Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: München: 1948., 1948
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 36,5 x 27 cm. Originalzeitschrift. 31 Seiten mit vielen s/w Abbildungen. Der Umschlag ist lose. Innen sauber. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM11-228515.
Verlag: Chez Despilly. Libraire, Paris, 1760
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Deutschland
8°. 2 Bl., 454 S. Tome cinquiéme. Ohne Einband, mit intaktem Buchblock. Titelseite etwas angeschmutzt und mit hinterlegtem Querriß, erste und letzte Seiten gering fleckig, sonst fleckenfreies Exemplar.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,49
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In English.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,49
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Chez prault pere, 1754
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-12, 292 pp. Reliure légèrement craquelé cuir a caisson.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 151,78
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 256 pages. 9.20x6.10x0.70 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 154,61
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 320 pages. 8.98x5.75x1.18 inches. In Stock.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Children and the Capability Approach | M. Biggeri (u. a.) | Taschenbuch | xxi | Englisch | 2011 | Palgrave Macmillan | EAN 9781349329984 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 157,82
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 353 pages. 11.69x8.27x0.85 inches. In Stock.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Exploring a wide variety of case studies and developmental issues from a capability perspective, this book is an original contribution to both development and children's studies that raises a strong case for placing children's issues at the core of human development. Editor(s): Biggeri, Mario; Ballet, Jerome; Comim, Flavio. Series: Studies in Childhood and Youth. Num Pages: 374 pages, biography. BIC Classification: GTF; JFSP1. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 141 x 224 x 27. Weight in Grams: 580. . 2011. Hardback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Exploring a wide variety of case studies and developmental issues from a capability perspective, this book is an original contribution to both development and children's studies that raises a strong case forplacing children's issues at the core of human development." Editor(s): Biggeri, Mario; Ballet, Jerome; Comim, Flavio. Series: Studies in Childhood and Youth. Num Pages: 374 pages, biography. BIC Classification: GTF; JFSP; JHB; JHBK; KCM. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 214 x 300 x 24. Weight in Grams: 994. . 2016. 1st ed. 2011. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320140941: 1755. In-12. Relié plein cuir. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos à nerfs, Intérieur acceptable. 63+51+44+149 pages - contre plats jaspés - tranches rosées - dos à 5 nerfs - pièce de titre absentes - caissons dorés sur le dos - coiffe en pied frotté - épidermures et tâches sur les plats - coins frottés - manque de cuir sur la tranche du premier plat - 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320140876: 1761. In-12. Relié plein cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos à nerfs, Intérieur acceptable. 456 pages - contre plats jaspés - tranches rosées - dos à 5 nerfs - titre, tomaison et caissons dorés sur le dos - 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320140866: 1754. In-12. Relié plein cuir. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos à nerfs, Intérieur acceptable. 396 pages - contre plats jaspés - tranches rosées - dos à 5 nerfs - titre, tomaison et caissons dorés sur le dos - coins frottés - légère épidermure sur le 2ème plat - 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320140048: 1760. In-12. Relié plein cuir. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos à nerfs, Intérieur acceptable. 499 pages - tranches rosées - contre plats jaspés - bandeaux, lettrines et culs de lampe en noir et blanc - épidermures et petit manque de cuir sur le 1er plat - coins frottés - pièce de titre absente - dos à 5 nerfs - tomaison et caissons dorés sur le dos - 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320140864: 1754. In-12. Relié plein cuir. Etat d'usage, Plats abîmés, Coiffe en pied abîmée, Mouillures. 470 pages - contre plats jaspés - tranches rosées - dos à 5 nerfs - titre, tomaison et caissons dorés sur le dos - coiffes en pied abîmée - épidermures sur les plats - mouillures à l'intérieur de l'ouvrage sans conséquence sur la lecture - 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320140046: 1754. In-12. Relié plein cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos à nerfs, Intérieur acceptable. 496 pages - tranches rosées - contre plats jaspés - dos à 5 nerfs - tomaison et caissons dorés sur le dos - pièce de titre absente - coiffe en pied abîmée - piqûres de vers sur la coiffe en pied - coins frottés - quelques épidermures et petit manque de cuir sur les plats - traces de mouillures en début et fin d'ouvrage sans conséquence sur la lecture - 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle.
Zustand: 1850-1900. La Korrigane Ballet Fantastique de MM. F. Coppée et L. Mérante Musique de Ch. M. Widor pour Piano solo Paris, Heugel & Fils Editeurs H. 6880 XIXe siècle 1881 174 pages Relié demi cuir 28.3 x 19.5 cmTrès bon état, couverture un peu défraîchie a3896 Ballet.
Zustand: 1850-1900. WIDOR Ch. M. La Korrigane Ballet Fantastique de MM. F. Coppée et L. Mérante Musique de Ch. M. Widor pour Piano solo Paris, Heugel & Fils Editeurs H. 6880 XIXe siècle 1881 174 pages Relié demi cuir 28.2 x 20.0 cmTrès bon état, couverture un peu défraîchie a1692 Ballet.
Zustand: 1850-1900. WIDOR Ch. M. La Korrigane Ballet Fantastique de MM. F. Coppée et L. Mérante Musique de Ch. M. Widor pour Piano solo Paris, Heugel H. 6880 XIXe siècle 1881 174 pages Relié demi cuir Très bon état, couverture légèrement défraîchie a1319 Ballet.
Instrucciones sobre el jubileo, y reflexiones sobre la Justicia, y la Misericordia de Dios. Traducida al castellano por un devoto. A que acompaña la Bula latina de la Santa Cruzada.Madrid, Blas Román, 1760, 14 x 10 cm., 3 hojas + 226 págs. (Carece de encuadernación). Religión.