Verlag: Paris - 1868, 1868
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Bureau de la Revue des deux Mondes, Paris - 1868, XXXVIIIe année, seconde période, tome soixante-dix-septième, 15,50x23,50 cm, relié, 1024 pages Bon état intérieur, rares et légères rousseurs, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: Paris - 1866, 1866
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Bureau de la Revue des deux Mondes, Paris - 1866, XXXVIe année, seconde période, tome soixante-sixième, 15,50x23,50 cm, relié, 1056 pages Bon état intérieur, rares et légères rousseurs, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: Paris - 1866, 1866
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Bureau de la Revue des deux Mondes, Paris - 1866, XXXVIe année, seconde période, tome soixante-cinquième, 15,50x23,50 cm, relié, 1032 pages Bon état intérieur, rares et légères rousseurs, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Sprache: Englisch
Verlag: Vanity Fair, London, 1880
Anbieter: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 59,65
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbNo Binding. Zustand: Very Good. Drawn By T (illustrator). First. A fine original colour lithograph from Vanity Fair, a magazine which was published from 1869-1914, featuring a large caricature portrait each week. These were drawn by various artists, the most famous of whom was Leslie Ward who used the 'nom de crayon' of "Spy". This portrait will come mounted/matted and ready to frame using archivist quality materials, mount size 18 x 12 inches, 47 x 31 cms. It will be presented in a cellophane wrapper with our label guaranteeing authenticity. We pack very well, between sheets of hardboard. This is an excellent opportunity to purchase a portrait of M. About, with the caption "French Fiction". .Edmond François Valentin About (14 February 1828 - 16 January 1885), was a French novelist, publicist and journalist.
Verlag: Vanity Fair Nov. 20, 1880
Anbieter: Robert Frew Ltd. ABA ILAB, London, Vereinigtes Königreich
Kunst / Grafik / Poster
EUR 41,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDrawn by T. Original chromolithograph. Page size approx. 38 x 26.5cm. Image size approx. 31 x 18.5cm. With original leaf of biographical text.
Verlag: Ledoyen / E. Dentu / Charles Douniol, 1858
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation bords frottés sous rhodoïd reliure en bon état rousseurs éparses photocopie de la page titre du premier livre sur le premier plat sommaire imprimé sur feuille libre sur le 4e plat. in8. 1858. Relié. 10 livres compilés en un volume: Lettre à sa majesté l'empereur Napoléon III sur l'inluence française en Amérique + L'empereur Napoléon III et l'Angleterre + L'empereur Napoléon III et l'Italie + Le pape et le congrès + Le pape et l'Empereur par J.M. Cayla + L'évêque d'Arras à l'auteur de la brochure Le Pape et le Congrès + Les droit du Pape réponse à la brochure le Pape et le congrès par M. Poujoulat + De la liberté de l'Italie et de l'Eglise par le R.P. Lacordaire + La Prusse en 1860 par Edmond About + La nouvelle carte d'Europe par Edmond About. Good.