Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Anbieter: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Buch - Gemeinschaft, 1953
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Zustand: Gut. 434 S. B392-40 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Broschiert. Zustand: Gut. 230 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Verlag: Plauen Selbstverlag/ Sachsendruck 1955 0, 1955
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere/ UA 25.6.1955. 12 S. mit Stab, Besetzung u. Abb., geheft. OBroschur, kl.8°. OBeiträge: Es gibt eine Kunst, die in kleinen Stuben wohnt.(H. Müller). Notizen zur Uraufführung (Müller/ Sachse). Volkskunst: die Wurzel aller Kunst (Märten/ Langner/ Steinitz). Weit. Beitrag: Über das Volksstück (Artur Kutscher). Heftklammer etwas auf den Falzbereich übergehend rostig, Einband gering fingerfleckig. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Zustand: Good. Good condition. No Dust Jacket German edition. (Germany, Youth, Books in German) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
ISBN 10: 3000116230 ISBN 13: 9783000116230
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Wien Selbstverlag 1983 0, 1983
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Gut. Premiere 15. September 1983. 20 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Abb., 8°. Mit 4 Probenfotos auf dem Vorderdeckel u. Fotoportrait Heiner Müller. Kurzer OBeitrag: Macbeth - dem Gift der Gier nach Sicherheit verfallen (O. Lakmaier). Zahlr. weit. Texte zu Stück, Autoren u. Zeit. Dazu Literatur. Lose beiliegt 16-seit. illustr. Jahresheft für die Spielzeit 1983/84. Programmheft gering fleckig berieben, auf Hinterdeckel geringf. hschr. Notizen in blauem Kuli. Gutes Exemplar. Broschüre.
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft / Berlin Darmstadt Wien, 1954
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. Buchclub-Ausgabe. Einbandseiten innen beschrieben, sonst gut erhalten, 479 Seiten.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Hamburg, Nannen 1963., 1963
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Erstausgabe
8°. 508 S. mit 32 Phototafeln. Oln. mit illustrierten Vorsätzen und illustriertem Schutzumschlag (letzterer mit mehreren kleinen Randeinrissen). Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Mit Originalbeiträgen von Erna Berger, Gottfried v. Einem, Wolfgang Fortner, Helge Rosvaenge, Astrid Varnay, Rolf Liebermann, Wolfgang Windgassen, Maria Ivogün, Karl Böhm, Ernst Krenek u.a. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Köln] : Random House Audio - [Hamburg] : Edel: Kultur, 2013
ISBN 10: 383712178X ISBN 13: 9783837121780
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
CD. Zustand: Befriedigend. 6 CDs (ca. 413 Min.) exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Gebrauchsspuren, nicht funktionsüberprüft /// Standort Wimregal ZW6-2093 ISBN 9783837121780 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 221.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 12,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Buch Gemeinschaft Wien,, 1968
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover Gut. 139 seiten/ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Berlin., Deutsche Buch-Gemeinschaft., 1954
Anbieter: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Deutschland
0. 8°. 433 Seiten. Originallhalbleder mit goldgepr. Titel auf Vorderdeckel und Rücken, Farbkopfschnitt; sehr gutes Exemplar. de Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rex-Verlag Luzern, München, 1974
ISBN 10: 3725202575 ISBN 13: 9783725202577
8° Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 114 Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand, sehr sauberes Exemplar, unbespielt, Ecken minimal berieben. B05-04-03A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
Sprache: Englisch
Verlag: Walther König / Schaulager Basel, 2004
ISBN 10: 3952296708 ISBN 13: 9783952296707
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, Schweiz
Softcover. Zustand: Sehr gut. Z : 194 Seiten, 13 x 21 cm, illustriert - Das Buch vereinigt die Beiträge des Symposiums, das am 4. und 5. Juli 2003 anlässlich der Ausstellung «Roth Zeit. Eine Dieter Roth Retrospektive» im Schaulager Basel stattgefunden hat. Vorgestellt und diskutiert werden in den Beiträgen und Aufsätzen Werkprozesse, die Wahl des Materials, die Rolle des Abfalls und das Atelier als Ausstellung sowie das Verhältnis von Schrift und Bild und der Zusammenhang von Kunst und Leben im Schaffen und Denken Dieter Roths.
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1955
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand 1955 Halbleder Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Deutsche Buch-Gemeinschaft , 1955 , Das Balladenbuch, Theodor Kraft, Hannes Hrsg. Müller-Alfeld.
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin, Darmstadt, 1953
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. 125 x 195 mm. 433 S. OHLwd. Golddruck. Lesebändchen. Zustand: altersgemäß gut. Einbd. m. leichten Gebrauchsspuren, grauer Kopfschnitt, Schnitt u. Seiten leicht nachgedunkelt, Ecken u. Kapitale leicht bestoßen, Klebereste a. Vorsatz, innen sehr gut. USADO / GEBRAUCHT / USED. [Deutsche Bücher+Balladen+Gedichte]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 4,50 (original price 5,00) **.
Verlag: Bern, 1981
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. XXX, 177 S. ; 23 cm, Einband fleckig, Rückseite geknickt. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Buch- Gemeinschaft, Berlin, Darmstadt, 1953
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Theodor Müller-Ahlfeld, Hannes Kraft: Das Balladenbuch Halbleder, 1953, Deutsche Buch- Gemeinschaft, guter Zustand, mit Lesebändchen, farbiger Kopfschnitt, leicht bestoßen und ein wenig schief Balladen u. a. von : Mären und Märchen, Von Liebeslust und Liebesleid, Von der Natur und ihren Geistern. Gewicht : 470 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1956
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Ausgabe von 1955, Seiten leicht gebrÃunt 78113 Sprache: Deutsch.
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft,, 1956
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
20 x 12. 433 Seiten. OHLdr. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 464.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Nannen-Verlag, 1963
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. 32 seitiger Bildteil, 508 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren am Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 8°, gebundene Ausgabe, weißes Leinen mit Schutzumschlag.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Hannes Müller bildseitig mit schwarzem Stift signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// /// Standort Wimregal Pkis-Box48-U027 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Verlag: Nannen-Verlag (1963)., Hamburg:, 1963
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
fester Einband. 508 Seiten, mit Fototafeln, O.Ln. mit OU., 8° (Schutzumschlag gebräunt, mit einer 2x2cm-Fehlstelle sowei mit kleinen und einem langen Randeinriß / Einband etw. gebräunt / Textseiten gebräunt).