M m somow (11 Ergebnisse)
Verlag: Altberliner Verlag Lucie Groszer, Berlin 1959 1959
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,70
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hln. 59 S. Abb. guter Zustand.

Verlag: Altberliner Verlag Lucie Groszer 1959
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Gut. S. 59. Gr-8. m. s/w Fotos (illustrator).
Verlag: Berlin, Altberliner Vlg. Lucie Groszer 1959. 1959
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(1. Aufl.). Dt. v. Viktor Gronfain. 4°. M. zahlr. teils ganzs. Fotos a.d. gleichnamigen sowj. Dokumentarfilm u. teils für dieses Buch v. Kameramann A. Kotschetkow. 57, (3) S. Illustr. OHlwd. (gelackter Leinenrücken m. goldener Schrift). Dt. Erstausgabe. Schnitt etw. gebräunt; Deckelkanten berieben, sonst gutes sauberes Expl.
Verlag: Altberliner Verlag Lucie Groszer 1959
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr.8°, illustr. Original Halbleinen, 60 Seiten, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Klebestreifenrest auf dem Rücken, Titelseite und Vorsatz mit priv. Nummer Deutsch 300g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Altberliner Verlag, 1959
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
S. 59 Mit zahlr. Aufnahmen aus dem gleichnamigen Dokumentarfilm. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322 4° , Halbleinen , Gutes Exemplar mit geringen Gebrauchsspuren.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Altberliner Verlag Lucie Groszer 1959
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
28 cm, Halbleinen. Zustand: Gut. 57 S., Einband berieben, Ecken und Kanten bestoßen. Innenseiten leicht gebräunt. // tr,k48 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sich vor allem an jugendliche Leser richtendes "Bilderbuch", das aus einem erweiterten Vortrag über eine Forschungsfahrt in die Antarktis entstand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Altberliner Verlag Lucie Groszer, Berlin 1959
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, DeutschlandSchüling Buchkurier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebunden. Zustand: sehr guter Zustand. 57 Seiten 360 gr.
Verlag: Berlin. Lucie Grosszer. 1959. 1959
- Hardcover
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , DeutschlandWorpsweder Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustr. Orig.Halbleinen. 60 Seiten. Gut erhalten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Lucie Grosszer. 1959
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, DeutschlandAntiquariat Maiwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. gebundene Ausgabe von 1959, 59 Seiten, Einband an den Kanten leicht berieben, sonst in sehr gutem Zustand Interne Angebotsnummer: 0421P16VD77 NW-747 21.04.2015 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Fin…nland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Altberliner Verlag Lucie Groszer, Berlin 1959
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Nicoline Thieme, Leipzig, , DeutschlandNicoline Thieme
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: - keine Angabe -. 1. Aufl... 4° 57 Seiten, mit Abbildungen; Orig.-Halbleinen; 320g; [Deutsch]; Kantenabrieb, papierbedingt leicht (rand)gebräunt 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.