collection "Que sais-je ?", livre neuf, dos insolé.
Tapa blanda. Ilustrado b/n. 254 Medicina.
Verlag: Paris Horizons de France, 1945
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Paris Horizons de France 1945, grand In-8 carré broché, couverture illustrée. 220 pages. Planches dépliantes en couleurs, importante iconographie. Bon état.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions du Cabri Menton, 1979
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Chemin de Fer. Riche iconographie en n&b. De la banlieu à la campagne Les locomotives-Tender de route Premier volume. 1 seul volume ! Tirage à 2000 exemplaires. 17x25 cm. 143 p. Cartonnage éditeur. Etat correct. Intérieur en bon état. Menus frottements. Etiquette blanche sur le 2e plat. Le pelliculage se décolle tout juste (dos/1er plat). Petites taches en tête du 1er plat. in-4°.
Verlag: Masson, Paris-Milan-Barcelone-Mexico, 1990
ISBN 10: 2225817553 ISBN 13: 9782225817557
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Bon état. in-8 Description :Collection "Abrégés". 302 pp. 5ème édition. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Doin, Paris, 1975
ISBN 13: 2560609242006
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Francese Prefazione del prof.R.Raynaud, con 314 fig.nel testo di cui 74 a colori, brossura editoriale flessibile, leggermente ingiallita, con segni di usura ai bordi ed al dorso, pagine ben preservate, francese. Numero pagine 193.
Verlag: Masson, 1990
ISBN 10: 2225817553 ISBN 13: 9782225817557
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. French edition - Légères traces plis de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état d'ensemble - expédié soigneusement depuis la France dans enveloppe à bulles. in8. 1990. Broché. 302 pages. Very Good.
Sprache: Französisch
Verlag: Bordas, Paris, 1970
Anbieter: Pare Yannick, Floirac, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Ed. Bordas. 1970, 397 pages. Volume broché. Format : 13 x 22. BE intérieur. Etat extérieur satisfaisant, défraîchi, plats tâchés.
Verlag: Librairie maloine, 1954
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide intérieur très frais tranche légèrement salie dos légèrement décoloré. in12. 1954. Broché. 578 pages. Good.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions du Cabri Breil-sur Roya, 1986
ISBN 10: 2903310432 ISBN 13: 9782903310431
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Chemin de Fer. Riche iconographie. Volume/Tome 3 seul. 1 seul volume ! De la banlieue à la campagne. 17x24,5 cm. 144 p. Cartonnage éditeur. Bon état. Intérieur en bon état. in-8°.
Sprache: Spanisch
Verlag: Narcea de Ediciones, Madrid, 1973
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Idioma español. Ejemplar en buen estado. Dimensiones: 21x14 - 469 pp.
Couverture souple. Zustand: bon. R300284065: 1964. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 126 pages. . . . Classification Dewey : 350-Administration publique.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 109,78
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 772.
Couverture souple. Zustand: bon. R200039289: 1982. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 167 pages. Augmenté de nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
Zustand: fine. 1986, 152pp, hardcover in mooie staat.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 124,08
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. illustrated edition. 368 pages. 9.75x6.75x0.50 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3642974899 ISBN 13: 9783642974892
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 92,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 102,45
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Helcio Orlande and Renato M. Cotta are both with the Universidade Federal do Rio de Janeiro, Brazil. Olivier Fudym is an Associate Professor in Heat Transfer at Ecole des Mines d Albi, France, and.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Thermal Measurements and Inverse Techniques | Helcio R.B. Orlande (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2017 | CRC Press | EAN 9781138113862 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 166,47
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 770 pages. 10.00x7.01x1.81 inches. In Stock.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20141211: 1970. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 398 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.