Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in8. 2003. Broché. 261 pages. Very Good.
Zustand: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in8. 2003. Broché. 261 pages. Very Good.
Zustand: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in8. 2003. Broché. 261 pages. Very Good.
Zustand: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat qq rides discrètes coin trace étiquette haut 4e plat. in8. 2003. Broché. 261 pages. Very Good.
Sprache: Französisch
Verlag: RABELAIS, PARIS, 1967
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
BROCHE. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. SAM ROGER (illustrator). 255 pages, Bien complet de sa Jaquette illustrée par couleurs ROGER SAM.
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :. Langue : Français.
Verlag: Roger Sam Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40097707: 1946. In-12. Broché. Etat passable, 1er plat abîmé, Manque en coiffe de pied, Pliures. 237 pages. Pages légèrement jaunies. Jaquette d'origine, illustrée en couleur, très abîmée avec manques. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40032887: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 237 pages.OUvrage désolidarisé. . . . Classification Dewey : 843-Littérature populaire.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40149689: 1972. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 265 pages. Quelques rares annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40199362: 1955. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 194 à 256. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0128260: 1954. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 252 pages. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40032888: 1938. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 249 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80216980: 1958. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 251 pages.Jaquette état d'usage. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40081566: 1945. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Non coupé. 287 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Editions Champs Fleuris - sans date - In-12 broché, couverture illustrée - 256 pages - Illustrations en N&B dans le texte - ENVOI DE L'AUTEUR en page de titre Bon état - Menus frottements sur la couverture avec de petites déchirures sur les bords et un manque de matière sur la coiffe supérieure - Intérieur frais.