M cheron (30 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,45
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,34
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
374 (2) p. Paperback (Spine of the binding creased, otherwise in good condition.).

- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Langue : Français Nb de volumes : 1.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,87
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Hachette 1901
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
278 + 18 S. OLwd. In Frz. Sprache. - Bibliothèque Rose Illustrée. - Einband etw. fleckig, leicht stockfleckig.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Hachette 1907
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
263 + 17 S. OLwd. In Frz. Sprache. - Bibliothèque Rose Illustrée. - Sehr gut erhaltenes Expl.
Verlag: Wijnegem, Homunculus, 2019 2019
- Softcover
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 39,50 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
softcover geillustreerde kartonomslag in kleur, 145 x 210mm., 70 pp., illustraties in kleur Reeks Heraldiek Abdijen en Kloosters 35 Nieuw. 340 g.

Verlag: Wijnegem, Homunculus, 2019 2019
- Softcover
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 39,50 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
softcover , 72pp., 14.5x21cm., rijkelijk geillustr. in kleur. Nieuw. 1e druk : 2003 0 g.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,69
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: Wijnegem, Homunculus, 2005 2005
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 39,50 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
geniet, geillustreerde kartonomslag in kleur, 145 x 210mm., 24pp., illustratie z/w. Reeks Heraldiek Abdijen en Kloosters 7. Nieuw. 340 g.

Verlag: HACHETTE 1914
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R160104996: 1914. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur frais. 274 pages. Couverture illustrée en couleur. 39 gravures en noir et blanc hors texte. Tranche dorée. Couverture légèrement détachée. Ecriture d'un auteur inconnu au stylo sur la page de gard…e. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,57
EUR 60,23 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,42
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

PATTERN RECOGNITION.
Bongard, M. Translated from the Russian by Theodore Cheron. Edited by Joseph K. Hawkins
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Alkahest Books, Deerfield, IL, USAAlkahest Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 355,99
EUR 5,62 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: near fine. near fine. First English Language Edition. Octavo, teal-colored cloth covers with gilt titles, xvii [1], 253 pages. Includes illustrations, appendices, and index. Book and dust jacket are in near fine condition. Originally published as Problema Uznavaniya by Nauka Press, Moscow. 1967. The U.S. edit…or of this book, Hawkins, was with Robot Research. Inc. The translator, Cheron, was with the Aeronutronic Division, Philco-Ford Corp. Bongard writes in the preface that the book was the result of ideas originated jointly by M.N. Vaintsvaig, V. V. Maksimov, and M.S. Smirnov and himself. In this book Mikhail M. Bongard (1924-1971) "cuts across many diverse approaches to pattern recognition; it is the first unified basic treatment of the subject by a single author." --from the dust jacket. The appendices consist of 100 Bongard problems, puzzles that present two sets of diagrams -- solving the problems involves specifying the common factor in the first set. The problems became popularized in the 1979 book "Godel, Escher, Bach" by Douglas Hofstadter. 092717C Machine Learning, Cognitive Science, Artificial Intelligence, Problem-Solving.

- Softcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, Hachette, 1885, in-16, br. Allentato e privo di parte del dorso.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,98
EUR 61,16 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Cet ouvrage se compose d'une serie d'entretiens entre Michael de Saint-Cheron et Genevieve de Gaulle-Anthonioz et d'un essai de Michael de Saint-Cheron. Les entretiens (qui furent deja publies en 1998, mais qui sont ici completes et mis en situation ) revisitent le parcours exceptionnel de ce…tte femme admirable, niece du General de Gaulle (elle etait la fille de son frere, Xavier) qui s'illustra aussi bien pendant la Resistance que dans la lutte contre l'extreme pauvrete. Rappelons que, deportee a Ravensbruck a la suite d'une denonciation (elle fut torturee par la Gestapo et la bande de Bonny et Lafon), elle s'y lia d'amitie avec Germaine Tillion et fut epargnee car Himmler voulait en faire une monnaie d'echange a un moment ou de Gaulle prenait la tete de la France Libre. A la Liberation, cette femme intransigeante (le premier volume des Memoires du General de Gaulle lui est dedie) s'engagea dans un nouveau combat, contre la misere. Elle fut ainsi a l'origine de la fameuse loi de 1958, dite loi contre la grande pauvrete . Temoin au proces Barbie, elle impressionna la France entiere par la sobriete et la puissance de son intervention. De cette vie prodigieuse, elle tira un recit, La Traversee de la nuit (1958) qui fut en son temps un enorme best-seller. Dans ces Entretiens avec Michael de Saint-Cheron, elle revisite l'ensemble de son parcours et affine sa reflexion sur le bien, le mal, l'horreur absolue et le destin de l'humanite.

Verlag: HACHETTE ET COMPAGNIE 1906
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30149740: 1906. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Intérieur frais. 273 pages augmentées de nombreuses gravures et dessins en noir et blanc dans et hors texte - Plat aux armes doré. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

Verlag: ALFRED MAME ET FILS
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R240097445: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 189 pages - illustration en noir et blanc en frontispice - quelques illustrations en noir et blanc dans le texte - quelques rousseurs sans réelle conséquence sur la lecture - 1er plat désolid…arisé . . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Verlag: HACHETTE 1906
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R160110334: 1906. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 272 pages. Frontispice. Ouvrage illustré de 36 vignettes par Tofani. Tranches dorées. Ornement dorée sur la couverture. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littératur…e française.
Verlag: MAME
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40074089: Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Manque en coiffe de pied, Papier jauni. 238 pages illustrées de gravures noir et blanc dans le texte. Illustration noir et blanc en frontispice. Coiffe de tête abîmée. Couverture illustrée. . . . Classification Dewey : 840-Littér…atures des langues romanes. Littérature française.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,03
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Cet ouvrage se compose d'une serie d'entretiens entre Michael de Saint-Cheron et Genevieve de Gaulle-Anthonioz et d'un essai de Michael de Saint-Cheron. Les entretiens (qui furent deja publies en 1998, mais qui sont ici completes et mis en… situation ) revisitent le parcours exceptionnel de cette femme admirable, niece du General de Gaulle (elle etait la fille de son frere, Xavier) qui s'illustra aussi bien pendant la Resistance que dans la lutte contre l'extreme pauvrete. Rappelons que, deportee a Ravensbruck a la suite d'une denonciation (elle fut torturee par la Gestapo et la bande de Bonny et Lafon), elle s'y lia d'amitie avec Germaine Tillion et fut epargnee car Himmler voulait en faire une monnaie d'echange a un moment ou de Gaulle prenait la tete de la France Libre. A la Liberation, cette femme intransigeante (le premier volume des Memoires du General de Gaulle lui est dedie) s'engagea dans un nouveau combat, contre la misere. Elle fut ainsi a l'origine de la fameuse loi de 1958, dite loi contre la grande pauvrete . Temoin au proces Barbie, elle impressionna la France entiere par la sobriete et la puissance de son intervention. De cette vie prodigieuse, elle tira un recit, La Traversee de la nuit (1958) qui fut en son temps un enorme best-seller. Dans ces Entretiens avec Michael de Saint-Cheron, elle revisite l'ensemble de son parcours et affine sa reflexion sur le bien, le mal, l'horreur absolue et le destin de l'humanite.

Verlag: HACHETTE ET CIE 1891
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R300146609: 1891. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 281 pages - ouvrage illustré de nombreuses vignettes en noir et blanc dans et hors texte - tranches dorées - cartonnage monochrome - 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 840….08-XIX ème siècle.
Verlag: MAME
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40074088: Non daté. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 238 pages illustrées de gravures noir et blanc dans le texte. Illustration noir et blanc en frontispice. Tranches dorées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langue…s romanes. Littérature française.

Verlag: Garnier Freres
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 36,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: logorata Condizioni dell'interno: Macchiata da umidita'.

Verlag: Firmin Didot Frères 1862
- Hardcover
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, , FrankreichTiré à Part
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 90,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In-8 ( 215 X 135 mm ) de 530 pages, demi chagrin aubergine avec dos à nerfs orné de caissons et fleurons dorés. Des Provinces et des Villes de la Chersonnèse d'Asie. Planches hors-texte et cartes dépliantes. Bel exemplaire. Asie,Histoire,Géographie,Photographies,Archéologie.

Sprache: Französisch
Verlag: Garnier, Paris 1860
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 47,95
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 545 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. In FRANZÖSISCHER Sprache. Goldschnitt; Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1740 Nouvelle édition conforme au texte donné par Berriat-Saint-Prix avec les notes de tous les commentateurs..

Verlag: RENE HATON
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 65,25
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R240073869: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 284 pages - 1er plat désolidarisé - plats salis + déchirures - coiffe en pied abîmée - tranches salies - étiquette collée sur le 1er plat - coins frottés - quelques rousseurs sans réell…e conséquence sur la lecture - dos abîmé. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Verlag: HACHETTE ET CIE 1885
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 65,25
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R300156807: 1885. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 251 pages - tranches dorées - cartonnage monochrome - quelques rousseurs sans réelle conséquence sur la lecture - quelques gravures en noir et blanc dans et hors texte - quelques pag…es désolidarisées - 2 photos disponibles . . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Verlag: Paris, Firmin Didot 1863 1863
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 121,00
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
530pp.+ 32 planches hors-texte & 4 cartes dépliantes, dans la série "L'univers pittoresque. Histoire et description de tous les peuples" volume 11, texte sur 2 colonnes, reliure cart. (plats marbrés, dos en toile avec titre doré), 21cm., peu de rousseurs, bon état, X79953.
Weitere BilderAnbieter: Librairie Sedon, Rochefort, FrankreichLibrairie Sedon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 120,00
EUR 20,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1863. Paris Éditions Firmin-Didot coll. « L'Univers Pittoresque » 1863 - Reliure éditeur demi-basane filets et motifs dorés au dos 14 cm x 21 5 cm 530 pages+ 32 gravures hors-texte + 4 cartes dépliantes hors-texte - Texte de Ph. Le Bas terminé par M. Chéron - Rousseurs sinon bon état. Bon état.