Verlag: Esperluette Editions, 1993
ISBN 10: 2909545105 ISBN 13: 9782909545103
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Tres bon. Esperluette Editions, 1993. 1 volume broché(s) format In-12 très bon.
Verlag: Esperluette Editions, 1993
ISBN 10: 2909545105 ISBN 13: 9782909545103
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Tres bon. Esperluette Editions, 1993. 1 volume broché(s) format In-12 très bon.
Verlag: Esperluette Editions, 1993
ISBN 10: 2909545105 ISBN 13: 9782909545103
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Paris; G Gosselin, 1947
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Pp. 7. Nr. 7. 8°. 159 S. mit Abb. Pp. Buchrücken leicht eingerissen und Kanten leicht bestossen, Einband berieben, Schnitt angestaubt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 0,600 gr.
Verlag: 1971, 1971
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Ed. Academic Press, New York and London, 1971, in-8, relié toile, 268 pages Très bon état intérieur, reliure en bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
EUR 47,33
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Points & contrepoints, Paris, 1973
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :88 pp. Revue trimestrielle. Couverture tachée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: La maison rustique, Paris, 1958
Anbieter: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, Schweiz
Couverture souple. Zustand: Bon. poids: 230gr, petite tâche sur la tranche, sceau de l'éditeur en page de titre.
Verlag: Wort und Tat, Innsbruck, 1946
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
Broschiert. Akzeptabler Zustand. Kräftig nachgedunkelt. Kopfschnitt verstaubt. Besitzerstempel. 160 S.
Sprache: Französisch
Verlag: DESCLEE DE BROUWER JUIN 1986, 1986
ISBN 10: 2220026043 ISBN 13: 9782220026046
Couverture souple. Zustand: bon. RO30106961: JUIN 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 214 pages. Quelques photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 262.1-Chefs de l'Eglise.
Sprache: Französisch
Verlag: DESCLEE DE BROUWER OCTOBRE 2002, 2002
ISBN 10: 2220051838 ISBN 13: 9782220051833
Couverture souple. Zustand: bon. RO30107010: OCTOBRE 2002. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 67 pages. Quelques photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Verlag: Editions Larousse. 1969., 1969
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Abondamment illustré dans et hors texte. Introduction de V. Aubry. Illustrations de M. Bourgeois et A. Galland. Vie active. Reliure toile. 576 pages. Jaquette. 16 x 22,5 cm.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80165170: 1998. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 104 pages. Plusieurs pages sont surlignées au marqueur fluo sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80165168: 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 214 pages. . . . Classification Dewey : 262.1-Chefs de l'Eglise.
Sprache: Französisch
Verlag: DESCLEE DE BROUWER MARS 1990, 1990
ISBN 10: 2220031241 ISBN 13: 9782220031248
Couverture souple. Zustand: bon. RO30106868: MARS 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 189 pages. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Verlag: Privat, Toulouse, 1977
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Bon état. in-8 Description :Pages 204-464. Dos insolé. Coiffe inférieure frottée. Un accroc sur le 4ème plat. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Sprache: Englisch
Verlag: American Psychiatric Association Publishing Mär 2026, 2026
ISBN 13: 9798894550978
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80165169: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 189 pages. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.
Couverture souple. Zustand: bon. R260177555: 1968. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages. . . . Classification Dewey : 234-La foi.
Couverture souple. Zustand: bon. R260148920: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 76 pages. Premier plat illustré en couleurs. Couverture rempliée. Nombreuses photos noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Verlag: Editions de l'Encyclopédie coloniale et maritime sd, Paris
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Bon état. in-8 Description :399 pp. Exemplaire en partie non coupé. Couverture légèrement salie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20165514: 1990. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 189 pages - 1 annotation sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20165528: 1994. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 108 pages - nombreux soulignements au stylo bleu et noir dans et en marge du texte - 1 annotation sur la page de faux-titre. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80164739: 1968. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages. . . . Classification Dewey : 234-La foi.
Verlag: SERVICE DE RHUMAOLOGIE DE L'HOPITAL BICHAT / LABORATOIRES CASSENNE
Couverture souple. Zustand: bon. R320004982: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 76 + 8 pages illustrées de nombreuses photos en noir et blanc - Couverture illustrée d'une photo couleur. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40077543: 1968. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages. . . . Classification Dewey : 234-La foi.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paris. Mainz, 1947
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
Broschur. Zustand: Gut. gr.8° / 159 S. / / Originalbroschur; etwas vergilbt. Enth.u.a.: Hans B. Wagenseil: Virginia Woolf. Virginia Woolf: Karneval auf der Themse. Harold Nicolson: Tante Bessie und das Unbewußte. ei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: -, 1993
ISBN 10: 2909545105 ISBN 13: 9782909545103
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20165534: 1992. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 175 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Verlag: Librairie Larousse Non daté, 1974
ISBN 10: 2030781215 ISBN 13: 9782030781210
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20219808: Non daté. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 575 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Jaquette en bon état. Annotation à l'encre sur la page de garde. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 799.1-Pêche.