Sprache: Deutsch
Verlag: Neustadt/Aisch Schmidt, 1965
Anbieter: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Deutschland
8° 617 S., mit zahlr. Falttalfeln, Frontispiz, Einband leicht bestoßen, einzelne Seiten mit Knickspuren an den Ecken, ansonsten in ordentlichem und sauberen Zustand.! Täglicher Versand in stabilen Kartonagen! OBroschur 1500 gr.
Verlag: Stimuleringsfonds Voor Architectuur, 2008. 136 pp., 2008
ISBN 10: 9080158992 ISBN 13: 9789080158993
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Paperback. Paar lichte gebruikssporen, nog een (zeer) goed exemplaar. / Met 2 losse posters. Please see description or ask for photos.
Zustand: Good. Boer, Solange, De / Kloos, Maarten (illustrator). Num. (full-p.) ills., printed in 1500 copies, orig. cl. w. dustwr., large 4to. SIGNED by the architect on series title. Publ. as no. 6 in the series Monographs of Dutch photographers.; Frontwr. sl. chipped.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 30,55
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 448 pages. 8.25x5.50x0.90 inches. In Stock.
Verlag: Eigen beheer ("Zaken die God raken"), 1991
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Niederlande
Geniet. Zustand: Boek goed. 50 pp. Size: A5. Gesigneerd.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1980
ISBN 10: 3534064321 ISBN 13: 9783534064328
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 10,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:3534064321.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kallmünz Opf., Verlag M. Lassleben, 1982, 1982
ISBN 10: 3784744192 ISBN 13: 9783784744193
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Landshut, 18. - 20. Juli 1980 Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Uitgeverij Architectura & Natura, 2008
ISBN 10: 907686375X ISBN 13: 9789076863757
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Erstausgabe
Zustand: Good. Schwartz, K.; Homan, R. (illustrator). First Edition. Engelstalige editie: ISBN 9789076863726 In het water langs de kade van de Noordelijke IJ-oever van Amsterdam is ??n van de weinige overblijfselen van de rijke havengeschiedenis te vinden: het Kraanspoor. Waar voorheen schepen werden gebouwd (NDSM-terrein) staat nu een kantoorgebouw met een lengte van 270 meter en breedte van circa 13 meter. Mede door de volledig glazen gevel en de robuuste historische basis is het uiterlijk van het Kraanspoor ongekend. Weinig gebouwen buiten hun locatie zo uit. Het kantoorgebouw vormt een nieuwe horizon en lijkt vanuit de stad gezien boven het water te zweven, gedragen door een vreemde, elegante betonnen structuur. Het Kraanspoor heeft in ??n klap een vergeten stadsdeel internationaal op de kaart gezet, het omgetoverd tot een van de meest begeerde plekken van Amsterdam, waar zich intussen verder allerlei activiteiten ontplooien.; Rug heeft zeer lichte slijtage. Daarnaast is het boek in goede conditie.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Amsterdam : Uitgeverij Bert Bakker, 1980
ISBN 10: 9060196937 ISBN 13: 9789060196939
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Pocket, 8vo.; Randen boekblok iets verbruind.
Hardcover, no dust jacket. Boards are edge worn, bumped and curled to corners. 188 pp.
Verlag: München: Selbstverlag -1983, 1979
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
8vo. Orig.-Karton DER PREIS GILT PRO HEFT: Bitte teilen Sie uns die gewünschten Heftnummern mit.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Amsterdam, Uitgeverij Bas Lubberhuizen 2001, 2002
ISBN 10: 9076314802 ISBN 13: 9789076314808
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's sewn paperback, pictorial frontcover, oblong shaped large 8vo: 144pp., 133 bl.& wh. photographs with captions, colophon.
Verlag: Amsterdam, UP 1992, 1992
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Paperback, 252 pagina's.
Verlag: Dept. Zaanstreek Ned. Mij. v. Nijverheid en handel, Zaanstad, 1975
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Niederlande
Gebonden. Zustand: Boek goed. Zustand des Schutzumschlags: Stofomslag met enige gebr. sp. 56 pp. Illustraties.
Verlag: Den Haag : Bert Bakker/Daamen NV, 1963
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Groene linnen band met goudopdruk, stofomslag, 8vo.; Stofomslag aan achterzijde op hoeken verstevigd met stukjes tape.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 42,81
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 448 pages. 9.25x6.12x1.12 inches. In Stock.
Verlag: arcam met Meulenhof/landshoff,, Amsterdam,,, 1988
Anbieter: adr. van den bemt, Groningen, NL, Niederlande
Paperback, 24 x 22cm., 105 pp. Rijk geïllustreerd met kleur-en zwart/wit afbeeldingen. Zeer goede staat.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bamberg Historischer Verein, 1965
Anbieter: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Deutschland
O Broschur, 8°. 617 (1) S., mehrere gefaltete Tafeln (Stammbäume). Gut erhalten. Sprache: de.
Sprache: Latein
Verlag: Paulinus, 1958
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 213 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In LATEINISCHER Sprache. la Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paulinus-Verlag, 1958
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 214 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. In DEUTSCHER und LATEINISCHER Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,63
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Stuttgart Druckenmüller, 1958
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
XXVI, 370 SS. mit 105 Abb., 4 Lageskizzen und 2 Karten. 4°. OLn. Leicht angestaubt. Gut. (=Die deutschen Inschriften, Band 5.1) Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1740 gr.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 0 Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Erscheinungsdatum: 1981
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. 252 pp., paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paulinus-Verlag, 1958
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 214 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In DEUTSCHER und LATEINISCHER Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Verlag: Böhlaus Verlag, 1972
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: fine. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 8 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Druckenmüller, 1958
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. XXVI; 370 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. 02-1016 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer-Verlag New York Inc, 2011
ISBN 10: 3642239846 ISBN 13: 9783642239847
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 83,52
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 2011 edition. 561 pages. 9.00x6.00x1.25 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart (Verlag Alfred Druckenmüller) 1958, 1958
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
Rücken etwas aufgehellt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 370 S. mit 105 Abb, 4 Lageskizzen und 2 Karten. Ln. * Die Deutschen Inschriften Band 5 / Münchener Reihe 1. Band`.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Hans Christian Rohr, 1985
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Broschur. Zustand: Sehr gut. Federlese Heft 20/21. 158 S., Abb. Der Einband ist leicht berieben, Seiten leicht stockfleckig, ansonsten ein sehr gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. - INHALT - Matthias Federwisch: Sophie - Barbara M. Kloos: Der Weg zum See - LiebesGewitter - Hilla Jaenicke: True Love - Im Taxi - Thomas Gruber: Marie gegenüber - Matthias Federwisch: Hofgesprech - Oscar Castro: Allein auf dieser Wolke - NUEVAS POESIAS CHILENAS - NEUE CHILENISCHE GEDICHTE - Antonio Skármeta: Minieinführung zu einer Miniauswahl - Jorge Teillier: Edad de oro - Goldenes Zeitalter - Eduardo Llanos Melussa: Desparacion de Rodrigo Lira Das Verschwinden von Rodrigo Lira Invision - Invision Javier Campos: A mi hermano le sacaron una instantánea. Meinen Bruder schossen sie. - Gonzalo Millán: Apocalipsis doméstico Häusliche Apokalypse Limonada de manzanas Limonade - Armado Rubio: Visitas - Besuche - Manuel Silva Acevedo: Lobos y ovejas Wölfe und Schafe - Tina Stotz-Stroheker: Schäfer-Gedicht - Astrid Arz: Schäferidyll Auf Abstand - Keto von Waberer: Ein Engel namens Elia - Karsten Witte: Venezianisch Rot - Oskar Pastior: Einer Edelfrau schlaflose Nacht Der vorsichtige Traeumer - Rainer René Müller: Drei Gedichte für keinen - Dieter M. Gräf: Sindbad und ich - Klaus Hensel: Ballade vom Sozialamt - Wolfgang Dietrich: Rede an sieben singende Eisenkugeln auf dem Sportplatz Wiener Stanzen - Cecilie Löveid: Katalanische Lichtbilder - ESSAYS - Hilla Jaenicke: Was will sie uns damit sagen? Pina Bausch in New York - Michael Wulff: Die Rückkehr des Stehgeigers - BÜCHER - AUTOREN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.